Метаистория и геополитика
Новороссия и Россия (непризнание референдумов о независимости; причины, следствия, оценки, прогнозы)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Но когда Грузия начала стрелять именно по ним, уже армия из России вступила в действие, перешла границу и наваляла грузинам.

Ой-ой. Дело не в миротворцах. Россию попросила ввести войска Южная Осетия, вот и ввели. Всё. Вот единственная официальная причина. Россия выступила миротворцем. Ничего не мешало выступить России миротворцем на Донбассе. Повторюсь, в мае украинские войска против России воевать бы не стали, легитимного главнокомандующего у Украины не было.

А убрали Стрелкова, когда он слишком близок стал с наиболее яркими нашими националистами, декларировал их идеи, то есть стал превращаться из одарённого военного в нечто большее - в вождя.

Стрелков не националист. Патриот, но не националист. Это вообще антонимы, если разобраться. И Стрелков нисколечки не претендовал ни на какую роль, кроме командира ополчения. Стрелкова стали раскручивать не просто так. У него самого планов на этот счёт никаких не было. Он думал, что на Донбассе будет повторён крымский сценарий, и он не засветится. Но "пришёл приказ" (цитата из одного его видео, проговорился?) засветиться...

«Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 20:02:03, Мидюков Антон»

Стрелков не националист. Патриот, но не националист

Я сказала "стал близок", националистом не называла. Вы не будете отрицать, Антон, что среди наших добровольцев на Донбассе  было очень большое количество националистов? Что именно они откликнулись на карательную операцию в Донбассе наиболее быстро и организованно? Стрелков, естественно, контачил с ними и с ними же стал ассоциироваться. Мне попадались материалы, говорящие о том, что и раньше Стрелков по убеждениям был достаточно близок к ним.   

Путинцева Т

Вы не будете отрицать, Антон, что среди наших добровольцев на Донбассе  было очень большое количество националистов?

В условиях, когда помощи от Российского государства не было, Стрелков был готов принять помощь хоть от чёрта. Он это повторял не единожды. Добровольцами ехали люди совершенно разных политических взглядов и сражались плечом о плечо, не задумываясь, что ты коммунист, а он националист, а вот тот парень вообще либерал. Не было ассоциации Стрелкова с националистами, но была медийная картинка, которую заказывал кремль.

Мне попадались материалы, говорящие о том, что и раньше Стрелков по убеждениям был достаточно близок к ним.

Патриот всегда любит своё государство, хочет для него всех благ, готов на самопожертвование. Националист любит свою нацию, ассоциирует себя с ней, и все свои поступки, исходящие от своего самолюбия, оправдывает интересами нации, так как считает, что это одно и то же, ибо растворён в нации. Националист на самопожертвование не готов, так как в своём выживании он видит выживание нации.

Стрелков -- патриот, но патриот СССР. Для него вся территория СНГ должна быть снова одним целым. Для русских националистов Россия наоборот должна сузиться до масштабов малого национального государства. Россия для русских, возможна только лишь в центральной России, где русские исконное население уже тысячу лет.

И к сведению, националистов на Донбассе не жаловали, да и ехать русскому националисту воевать на стороне ополчения было очень опасно. ФСБ таких на границе задерживало. Осенью, кажется, читал такую заметку одного националиста, воевавшего на стороне ополчения. Зато много русских националистов воюет на стороне украинской армии. Русский национализм тянет руку братскому украинскому национализму!

«Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 08:16:04, Ярослав»

Теперь несогласие стало "ещё интереснее"... Даю полную цитату : "Мировое сообщество" - это...
Татьяна, у меня недаром "мировое сообщество" в кавычках. В чём фикция - я объяснил: в том смысле, какой вкладывается в это словосочетание: исключительно мнение Запада, а не всего мирового сообщества. И таких фикций в политическом (и не только) поле - тьма-тьмущая: "демократия", "свобода", "либерализм", "правые", "левые" и проч. и проч. Под этими словами скрывается чёрти что и с боку бантик, каждый раз нужно смотреть конкретно - кто и в каких целях их произносит, в каком контексте. Разумеется, я не считаю фикцией мировое сообщество в подлинном смысле этих слов, иначе нужно признать фикцией и вечно несогласную со мною птицу КАРР и Сумалётова-героя, а на это я пойти не могу решительно.

Нападение грузинских военных на российскую базу с миротворцами и стало главной причиной вмешательства России. Если бы у грузин хватило ума этого не делать, еще далеко не факт, что Россия бы вмешалась в конфликт.
То есть, не геноцид осетин, не их просьбы о помощи решающий фактор, а формальный предлог - нападение на миротворцев. А на нет и суда нет. И Осетия, и Абхазия, и Нагорный Карабах, и Приднестровье, и Новороссия, и Крым - всё это плоды чисто советского творчества - земли, искусственно включённые большевиками в состав союзных республик. Такая кремлёвская игра - резать куски на карте, затея более чем глупая (впрочем, как и создание самих этих республик). На реальной жизни людей эти бюрократические игры почти не сказывались, пока не развалился СССР. Если бы коммунисты могли предполагать такой сценарий, то, наверное, совершенно по-другому кроили бы административные образования бывшей Российской империи. Но ведь коммунисты - оптимисты... Причины конфликтов на этих землях имеют один корень - искусственность их отделения от исторической родины и присоединения к новообразовавшимся государствам. Причина болезни одна, как и рецепт излечения. А формальные предлоги могут разниться до бесконечности. Вопрос - что для нас важнее: люди или буквоедство, и какова наша, России, цель и миссия по отношению к тем людям, кто не перестал по сей день считать Россию своей Родиной?

Заставить Россию играть по тем же правилам, что США, хитрить и лгать, вести политику двойных стандартов и заниматься формалистическим её обоснованием - это и есть главный удар по России и возможное поражение России (распад), а не гипотетическое "втягивание её в войну с НАТО". Наша сила не в дьявольской хитрости, но в правде и справедливости (каким бы идеалистическим не казалось это утверждение). И год назад мы упустили потрясающую историческую возможность стать настоящей альтернативой лжи, всё более погружающей некогда демократический Западный мир в тяжёлый духовный сумрак.

В теме наметились две основные позиции. Аргументы обеих сторон убедительны. Истина, конечно, как всегда не посредине, а где-то НАД... Историческую правоту одной из сторон покажет только время. Очень хочется, чтобы правой оказалась та сторона, что солидаризируется с политикой Кремля и считает её наиболее правильной в сложившихся обстоятельствах. Это самый оптимистичный сценарий. К сожалению, я не вижу для него оснований, но я ведь не вижу 99,99999% происходящего в мире.

Для интерактивной реальности истина в том, что диалог двух сторон создал живой исторический и публицистический текст, объёмный. Читателю предоставлены в нём за счёт его диалогичности дополнительные степени свободы. Но самое главное (в чём, наверное, и просвечивает истина) - это то, что горячо полемизирующие стороны не озлобляются в споре, не переходят на личности, сохраняют дружественную атмосферу, и более того - делают совместно одно общее дело. Это, видимо, то главное, ради чего и существует наш ресурс: показать собою, что разногласия, даже политические (то есть наиболее способствующие разделению людей на лагеря), могут быть не только фактором отчуждения людей друг от друга, но и фактором созидания. Это то доброе и хорошее, что мы должны здесь холить и лелеять. А правота или неправота каждого в отдельности - вещь весьма и весьма относительная.


__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Вадим, в этой ветке говорил, что Донецк начал митинги последним, только в апреле. Но это ведь не так. 1 марта 2014 года состоялся митинг, в результате которого был избран народным губернатором Павел Губарев. И вероятно, если бы не его задержание спецподразделением Альфа уже 6 марта и оказание помощи со стороны России как в Крыму, события могли бы развиваться аналогично событиям крымским. И если бы в Крыму арестовали Аксёнова, то и в Крыму могло быть бы всё также.

«Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 13:16:50, КАРР»

 Да-да, было, запамятовал. Возможно, арест Губарева сказался на затянувшемся молчании Донбасса.

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 05 Июля 2015, 04:27:13, КАРР»

Заминированная вышка и флаг Новороссии

Как сообщает ряд местных информационных порталов, в частности «НикВести»: в Корабельном районе Николаева неизвестные заминировали телевизионную вышку и водрузили над ней флаг Новороссии.

По информации очевидцев события сторож, охраняющий данную территорию, заметил на вышке флаг «Новороссии» где-то около 11-00. Попытался его снять, но тут увидел «растяжку» и вызвал милицию. Стражи порядка выехали на место довольно оперативно. С ними был начальник областного управления милиции Виталий Гончаров. Прибыли также взрывотехники. Последние установили, что на «растяжке» находится противопехотная граната Ф1. Приблизительно к 13-00 флаг сняли и вышку разминировали. Прибыли также сотрудники СБУ. Район вокруг вышки оцеплен. Службисты объясняют это тем, что проводятся следственные мероприятия.

Такова, в общих чертах, хроника событий. Попробуем дать беглый анализ.
Первое. Я с огромным трудом могу вообразить себе пророссийского активиста, а попросту противника киевской хунты и всего этого националистического антироссийского угара (по заветам "великого Бандеры") с гранатой Ф1. Я все-таки немного имею представление о николаевских пророссийских активистах. Одно дело вести информационную войну в Сети – в лучшем случае устраивать небольшие митинги и зарисовывать на заборах нацистскую символику – и совсем другое дело лезть с гранатой на вышку. С другой стороны: такие штуки, как боевая граната, можно либо привезти с зоны АТО, либо купить за бешеные деньги у криминала, или военных ВСУ. И «растяжки» тоже еще надо уметь делать.

Противники хунты, живущие в городе Николаеве, в братоубийственном АТО не участвуют. Это раз. Два - люди они весьма небогатые. Можно, конечно, предположить, что группа вооруженных партизан постепенно выходит из глубочайшего и молчаливого подполья. Увы, пока верится в подобное с трудом. В минировании вышки (пусть и давно не действующей) есть и определенный символический смысл. Так как именно вещание "украинских телевышек" максимально зомбирует народ, то флаг Новороссии на телевышке и ее дальнейшее минирование служит как бы предупреждением хунте. И все же большинство моих знакомых (и я в том числе) склоняется к другой версии. Учитывая, в отличии от Одессы, бедственное положение антифашистского сопротивления в Николаеве, мы подозреваем, что это очередная провокация доблестного СБУ, с целью провести максимальную зачистку города от инакомыслящих.

 Та самая вышка:
 

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 09 Июля 2015, 23:21:40, ВОЗ»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
По некоторым (непроверенным мною лично) источникам: в августе сего года может произойти провокация, что начнёт военный конфликт в Приднестровье, а также возобновится горячая фаза войны на Донбассе. И Россия вернётся на ту же развилку, на которой она была весной 2014-го года. Только теперь ей будет противостоять обученная и перевооружённая армия, имеющая опыт реальных военных действий и сделавшая из него все необходимые выводы, а также большое количество военных инструкторов и наёмников из США и НАТО. Плюс - утрата энтузиазма пророссийского населения Новороссии и его общая усталость от войны тоже сыграют не в пользу России.

Очередная сдача позиций и попытка спустить конфликт на тормозах в надежде, что всё само собой рассосётся и хунта падёт от внутренних противоречий, приведёт к переносу диверсионных и террористических действий (этой осенью или следующей весной) в Крым и вглубь территории России. Обострится также борьба кланов внутри политической элиты, а усиление внешних санкций при безынициативном правительстве приведёт к новой волне инфляции и акциям социального протеста.

Давление на Россию (во всех формах, включая диверсии и террористические акты) будет усиливаться до тех пор, пока либо не распадётся государство, либо в его правительство не придут независимые и творческие силы, способные осознать глубину противостояния систем и предложить альтернативный нынешнему и находящий поддержку в народе экономический и политический курс. Курс, основанный не на догмах либерально-рыночного фундаментализма, но на глубинных национальных предпосылках.

Только правительство, органично вписанное в национальную Русскую Идею и способное хотя бы поверхностно понимать религиозную русскую философию и разделять её основные тезисы, сможет создать действительную альтернативу внешней силе, заинтересованной в распаде Российского государства. Правительство прагматиков и система имитации деятельности, пронизывающая все государственные структуры и создавшая сам стиль нынешнего государства как имитационнного, не сможет оказать настоящего сопротивления развязанной против России агрессии неолиберальной Системой. Никакие благие лозунги и многочасовые пресс-конференции более не помогут сохранять статус-кво и создавать в народе иллюзию работоспособности имитационного государства, не имеющего идейной базы, творческой и действующей на опережение воли. Время президентов-менеджеров и разруливающих интересы группировок для России закончилось.

Прогноз сделан с целью проверить на будущее достоверность источника, информацией которого я воспользовался и чью аналитическую записку здесь в общих чертах пересказал, упустив только слишком прозрачные намёки, говорящие нюансы и служебные детали, а также сноски и скобки, что не подлежат огласке и могут навредить некоторым честным и бескорыстным лицам, лишив оных свободомыслия.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 02:05:11, Корифей»

Маэстро Корифей, поглядим как оно будет. Много подобных анализов и предсказаний несколько лет  гуляет по сети. Разной степени глубины и обоснованности, бывают очень даже убедительные. За одним "но": не сбываются. Посмотрим, сбудется ли этот.

Путинцева Т

По некоторым (непроверенным мною лично) источникам: в августе сего года может произойти провокация, что начнёт военный конфликт в Приднестровье, а также возобновится горячая фаза войны на Донбассе. И Россия вернётся на ту же развилку, на которой она была весной 2014-го года.
Есть такие слухи. Но надо учесть еще тот факт, что сам август является в некоторой степени роковым, в судьбе России. Поэтому как дело доходит до этого месяца, начинают делать прогнозы, исходя из того, что что-то должно произойти.

Только теперь ей будет противостоять обученная и перевооружённая армия, имеющая опыт реальных военных действий и сделавшая из него все необходимые выводы, а также большое количество военных инструкторов и наёмников из США и НАТО.
Уважаемый Маэстро, Вы это не на совещании у пьяного Порошенко подслушали? Состояние ВСУ по-прежнему, мягко говоря, оставляет желать лучшего (и пусть таковым и остается). Я это знаю не только из СМИ и Интернета. Военные инструктора проводят занятия только с отдельными батальонами, так же как только у отдельных батальонов (в основном не ВСУ, а нацистских) есть некоторый боевой опыт. Не надо забывать также и тот факт, что большая часть ВСУ полегла в различных котлах в прошлом году. Нынешние ВСУ комплектуются из кого попало: это и мелкий уголовный элемент, и люди с серьезными проблемами со здоровьем, и психически не совсем адекватные... в общем те, кого смог наловить военкомат. Добровольцев - ничтожное меньшинство, еще меньше желающих умирать за идею "незалежной".

Плюс - утрата энтузиазма пророссийского населения Новороссии и его общая усталость от войны тоже сыграют не в пользу России.

Усталость от войны в обоих лагерях. Все устали от войны.

Очередная сдача позиций и попытка спустить конфликт на тормозах в надежде, что всё само собой рассосётся и хунта падёт от внутренних противоречий, приведёт к переносу диверсионных и террористических действий (этой осенью или следующей весной) в Крым и вглубь территории России.

Правый Сектор с весны прошлого года кричит, что они будут страшные диверсии и теракты устраивать на территории России - и что? Много устроили? Конечно, теракты не исключены. Но теракты всегда не исключены, пока в мире существуют все эти тайные спец.службы. Да, про какую очередную сдачу позиций Вы говорите, Корифей? Хунта должна выполнять "минские договоренности". Точка!

Давление на Россию (во всех формах, включая диверсии и террористические акты) будет усиливаться до тех пор, пока либо не распадётся государство
Россия не распадется. Тому есть абсолютные гарантии. Доказать или обосновать логически, увы, не могу. Россия уже прошла все самое страшное. А распад России предрекали много-много раз. По всем рациональным логикам и схемам Россия должна была распасться еще в конце 90-х. Даже карты я помню "фонд Сороса" рисовал, где вместо России было несколько республик.
Вот еще информация: Кремль, действительно, готовится к возможному повторению ситуации весны 2014 г. Но теперь есть определенный информационный и военный резерв. Читал в нескольких источниках (и сегодня как раз об этом говорили с человеком, сильно этой темой интересующимся), что в Кремле было большое совещание весной 2014, как раз по вопросу вторгаться или нет (были приглашены кадровые генералы в отставке, что в свое время служили на Украине, было много других спецов). Оказалось, России и нечем особенно вторгаться. То есть, разбить противника авиацией - несложно. А дальше надо чем-то войти и удержаться. То есть, о таком сценарии раньше даже и не думал российский генштаб. Сейчас создано несколько аэромобильных и танковых бригад. Как раз под эту задачу.

Только правительство, органично вписанное в национальную Русскую Идею и способное хотя бы поверхностно понимать религиозную русскую философию и разделять её основные тезисы, сможет создать действительную альтернативу внешней силе, заинтересованной в распаде Российского государства.
   
О это Вы хватили! Буде, буде... Всему свое время.

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 20:08:00, ВОЗ»

военный конфликт в Приднестровье
Пока вроде как отложен. Это говорят сами приднестровцы. Хунта рассчитывала сыграть на блокаде республики. Но тут все испортила Молдавия. Она согласилась в случае блокады пускать грузы через свою территорию. То есть, теперь хунте надо выдумывать какую-то новую "зацепку".

Дух дышит, где хочет

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
За одним "но": не сбываются. Посмотрим, сбудется ли этот.
Надеюсь, что нет. Очень надеюсь. Но "сбудется-не-сбудется" - это не та ромашка, которой можно проверять качество прогноза и достоверность источника, его сделавшего. Это я Вам как специалист рассуждаю.

Качество негативного прогноза и заключается в том, чтобы он помог нам сделать всё, дабы не сбылся. Если прогноз сбывается - ценность его обнуляется. Сбывшийся прогноз никому не нужен. Ну разве что потешить гордыню самого прогнозиста: "я же говорил! я же предупреждал!" (Но сие могло быть и совпадением, случайным попаданием.) В любом случае от этого торжества прогнозиста уже никому ни тепло, ни холодно. Нужны уже новые прогнозы, которые помогут выйти из сбывшегося и отвести от сбывания себя.

Это о так называемых "негативных" прогнозах. Что же касается оптимистичных, то они лишь открывают двери возможностям, чтобы сбыться. Сама же сбыча целиком в руках тех, до чьих ушей оный прогноз дошёл.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
P.S. Прогноз моего источника не остался незамеченным и породил ту реакцию, какую и должен был породить на соответствующей почве (ссылку не даю, дабы не перевозбуждать упомянутую почву до крайности, что вредно и некрасиво). Делаю строгий вывод с занесением в личное дело: источник заслуживает четвёртой степени доверия и может периодически привлекаться кем следует и куда положено. Попрошу, во избежание разночтений, почётных зрителей не покидать своих насиженных мест во время заслуженного антракта и отнестись со всею серьёзностью к моему амплуа, а соответствующую почву оставаться на страже своего соответствия и регулярно бдить. В ответ обещаю утроить пристальность взгляда во мхатовской паузе, виртуозно владеть которой в следующем акте постановки считаю своим профессиональным долгом. Зри.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 23:25:45, Корифей»

Удивительное дело, у нас блок-посты с БТР-ми убрали! Столько месяцев простояли, стали уже частью пейзажа. Вчера еду на работу, чувствую, чего-то не хватает. Смотрю - блок-поста нет! Убрали все под чистую - и БТР-ы (2 стояло) и вагончики (тоже 2) и прожектора и таблички с надписью: "видео и фото съемка запрещены".
Сегодня узнал у знакомых, что блок-посты убрали по всем направлениям въезда в город, кроме херсонского. Херсонское направление у нас равно крымскому. Ну а я обычно проезжал блок-пост стоящий на одесской трассе. А это направление Приднестровья. Собственно и ставили блок-пост как "защиту" от вторжения России со стороны Приднестровья. И вот все убрали. Как объяснить сей факт, пока не знаю.

Дух дышит, где хочет

Как объяснить сей факт, пока не знаю.
Я "сей факт" объяснял, Вадим, ещё полгода назад (или год, уже и не припомню). Только тебя моё объяснение не устроило. А оно элементарно: "нерукопожатный и легитимный", признанный Кремлём, в отличие от референдумов на Донбассе и народных республик, Пётр Алексеевич Порошенко ближе и понятнее кремлёвскому сердцу, чем Новороссия. Только открыто это заявить у Кремля духу не хватает: свой народ пугает больше, чем бандеровская хунта. И хочется, и колется, и МВФ не велит...

А после того, как великий проводник либеральных реформ, макроэкономический авторитет и друг всех демократов, МВФ, обрушил российский рубль, Кремль вообще ручной стал. Риторику (для пипла) ему позволили сохранить, но только риторику. К сожалению, риторику путают с политикой...

И вас, жителей Новороссии, понять можно: для вас вера в то, что вы там, миллионы русских, преданных Москвой в 91-м и брошенных на произвол судьбы, как-то интересуете Кремль, который как бы вас воспринимает за своих ("мы своих не бросаем") - эта вера для вас вопрос жизни и смерти. Вам страшно её утратить. Я представляю, как скрипели зубами в Кремле, а не только в Киеве, когда в Харькове, Одессе и Николаеве многотысячные толпы размахивали российским триколором...

Вот если бы вы ещё тогда поняли, что  Кремлю вы нужны "как в бане лыжи", то полагались бы только на себя, а не на "хитрый план". И объединились бы в сопротивлении хунте с мятежным Донбассом... Как же бедным кремлёвским менеджерам обидно, когда их обвиняют в поддержке ополченцев! Такая несправедливость, вах!..

Когда бы не добровольцы и не какие-то силы, что смогли помочь им вооружением, не было бы уже ни ДНР, ни ЛНР. Но верить в то, что это прокремлёвские силы - значит не понимать самой сути нынешнего - снизу доверху имитационного - российского государства. Вся суть его сводится к примитивной формуле: "на словах одно, на деле другое". Эта ложь пронизывает всю структуру, всю внутреннюю, и увы, теперь и внешнюю политику.

А убрали блок-посты потому, что политики говорят друг с другом на "птичьем языке". Этот "жест доброй воли" в Кремле поймут. И тогда, при развязывании хунтой нового наступления на Донбасс (которое, как мне кажется, начнётся со дня на день), в Кремле будут делать то лицо, которое устроит "и ваших, и наших". А может, и поприжмут слишком ретивых "добровольцев из военторга"... А в случае неудачи хунты и новых котлов тут же остановят ополчение и запустят "Минск-3". Ну, и приобретут заодно новых санкций. И обрушат рубль до 100 за доллар... ("Приобретут" - я не оговорился. На этих санкциях высшие менеджеры-прагматики неплохой улов имеют.)

А заодно дать знак и вам: мол, мы убрали блок-посты, потому что вам доверяем, смотрите, не подведите нашего доверия, когда мы начнём новую фазу войны на Донбассе. Эта хитрость может сработать - и люди побоятся будить лихо. Всё-таки неприятно, когда в твоём городе стоят блок-посты и в ночи раздаётся топор правосека... А так - на мирную жизнь похоже опять. Война утомила. И мало ли что там, на Донбассе... сами виноваты... Ну, вот примерно такой психологический расчёт, как мне кажется. Но это не главное, главное - подать знак Кремлю: мы Приднестровье оставим в покое, а вы как-нибудь под-призакройте глаза на Донбассе, ок? а потом договоримся...

Что же касается первого лица нашего государства, то мне его просто по-человечески жалко. Он повязан какими-то крепкими договорами с элитами, ещё с 90-х, переступить которые для него равносильно смертному политическому (а может, и не только) приговору. Есть какие-то железно-убедительные аргументы для него у прозападной части элиты (документы, компромат, не знаю что)... Вот и приходится крутиться между лагерями и разруливать интересы враждебных элит. А для народа - делать лицо на пресс-конференциях. Жуткая позиция, на самом деле. Но по-другому я уже ни понять, ни объяснить этого "раба на галерах" просто не могу. И врагу не пожелаешь попасть в такую безысходную круговерть...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 23:42:04, КАРР»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика