Страна знаний
Перелетная школа «Культура единства»

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

В субботу, 18 октября в книжном магазине Библио-Глобус (метро Лубянка) в 14-00 состоится презентация книги Анны Бену «Танцующие с волками» (второе издание книги «Символизм сказок и мифов народов мира»). Она пройдет в форме музыкально-театрализованного действа с участием ансамбля гусляров «Источник» и группы «Африкандес».

Речь пойдет также о проекте Анны Бену «Перелетная школа "Культура единства"». Здесь впервые в мировой практике проходит обучение детей одновременно с длительным их проживанием в разных странах и погружением в культуру и различные бытовые уклады. Первые сведения о школе – в прилагаемом буклете. Более подробный рассказ и записи нескольких бесед с Анной Бену появятся позднее.

Сейчас школа кратковременно находится в Москве между месяцем в Крыму и несколькими месяцами в Индии (штат Гоа) и Египте. Репортажи о событиях школы – в Фейсбуке:
https://www.facebook.com/annabenuschool/

В воскресение, 19 октября там же и в то же время пройдет еще одна презентация книги и школы (устроитель – литературный клуб «Лига»). Эта презентация адресована школьникам-старшеклассникам и организована в форме игры-квеста.


____________________________________
Пою, когда гортань сыра, душа – суха,
И в меру влажен взор, и не хитрит сознанье.
О. Мандельштам
«Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 15:20:51, Е. Морошкин»

Перелетная школа уже больше месяца находится в Индии. Через Фейсбук можно наблюдать за ее работой. А я размещаю записи нескольких бесед с ее руководителем Анной Бену, которые прошли в начале сентября, еще до посещения Крыма. В одной из них участвовали, кроме Анны и меня, Ирина Мясковская и некто Валерий Борисов (запомните этого человека, о нем потом будет отдельный рассказ). Еще одна встреча прошла в доме Эллы Эдуардовны Кац (один раз она у нас уже появлялась – постарайтесь вспомнить где).


https://rmvoz.ru/lib/arhiv/int/2014/0902/1.MP3

https://rmvoz.ru/lib/arhiv/int/2014/0902/2.MP3

https://rmvoz.ru/lib/arhiv/int/2014/0902/3.MP3

https://rmvoz.ru/lib/arhiv/int/2014/0903/1.MP3

https://rmvoz.ru/lib/arhiv/int/2014/0903/2.MP3

https://rmvoz.ru/lib/arhiv/int/2014/0910/1.MP3


____________________________________
Пою, когда гортань сыра, душа – суха,
И в меру влажен взор, и не хитрит сознанье.
О. Мандельштам
«Последнее редактирование: 19 Декабря 2018, 19:00:55, Ярослав»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика