Аэродром литературного героизма
От службы внешней разведки (информация к размышлению)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Вы на моей памяти раз 5-6 оказывались правы в предсказании развития событий. И раза 2 неправы.
Ну что за арифметика? только путаница от неё, честное слово. Всё гораздо наглядней и проще: Всегдаправ прав всегда, а я виноват во всех. Так что эти 2 ошибки - мои. А что это за ошибки? (Просто любопытно вспомнить...)

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

Татьяна (почитал продолжение Вашего выхода на "Выходе"): а что это за абсурдные подсчёты, сколько человек на ВОЗе поддержали мои взгляды в ветке про Украину? Сама постановка вопроса совершенно бессмысленна. У нас тут, что, политбюро, партсобрание, банда, где каждый должен отметиться со своими взглядами после моих текстов? Что за бред? Да, на некоторых рм-форумах есть такое: если кого-то травят или какой-то авторитет высказался по принципиальным вопросам, то все должны отметиться в ветке, хотя бы одной фразой. Об этой "дедовщине", "групповщине" и "семейственности" форумов написано уже достаточно. Но у нас-то совсем другой ресурс, с совершенно другими задачами и приоритетами. И отношения у нас между авторами совершенно другие. У нас - в точном смысле слова - не форум, но интерактивный журнал (если говорить только об интерактивной части портала; а не о его творческом содержании в целом, о котором вообще не по форуму судить нужно). И почему авторы, если у них нет текстов на какую-то тему, должны где-то "отмечаться"? И кто сказал, что если нет откликов на какую-то работу, то её никто не читает и никому она не нужна? Это тупой "чисто форумный" подход, от которого мы отказались изначально. Возьмите... ну я не знаю... да хоть такую выдающуюся (исключительную по глубине и оригинальности из всего, что появлялось в рм-поле за 15 лет) работу, как "Два века прароссианства". В ветке не было ни единого отклика за три года. Это, что, показатель и чего? Не вижу смысла вообще говорить в таком ключе, какой Вам навязывает Яник, и считать "голоса".

Второе. Ахтырский прицепился к одной моей фразе о предателях в военное время, намеренно (уверен!) вырвав её из контекста и перевернув смысл с ног на голову. Тоже не вижу смысла ни оправдываться, ни что-то доказывать. Ну, пусть порадуется, что нашёл фразу, за которую можно уцепиться и лишний раз выставить оппонента "кровожадным палачом", приписать ему какие-то "негативные мрачные чувства", а самого себя показать на этом фоне "любвеобильным и нежным борцом за свободу". Я не считаю Ахтырского, как любого человека, пишущего и думающего идеологическими штампами, выражающего абсолютно одностороннюю позицию и полностью совпадающего с каким-то политическим лагерем, человеком свободным и творческим. Поэтому все рассуждения о свободе Ахтырского для меня с недавнего времени имеют ту же цену, что рассуждения о балете семипудовой купчихи или о поэзии - Дениса Наблюдателя (если такое сравнение понятнее клиенту). Так что и в данном вопросе в упор не вижу предмета для дискуссии.

О "выдавливании" с форума - приведены цитаты у нас. И их достаточно. Речь идёт не о лобовом выдавливании, а о навешивании ярлыков и голословном коллективном "приписывании" всему нашему ресурсу таких взглядов, каких здесь близко ни у кого не было. Речь идёт не о "выдавливании" меня лично, а - самого "пространства для диалога и сотрудничества" между ресурсами. Впрочем, об этом я уже подробно писал. И не вижу никакого резона далее пускаться здесь в объяснения.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 16 Марта 2014, 20:55:23, Ярослав»

а что это за абсурдные подсчёты, сколько человек на ВОЗе поддержали мои взгляды в ветке про Украину? Сама постановка вопроса совершенно бессмысленна.

Ярослав, это разговор с Яковом. Этим, надеюсь, всё сказано.

Путинцева Т

А что это за ошибки?

Эту тайну я унесу с собой в могилу, Слава.

Путинцева Т

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Эту тайну я унесу с собой в могилу, Слава.
Я тоже. Будет о чём там поговорить... Сверимся заодно.  C:-)

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов


Путинцева Т

Ну что, Татьяна, побеседовали? ощутили? ;D

Истина, живой человек, диалог и т.д. представителей лагерного мышления интересует не больше, чем жизнь на Марсе. Стиль всё тот же (до боли знакомый!): прицепиться к слову, бить в одну точку (в это слово), навесить на оппонента ярлык и писать об этом ярлыке как об общеизвестных "взглядах" оппонента (разумеется, кровожадных и тиранических), не брезгуя при этом ни передёргиваньем, ни попросту враньём. Ибо цель одна: победа любыми средствами своей универсальной, общеобязательной, единственно правильной идеологии, своего единственно заслуживающего права на жизнь политического лагеря. В случае же победы, в ход незамедлительно идут все те методы, в которых упрекали "тирана" (только уже без всяких сдерживающих тормозов; что видно и на "свободном" форуме; люди лагерно-революционного склада не церемонятся с врагами, когда получают такую возможность: одни симпатии нацистам чего стоят... да не о чем говорить: всё это сотни раз повторялось в истории).

Ничего нового - типичное партийное мышление, партийная этика, партийная совесть. Вести диалог с этой Системой бессмысленно, ей можно противопоставлять только созидание, не доказывать в спорах, но показывать на практике возможность альтернативы. Волевая установка же Системы однозначна "всё не-я должно стать мною", такова же и волевая установка у всех, поклонившихся ей как Идолу. Ни о какой свободе слова, мысли и совести попросту не может идти речи с людьми лагерного мышления: они не понимают, о чём вы говорите, но лишь используют любой повод, любое слово, любую зацепку, чтобы впихнуть вас в ту или иную враждебную политическую ячейку, которую необходимо подавить.

Доказать им, что существуют на свете люди, не вписывающиеся в их схему и обладающие внутренней свободой и самостоятельным мышлением, что существуют другие взаимоотношения, кроме лагерных и партийных, не представляется возможным, пока существует их Идол и имеет над их душами гипнотическую власть. Вы им будете приводить логические аргументы, эмпирические факты, а в мозгу у них будет отражаться тот же самый ряд, вне зависимости от внешних данных: 0101010101010... Это как с машиной спорить. Вы уже пригвождены, посажены в гербарий и над вами уже бирочка - так что не рыпайтесь.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 17 Марта 2014, 18:38:30, Ярослав»

По-моему, всё в полном порядке, Ярослав. И результат моего визита в форум Выхода меня вполне устраивает. И протекание визита - тоже не считаю проваленным.
:))

Путинцева Т

Так я не о визитах. Это - на здоровье. Может быть, и правда, кто-то хоть усомнится в "правде" о ВОЗе... Хотя вряд ли. За столько лет могли бы разобраться, если б хотели. Я не о визитах, а о том, что контакты с родонистскими сайтами абсолютно бессмысленны и ничего, кроме лишней порции вражды, никому не дают. В общем, я о стратегии нашего портала в Сети. Есть много хороших, свободных, интересных проектов в самых разных областях. А с родонистами пока, увы, всё предельно ясно.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Вадим уже несколько дней ведёт бурную дискуссию на "Выходе"

Я читаю реплики Вадима с интересом и уважением (ради них заглядываю в тот форум). Вадим и держится с большим достоинством, и аргументы приводит весомые. Его основной оппонент (Александер) выглядит в дискуссии весьма непрезентабельно и мелко. Просто слюною брызжется и визжит - такое  впечатление от его постингов.

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 21 Марта 2014, 09:47:51, ВОЗ»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Штрих к портрету:

На форуме "Выхода" в теме "Новости Воздушного Замка" (!) Александер
(соредактор АЭ Белгородского, как указано в ней: и "автор работ по учению Розы Мира", работ, разумеется, несуществующих; но это вообще стиль этой энциклопедии)
разместил пародию на песню Баснера и Матусовского "С чего начинается Родина?":

"С чего начинается гадина?"
(автор: Юрий Нестеренко)

Стихи пошлее некуда. Но показательна сама замена слова "Родина" на слово "гадина".
Для нас Родина - для них гадина. Вот только что так не можется-то: столько уже лет прошло, как уехали. И уехали с образованием, бесплатно полученным и позволившим устроиться на новом месте. Получили новое гражданство. Ну и всё бы на том. Нет же, нужно сидеть на русских форумах и поливать "гадину"... Впечатление такое же гаденькое, как от без устали поливающих друг друга грязью супругов, разошедшихся десяток, а то и более лет назад.

Лакейская низость, мелочная мстительность, рабье злопамятство. ПОШЛОСТЬ.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 12:55:32, ВОЗ»

 Ярослав, Татьяна - спасибо!
 Я, собственно, "влез" на форум "Выхода" из принципа "больше молчать не могу". Ну, во-первых, я считал, что слова Якова о том, что мы тут все ходим строем и делаем все четко по командам Тарана - мягко говоря, не соответствуют действительности. С целью это показать я и оказался на "Выходе". Во-вторых, внезапно изменившееся отношение к оппонентам, когда мы, "ВОЗ-цы" стали вдруг "нерусью", "жругрофилами", "нацистами" и "прочей сволочью", когда уважительный тон ведения дискуссии (визитная карточка "Выхода") вдруг сменился на истерический. Причем истеричность как бы накатывала волнами - то есть, нормально, нормально - вдруг, бах, полился поток. Я попытался доказать, что заведомая постановка оппонента в положение психически и духовно нездорового человека (жругофила) есть старый советский прием, из "брежневской копилки". И само собой это есть полный конец всякого диалога, ибо какой диалог может быть с духовнобольным. Есть в этом всем что-то концлагерно-расистское, нехорошее такое, как медицинские опыты над недочеловеками. 
    Не знаю, насколько мне удалось что-то доказать, думаю, я немного доказал. Но надо сказать, что тон дискуссии со мной был довольно приличный, ну, за исключением отдельных небольших моментов. Конечно, каждый остался при своем мнении. Что естественно - мы созданы разными, соответственно, мнения наши на одно и то же событие могут быть разными. Плохо только одно, когда оппонента выставляют идиотом.... Ну да я повторяюсь.
 Однако тема нашего общения довольно быстро сползла в сторону Украины.
 
Вадим уже несколько дней ведёт бурную дискуссию на "Выходе" (в основном об Украинских событиях, но почему-то вся эта дискуссия происходит в ветке "Новости Воздушного Замка", ну да ладно)

 Я тоже об этом подумал - почему Украина обсуждается в теме "Новости Воздушного Замка". Скорее всего, это случилось спонтанно. Если же здесь есть некий умысел администрации, он мне кажется таким: дело в том, что в связи с уходом Ярослава и всех тех разборок с оскорблениями и "плевками вслед ушедшему" - ветка эта как бы стала таким лепрозорием для "болящих жругофилией". Так чего бы не дать в ней высказаться парочке болящих (мне и Татьяне) - так сказать под наблюдением врачей.  ;D Впрочем, надеюсь, что скорее всего причина тому спонтанный анархизм администрации - где возникла тема, там и прошла.
 
Его основной оппонент (Александер) выглядит в дискуссии весьма непрезентабельно и мелко. Просто слюною брызжется и визжит - такое  впечатление от его постингов.
Кстати, Уважаемая КАРР, спешу Вам сообщить (наябедничать), что этот самый Александер обозвал Вас расисткой:
 Я никоим образом не являюсь ни сторонником, ни поклонником Барака Обамы (я никогда не называл его иначе, чем "позорной Обамой"), но абсолютно расистское связывание его имени с бананами (намек на то, что он "чёрная обезьяна" в духе Ирины Родниной) - это не просто расизм. Это - гораздо хуже. Даже не могу подобрать слов для обозначения этого. Может быть Вадим Булычёв мне поможет?
 

 Вадим Булычёв, конечно же, не помог. Скажу только, что с бананами шутки очень плохи. Я тоже назвал одного из участников форума - расистом. За то, что этот человек, в свою очередь назвал жителей Юго-Востока Украины "полуголовыми". И надо сказать, что админ. Митя Ахтырский вынес этому человеку предупреждение за неподобающий тон ведения разговора. Так что все закончилось полной справедливостью.  :)

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 12:56:11, ВОЗ»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Иллюстрации к предыдущему посту Вадима Булычева
из последних:

Александер:
"Вадим, а как насчёт расистского поста КАРР? У Вас есть что-нибудь сказать или опровергнуть? Или расизм - это и есть её "этическая компонента"? "

"Вот так, уважаемый Митя Ахтырский, Ваши соратники-коллеги с ВОЗа (схваченные за руку на элементарном, я бы сказал примитивном, расизме) показывают свою КУЛЬТУРУ, ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ, ДОСТОИНСТВО и прочие многочисленные достоинства "истинных арийцев"."


Ему отвечает Леон:
"Александр, предупреждал же я вас, что вы связываетесь с людьми неадекватными, больными. С извращенной уицраором этикой. Самая мерзкая ложь для них будет выглядеть достоинством и честью, если на пользу любимому уицу. Доказать им ничего нельзя, они здесь не для того, чтобы дискутировать, а для того, чтобы пропагандировать. Любыми средствами.
Единственное, что можно с ними сделать, это держать их в луче света, в котором их ложь становится очевидной всем остальным.

Уважаемый коллеги, я обращаю ваше внимание на тот прискорбный факт, что адекватной тактики лечения жругрофилии до сих пор не предложено! Может быть полное переливание крови? Как вы полагаете?"


Я тоже об этом подумал - почему Украина обсуждается в теме "Новости Воздушного Замка".
А что тут непонятного, Вадим? У читателей должна возникнуть ассоциативная связь "Воздушного Замка" - с руганью, ура-патриотизмом, путиноидностью и т.д. и т.п. Главное: чтобы все ветки форума велись в академическом и уважительном стиле, а только в теме, носящей имя "Воздушного Замка", стояла невыносимая атмосфера, шла ругань. Приём старый. Им ещё успешно на форуме "ВС" Яник пользовался: он тогда с десяток тем открыл, в названии которых было имя "Ярослав". И все нечистоты, что в этих темах лились в огромных количествах, ассоциировались - помимо воли - у читателей с "Ярославом".  Потом тот же приём повторили и по отношению к новому ресурсу "Воздушный Замок". Так теперь делают и на "Выходе": выполни просьбу Ярослава администрация - и не допусти "плевки вслед", то ветка бы осталась новостной и "Воздушный Замок" ассоциировался с теми книгами и авторами, что представлены в начале ветки. А теперь - ассоциация будет совершенно другой. Типично родонистский приём и стиль.

внезапно изменившееся отношение к оппонентам, когда мы, "ВОЗ-цы" стали вдруг "нерусью", "жругрофилами", "нацистами" и "прочей сволочью", когда уважительный тон ведения дискуссии (визитная карточка "Выхода") вдруг сменился на истерический.
Было бы весьма и полезно, и интересно, если бы Вы, Вадим, поделились своим ощущением от атмосферы "Выхода" до и после этого "внезапно изменившегося отношения", а также попробовали бы проанализировать, с каким событием на форуме это кардинальное изменение атмосферы связано.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 22 Марта 2014, 15:37:46, Корифей»

Плохо только одно, когда оппонента выставляют идиотом....

Ничего-ничего, это компенсируется, когда пытающийся выставить идиотом собеседника оппонент сам в запале обрушивается в откровенный идиотизм. А такие моменты в разговоре на форуме "Выхода" были.
Меня позабавило заочное обвинение меня в расизме г-ном Александером - за притащенный сюда чей-то стишок, где рядом с фамилией американского президента упоминались бананы...
(самое смешное: если б не Александер, мне б и в голову не пришло рассматривать тостуемую фразу именно в этом ракурсе. Век живи, век учись, однако. Честно.)
Какие аллюзии возникли у обвинителя от слов "газ" и "картошка" - он утаил...
И то, что, собственно, стишок "не об этом", ему и в голову не пришло... Увидел "Обама", увидел "банан" - сразу соответствующая ассоциация в головушке родилась... Это впору ему самому себе "ай-яй-яй" высказать. Хотя это вряд ли возможно - натура не та.

Вашей выдержке, Вадим, можно позавидовать. Мне это недоступно.
Да и потерян интерес к форуму, честно говоря. То, что сейчас там выдаётся, - у юнцов прыщавых прочитать можно и получить больше пищи для размышлений. Причём, - у юнцов обеих противостоящих сторон. Умишка сетевым политизированным пацанам не хватает, эмоций вагон, каждый где-то что-то читал-слышал, каждый считает, что собеседника надо занулить, в этом для него высший смысл полемики... Но когда взрослые дяденьки, "задрав штаны",  бегут за этим "комсомолом", это комично, но быстро надоедает.

А лучше я здесь покажу в самом деле пример проявления высоких чувств в стане "противника"
и ситуацию, в которой присутствует трагедия и настоящее мужество, и настоящий пафос.
Хотя там нет человеческих жертв, нет насилия, но горло сжимается от горечи...
Этого могло не быть.

(украинское тиви подало этот эпизод в сильно урезанном виде, опустив все речи, уменьшив время спускания флага Украины, подав видеоряд - набором коротких эпизодов, исторический характер и трагизм ситуации был потерян. Может, это субъективное восприятие, но над исходником - плакать хочется, а в версии тиви - ну, "окрашенный политикой" новостной сюжет.
http://www.youtube.com/watch?v=mrYD4eDecSw)

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 12:56:48, ВОЗ»

 Да, тут после моего последнего комментария на "Выходе", наверное, с десяток появилось комментариев, "мне вдогонку". Думаю, пора завязывать - пока завязывать - со своим участием на форуме "Выхода. Все, что я хотел сказать, сказал - дальше только хождение по кругу. И участники форума "Выход" вздохнут с облегчением. Так же как вздыхают с облегчением здоровые граждане, вынужденные какое-то время быть в одной компании с тяжелым больным. И вот больного увозят - и добропорядочные граждане, вздохнув с облегчением, начинают проявлять чудеса запоздалой добродетели.
    Участники форума "Выход" настолько уверовали в свое "превосходство над окружающим быдлом", в свое духовное здоровье, что совсем не замечают, как это детское ребячество смешно смотрится со стороны. Но вот, например, Леон, взрослый, уважаемый человек, а такую чушь пишет:
 
Уважаемый коллеги, я обращаю ваше внимание на тот прискорбный факт, что адекватной тактики лечения жругрофилии до сих пор не предложено! Может быть полное переливание крови? Как вы полагаете?"
Если это не расизм, то что тогда расизм?! Ведь получается, что "жругофил" - это что-то смертельно больное, что-то чему нет даже лечения! "Может быть переливание крови?" - восклицает "просвещенный западным либерализмом" садист Леон... А теперь подумай, читатель, возможен ли диалог в атмосфере, где тебя и за человека-то не считают?
  Впрочем, переживать здесь сильно уж не стоит, закон кармы неумолим. Что посеешь, то пожнешь, чем обзовешь своего ближнего, тем и окажешься сам:
 
пытающийся выставить идиотом собеседника оппонент сам в запале обрушивается в откровенный идиотизм. А такие моменты в разговоре на форуме "Выхода" были.
Со своей стороны замечу, что я ни разу не оскорбил участников "Выхода", за исключением разве этого:
 
Я тоже назвал одного из участников форума - расистом. За то, что этот человек, в свою очередь назвал жителей Юго-Востока Украины "полуголовыми". И надо сказать, что админ. Митя Ахтырский вынес этому человеку предупреждение за неподобающий тон ведения разговора.
Но никакими "филиями" я никого не обзывал; и уж тем более никого не выставлял болящим идиотом. Так что кто из нас больше либерал - я, "жругофил", или живущие в условиях западного гражданского общества Александер и Леон? Пожалуй, достойно вел полемику лишь Тихий дон (он же Фёдор Синельников). В этом стиле полемики  проявился "прежний дух" форума "Выход".

Было бы весьма и полезно, и интересно, если бы Вы, Вадим, поделились своим ощущением от атмосферы "Выхода" до и после этого "внезапно изменившегося отношения", а также попробовали бы проанализировать, с каким событием на форуме это кардинальное изменение атмосферы связано.
Уважаемый Корифей, вхождение в атмосферу "Выхода" напоминает немного то, как Андреев описывал вхождение души в Гашарву - это когда возникает ощущение "затягивания тела в корсет". Вот такое же ощущение возникало и у меня; только в области головы. Причем были даже небольшие головные боли. Я понимаю, что, прочитав это, участники "Выхода", наверное. сильно огорчатся и напишут еще с десяток постов о "проклятых жругофилах"; но из песни слов не выкинешь. Именно такое было ощущение.....
 Уважаемый Корифей, вынужден на время отвлечься: дела, надеюсь вечером продолжить этот разговор  :).   

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 22 Марта 2014, 22:16:20, ВОЗ»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика