Аэродром литературного героизма
Внимание: конкурс. Частушек.

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #61 : 01 Февраля 2014, 18:59:31 »
Не сочтите за давление на жюри, это просто голимая статистика.

(укоризненно): Слааава, Слаааава...

Путинцева Т

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #62 : 01 Февраля 2014, 19:18:45 »
Как слушать инструктаж перед полётом, так "Слааааава...", а как падать - так "кто виноват?!" Известно, кто - начальник Аэродрома! И опять начинается: "Слаааава, Слаааваа..." А нет бы прислушаться, правда. Я же давно тут лежу - вижу, кто и как летает, и почему недолетает... Потолок, как чистый лист бумаги, белый (и это суровая правда бытия, от которой не скроешься за укоризненными вздохами).

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

« #63 : 01 Февраля 2014, 19:29:48 »
*неназойливо демонстрируя мощное клевало*
Гас-па-дин Су-ма-лё-тов!
Вы начинаете качать права,  катить бочки и наезжать...
На том основании, что Аэродром - Ваша вотчина.
Настоятельно прошу Вас вспомнить, что Вам присущи широта натуры и благородство характера, что Вы щедры и справедливы, что именно к Вам притекают персоны, коим в удел досталась взрывоопасная смесь поэтической одарённости и чувства юмора...
Ваши намёки на  "или будет по-моему или позвольте вам выйти вон" идут полностью вразрез с характеристиками Вашего светлого образа, запечатлённого в моём птичьем сердце...

Путинцева Т

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #64 : 01 Февраля 2014, 21:05:49 »
Ваши намёки на  "или будет по-моему или позвольте вам выйти вон" идут полностью вразрез с характеристиками Вашего светлого образа, запечатлённого в моём птичьем сердце...
Эх, так всегда: сначала не хотят ничего слушать, а потом недолетают. Вы меня, уважаемая соседушка с мощным клевалом, мягко говоря, не совсем верно уразумели, а прямо говоря - поняли в обратную сторону. Я лишь хотел обратить внимание жюри на мои предложения, вытекающие из долгого опыта наблюдения статистики полётов на Аэродроме. Любой полёт в одну точку завершается здесь на середине пути, с соответствующей победой законов Ньютона. Претензии к последнему, а не ко мне, смотрящему на потолок. Но никто не любит инструкторов - ни до, ни после (после - особенно). У меня ведь тут зона свободных полётов - без пилотов, автопилотов, парашютов, гарантий исправности двигателя и запаса топлива на обратный путь. Так хоть добрый совет на дорожку можно выслушать и принять к сведению?

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

« #65 : 01 Февраля 2014, 22:49:31 »
Вы меня, уважаемая соседушка с мощным клевалом, мягко говоря, не совсем верно уразумели, а прямо говоря - поняли в обратную сторону. Я лишь хотел обратить внимание жюри на мои предложения,


Слава, контора пишет...
Вот что она записала:
"...А реальность такова, что вы все сейчас находитесь на Аэродроме... (остальное сами додумайте...
 если успеете).

...Значит, меня с моим предложением о любовном треугольнике тем отправили на свалку истории?
Причём - молча! Что возмущает пуще всего. Ок. Будет вам конкурс на моём Аэродроме...
Надолго запомнится.

Тему ищите в стратосфере...


...Если, конечно, уважаемое жюри не упрётся своим уважаемым лбом в одну какую-то тему - как
безальтернативную. Чего крайне не хотелось бы. Такое упорство, как показывает вахтенный
журнал Аэродрома, плохо заканчивается для пролетающих здесь... Не сочтите за давление на
 жюри, это просто голимая статистика...."

Если это не попытка шантажа, то я - колибри.


Путинцева Т

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #66 : 01 Февраля 2014, 23:18:16 »
Да, против фактов не попрёшь. Вы меня поняли правильно, а я себя - нет. Вывод: с моим чувством юмора что-то не то. Мне нужно понять, что. А для этого требуется уединение и неучастие. Посему снимаю свою кандидатуру в конкурсе и предаюсь самоанализу: необходимо поймать за хвост свои настоящие мотивы и цели: раз их справедливые люди замечают, а я не в зуб ногой, значит я пребываю в иллюзиях и замешательстве... Обещаю не портить никому праздника жизни и не появляться более в теме.

Спасибо за своевременное разоблачение моего нутра, измученного годами литературного созерцания больничного потолка. Желаю успеха конкурсу и с немеркнущим интересом буду читать его анналы, но молча.
Ваш неизменный сосед и почитатель

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 23:21:27, Сумалётов»


___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран
«Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 23:31:50, Саша»

« #68 : 01 Февраля 2014, 23:50:15 »
снимаю свою кандидатуру в конкурсе
Вот же ж, псих психом, а тоже нервничает, когда его нормальные люди за руку поймают!

Уважаемые инициаторы и жюри конкурса, прошу не принимать всерьёз и в расчёт демаршей сумалётовских. Над начальником Аэродрома тоже есть начальник. На правах оного передаю все сумалётовские темы Козлу отпущения. Последний - персонаж коллективный, а потому не поддаётся единоличному злоупотреблению, но только - коллективному назиданию.

Замешанного в авторитарных наклонностях Сумалётова предлагаю лишить свободы слова на месяц. Как и гнусного Корифея, кстати. Вопросов нет? Вопросов нет. Все свободны.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 02 Февраля 2014, 05:53:16, Ярослав»

« #69 : 02 Февраля 2014, 02:41:45 »
Посему снимаю свою кандидатуру в конкурсе

Вот же хитрый хитрец, однако. Кандидатуру снимаете, ладно. Аллах с ней, с кандидатурой. Но темы-то Ваши остаются. Вот они, туточки, все до одной. А вдруг какая-то выиграет? А вдруг пройдёт Ваше предложение о триумвирате тем?...
Так что водружайте, Славочка, снятое на прежний пьедестал...
У Вас просто нет иного выхода. Куда не метнёшься - сплошь входы. В конкурс...

Путинцева Т

« #70 : 02 Февраля 2014, 02:43:09 »
значит я пребываю в иллюзиях и замешательстве..

(шёпотом): здесь все такие, пребывают в том же самом.

Путинцева Т

« #71 : 02 Февраля 2014, 02:44:15 »
На правах оного передаю все сумалётовские темы Козлу отпущения.

(воинственно): а вот и нетушки!


...а чем Корифей разгневал? Я не в теме.

Путинцева Т

« #72 : 02 Февраля 2014, 11:00:13 »
Мы, высокочтимое, авторитетное, непререкаемое и прочая, прочая  ЖЮри  Конкурса (сокращённо ещё тот ЖЮК), решили:
Преамбула:
1.  Количество тем, разнузданно вдохновляющих потенциальных авторов  частушек, постановляем принять равным 3.
2.  В качестве бонуса, автора наиболее понравившейся ЖЮКу темы наделяем Правом добавить к темам, выбранным ЖЮКом, ещё одну тему из уже предложенных другими претендентами. Рекомендуем ему этот вопрос согласовать с Её Высочеством Зачинательницей Конкурса, так как она тоже на паритетных началах обладает настоящим Правом. (Потирая руки и другие конечности, довольный своей хитростью, шитой не белыми нитками, как у разных Соглядатаев, а красными, ну, совсем не заметными. Правда?)
3. Итак,  общее количество тем в итоге равно 4.
Основная часть:
А. Наиболее приглянувшейся темой ЖЮК счел следующую:
С. Сумалётов. "Старческий харизматизм". 
     Посылаем автора к п.2 Преамбулы.
Б.  Итак, три основные темы следующие:

1. С. Сумалётов. "Старческий харизматизм". 
2. Сергей С. "На деревьях пели воробьи!".
3. Козел отпущения. «Кот возглавил контрразведку - и засунул хвост в розетку».

Ну, что ж, дети мои, с Богом! 


ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #73 : 02 Февраля 2014, 15:38:37 »
Умудрённый зеркалом и его пожизненными диагнозами, я не настаиваю на своих демаршах, если вижу к тому весомые причины. Жюри вынудило меня свернуть трап, вернув себе свободу слова и расписание полётов.

Далее я попытался, но так и не решился пересказать своими словами следующее положение:
В качестве бонуса, автора наиболее понравившейся ЖЮКу темы наделяем Правом добавить к темам, выбранным ЖЮКом, ещё одну тему из уже предложенных другими претендентами. Рекомендуем ему этот вопрос согласовать с Её Высочеством Зачинательницей Конкурса, так как она тоже на паритетных началах обладает настоящим Правом.
Если я правильно понял, то я могу повторить свой взнос в общую копилку?
Повторяю: "Либо пан - либо пропан" (от Романа Сибирского).

Итого (квадратик получился, на мой вкус, что надо - хороший такой квадратик, перспективный):

Старческий харизматизм. На деревьях пели воробьи!
Кот возглавил контрразведку - и засунул хвост в розетку. Либо пан - либо пропан.


P.S. Предлагаю Её Высочеству Зачинательнице Конкурса не мучить людей сжатыми сроками и вернуться к первому варианту - Первому апрелю. Сей рубикон и по смыслу как-то лучше выглядит...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 02 Февраля 2014, 15:43:04, Сумалётов»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #74 : 02 Февраля 2014, 15:54:36 »
...а чем Корифей разгневал? Я не в теме.
Да поцарапал я руку дающую... Спросонья.

Умудрённый зеркалом и его пожизненными диагнозами
Манипулятор и демагог. На совести его зеркала уже не один главврач Низкопадок В.И. (это я вам всем по секрету довожу до сведения!). Погодите, он ещё рассылками вас достанет...

Я, конечно, мог бы и обидеться на решение Жюри, если бы не был профессионалом.
В конкурсе участие приму, несмотря на свою непредвиденную опалу.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

« #75 : 02 Февраля 2014, 16:07:20 »
Резюме.

Темы-победительницы:

Старческий харизматизм.
 На деревьях пели воробьи!
Кот возглавил контрразведку - и засунул хвост в розетку.
 Либо пан - либо пропан


Срок исполнения: до 1 апреля.

Необходимая лимитация: от каждого автора принимается не более 3-х (в самом крайнем случае - 4, но 5 - это уже катастрофа) циклов частушек.
В цикле частушек  должно быть не менее 3 и не более 6 (в самом крайнем случае -7, но 8 - это уже катастрофа) куплетов. 

По кооооняяяям! Дайоооошь!


(каждому автору победивших тем ( Сумалётову, Сергею С.,  Козлу отпущения, Роману Сибирскому) небольшой виртуальный сувенир будет выслан на мэйлер, который - в качестве бонуса - также будет для него изготовлен и реквизиты сообщены в личке. В течение двух недель.) 

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 02 Февраля 2014, 16:27:28, КАРР»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика