Поздравляем!
Наш Женя родился!

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #1 : 21 Мая 2014, 17:39:08 »
Женя!

Сегодня - Ваш первый день рождения в Замке. :) Волшебная случайность привела Вас к нам - в жизни нет ничего вернее таких случайностей. Спасибо Вам за Ваш труд, за то, что умеете работать с душой и сердцем. Но это только вершина айсберга, все настоящее никогда не исчерпывается поверхностью. У времени похожая механика: у настоящих, знаковых событий всегда есть неожиданные, невидимые до поры последствия, которые потом возникают вдруг, возникают чудом, но в самый нужный момент. Как Вы у нас "возникли".

Пусть путь творчества будет в лучшем смысле непредсказуем, диалог со временем не смолкает, а каждое открытие вдохновляет, заряжает энергией и готовит к следующему.

Замок у нас воздушный, поэтому и подарки здесь без правил и границ.

Например, я дарю Вам море и слона. Точнее, индийский океан



и индийского слона, которого привели в храм в Джодхпуре на праздник Махашив-ратри ("Ночь Великого Шивы", что-то вроде нашего Нового Года):



В индийских храмах есть богатая традиция исполнения желаний. Индийские храмы и святыни вообще полны цветами, звуками, красками, сладостями, амулетами, богами и неожиданностями. Но один из главных элементов - возможность исполнения желаний. Индийцы привязывают веревочки к священным деревьям, решеткам, оградам. Индианки оставляют, вешают там связки своих браслетов. Святыня может быть необязательно индуистской. В мечетях мы видели такой индуистский уголок, весь перевязанный разноцветными ленточками, нитками и тряпочками "на счастье и благословение". На входе в индуистский храм или святыню часто "сидит" скульптура коровы. Иногда этих коров несколько. Это коровы желаний. Нужно, если я правильно помню, в правое ухо коровы шепотом сказать свое желание, а ее левое ухо закрыть ладонью, чтобы желание не улетело. Еще опять-таки перед входом в храм или святыню, а иногда вообще в неожиданных местах и количествах висят колокольчики. Часто колокольчики достаточно большие. Когда заходишь в храм или обращается к божеству, нужно дотронуться до языка колокольчика, чтобы он зазвонил. Так ты получаешь благословение, внимание божества и исполнение желаний.

Думаю, если мысленно проделать такие действия, что-нибудь все равно может получиться. Загадывайте на здоровье:


Это в храме со слоном, в тот же день. И корова, и колокольчик. И множество индийцев, конечно, со своими жизнями, желаниями и молитвами.


Вот Вам целое маленькое стадо волшебных коров в горном храме в Джошиматхе.


Колокольчик в храме богини матери - Дурги. С надписями на стенах о пожертвованиях, на которые был построен этот храм. Это в Амритсаре, индуисты лет сто назад построили аналог известного Золотого храма сикхов и посвятили его Дурге.


Колокольчики в "жилище" одного святого в Орчхе. Почти всегда индийцы "играют в куклы" со своими богами: обустраивают для них дом и все условия существования, кормят их, украшают. Да, тут можно видеть и ленточки "на счастье".


Колокольчики в маленькой святыне в горах, на высоте 3500м. Это местное божество, охраняет дорогу и благословляет путников. Святыня находится прямо посередине единственной дороги дальше в горную долину. Есть небольшая платформа под открытым небом и алтарь, откуда можно взять порошок и поставить себе и спутникам на лоб точку - знак того, что поклонение божеству совершено. Прежде чем пройти, нужно помолиться и спросить разрешения у бессмертного хозяина леса.


С днём рождения Вас! Пусть все Ваши желания исполняются, а мечты не заканчиваются.

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран
«Последнее редактирование: 21 Мая 2014, 17:50:58, Саша»

« #2 : 21 Мая 2014, 17:48:08 »
Женя! Поздравляю с днём рождения!
Силы Вам, мужества и веры. Любви и понимания близких. Божьей помощи на пути к Вашей цели. И пусть то огромное уважение, которое я испытываю к Вам как к Личности, тоже добавит Вам удачи и укрепит Вас в трудные моменты жизни, когда кажется, что всё валится из рук и ничего не получается. Пусть всё у Вас сбудется и Вы станете ещё сильнее, пройдя через все испытания судьбы. Судьба посылает тяжелые испытания только своим избранным рыцарям. Помните об этом всегда.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
« #3 : 21 Мая 2014, 19:06:42 »
С Днём рождения, Женя!

Желаю Вам счастья любить и быть любимым, счастья быть кому-то нужным и дорогим, счастья находить в жизни новые радости и новые краски! Желаю огромного счастья!!! |-:-| O0

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

« #4 : 21 Мая 2014, 22:05:04 »
                                                 

                                                               Женя, с Днем Рождения!

Дух дышит, где хочет

« #5 : 21 Мая 2014, 22:33:05 »
С днём рождения!


____________________________________
Пою, когда гортань сыра, душа – суха,
И в меру влажен взор, и не хитрит сознанье.
О. Мандельштам

« #6 : 22 Мая 2014, 07:34:29 »
С ДР! СЧАСТЬЯ ВАМ!

Путинцева Т

« #7 : 22 Мая 2014, 09:14:10 »
Евгений! С Днём Рождения! Оптимизма, позитива и все в таком роде!


Оффлайнlimurec

  • Евгений
« #8 : 22 Мая 2014, 10:45:41 »
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!

Если у Вас нет цели, поставьте ее, иначе же бездействуйте.


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика