Аэродром литературного героизма
От службы внешней разведки (информация к размышлению)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Маэстро Корифей, вроде он больше всех "полоскал" мой ник. А того, что могло вбить клин в нашу "спорчивую дружбу" с Ярославом, я там не увидела. По-любому - "незачОт". :)

Путинцева Т

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
А того, что могло вбить клин в нашу "спорчивую дружбу" с Ярославом, я там не увидела.
Так это невозможно, по-моему... Я о другом - о том, что очень хотят, просто вожделеют конфликтов внутри ВОЗа, уж третий год как мучаются этим. Всех уже перепробовали - и никак... А раньше, бывало... Эх. Но - отвалилось. И как рукой сняло. Вот я о чём.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Академический стиль на "Выходе" после нашего диалога превзошёл в пошлости все ранее известные рм-образцы. От голодухи, видимо.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Из темы "Вести Воздушного Замка" академически-философского форума журнала "Выход":

"Яков, не надо уподобляться Белодреву. То, что он бросается фразами про "нацистских ублюдков" - это дело его совести."
Фёдор Синельников.


"...Как Вам такое на квазиантифашистском квазипортале??? Нужны ли ещё доказательства откровенного гитлеризма тарановской своры???? "
Александр Жак.


"Пикантность ситуации состоит в том, что Роман Сибирский в свое время объявил бойкот ОРГу за антисемитские декларации Босого и ушел на ВОЗ. Теперь антисемитизм поселился и на ВОЗе. Что будет делать Роман?

Затем Хозяин замка съел Леонида за термин "исламский терроризм". Терроризм, де, нельзя увязывать с исламом как религией. Не помогли и ссылки на наличие этого термина в Википедии - какая-то Википедия не указ тому, кто "всегда прав" (по его собственным словам). Итак, исламский терроризм - термин недопустимый, а пропаганда антисемитизма - о да! Славные времена ВОЗовских экспертиз ОРГа на наличие антисемитизма давно миновали и забылись.

Вообще, по коричневой дорожке стоит только покатиться - не остановишься. А коготок увяз - всей птичке пропасть. Это и к петуху относится - он ведь тоже птица."
Белгородский М.Н.


"КАРРна ВОЗе пишет:
...А Обама у своих ещё миллиард на войнушки выцыганивает...
rmvoz.ru/forums/index.php/topic,3329.msg25324.html#msg25324

Достаётся не только "жидам", но и цыганам. Всё у наших квазигуманистов как у Гитлера..."
Александр Жак.


"Ненавидят они Запад - потому что он сильный, богатый и умный. За все то, чего у самих нету. "
Фёдор Синельников.


"На ВОЗе очередной взрыв: rmvoz.ru/forums/index.php/topic,3542.msg25360.html#msg25360. Чего там больше? Глупости, злобы, невежества, кровожадности? Трудно сказать. Чего точно нет, так это адекватности.

Сейчас ОНИ задаются вопросом, как мол злые укры вернут Крым? Поживём - увидим. Данциг ист Дёйч? ДЕРЖИТЕ КАРМАН ШИРЕ. "
Александр Жак.



Татьяна, приношу Вам свои соболезнования: Вы тоже попали в качестве экспоната в мусоросборник М.Н. Белгородского.  Теперь Вы в одном ряду с "автором работ по Розе Мира Александром Жаком" (работы ещё не написаны, но это не важно для места сего), с "Крошкой Цоресом и его пи-пи и ка-ка" и "основателем ВЦРМ Алексмуном".
Увы, за всё в жизни приходится платить...

А эту фразу Фёдора Синельникова о русском народе я бы поставил эпиграфом к журналу "Выход" - потрясающая фраза:
"Ненавидят они Запад - потому что он сильный, богатый и умный. За все то, чего у самих нету."
 ("каков народ - такова и душа" - помните?)

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 13:01:05, ВОЗ»

"КАРРна ВОЗе пишет:
...А Обама у своих ещё миллиард на войнушки выцыганивает...
rmvoz.ru/forums/index.php/topic,3329.msg25324.html#msg25324

Достаётся не только "жидам", но и цыганам. Всё у наших квазигуманистов как у Гитлера..."
Александр Жак.

Неимоверно смешно, однако.
Корифей, Вы "причинили" мне большое удовольствие "посредством  Александра Жака". Обычно, по причине жалостливости бабьей, я над ...хммм, как бы это по-политкорректнее... - над севшими в лужу, над сказавшими глупость - не смеюсь: ну, опарафинился человек, ну, бывает... Но уж очень смешно... "выцыганивает" - устоявшийся мем, пришедший из тех стародавних времён, когда цыгане в России - заслуженно, кстати - считались жуликоватыми попрошайками. Часть из них занимается этим по сей день, вероятно, мсье Александр никогда не ездил в подмосковных электричках, не посещал вокзалов...
...А особенно смешно мне стало, когда вспомнила выволочку от мамы, когда - в тинейджерском возрасте - пригласила домой такую небольшую группку цыган чайку попить в отсутствие родителей. Чайку попили. Поболтали. Мама потом была в ужасе... И зря - из дома ничего не пропало.  :)
....Это я не "оправдываюсь". А докладываю, отчего мне стало хорошо и весело от обвинения в "антицыганизме". Мама вспомнилась, детство вспомнилось.

Татьяна, приношу Вам свои соболезнования: Вы тоже попали в качестве экспоната в мусоросборник М.Н. Белгородского.

Скорбь моя велика есть. Я, практически, безутешна. Как дальше жить - не представляю!  ;D

...Это мне глубоко фиолетово, Корифей.

"Ненавидят они Запад - потому что он сильный, богатый и умный. За все то, чего у самих нету. "
Фёдор Синельников.

Эхехе... Фёдора жалко.
Современные западные правители лицемерны и избыточно "прагматичны". Это вызывает у нас - возмущение и горечь. Часто - горькую усмешку.  Но это и всё.
А вот вполне реальный вариант развития событий: осенью настрой изрядной части стран с "развитой демократией" в отношении России изменится. И как тогда быть бедным выходовцам?  Конфузно, однако... Придётся вильнуть, повторяя изгиб "генеральной линии" ?
Или они предпочли б славненькую такую мировую войнушку с жертвами так, примерно, на десятка 3-4 миллионов, лишь бы ненавистная Россия кровушкой залилась?...
Аййй, опять Вы, Корифей, такой дурнопахнущей дряни сюда нанесли...

...И последнее... Поглядела по ссылке мою страничку у Михаила Натановича...
Он-таки многое откопал из того, что я не приводила, - значит, в сети эти материалы есть.
Он даже давнишнее интервью моё, данное леди Ехиде, откопал.
Несколько уточнений: не "ЕхидНа", а "Ехида" - как объясняла свой ник леди - "Ехида" (ударение на "е") ="единица" - не помню,на иврите или на идиш.
Второе: боюсь, что сейчас леди не написала бы столько хороших слов по моему поводу (которые М.Н. цитирует) - мы давно прекратили дружбу, а сейчас, практически, "политические противники", хотя моего уважения к ней это почти не убавило. "Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой", однако.
Третье: не та Ирина Бузько, которую указывает в энциклопедии М. Н., была моей сетевой приятельницей и "содержательницей притона сетевых поэтов" (с- И.Б.). Не из Луганска, а из Одессы.
Вот, например,  здесь она: http://7iskusstv.com/Avtory/Buzko.php



Путинцева Т
«Последнее редактирование: 12 Июня 2014, 00:33:10, КАРР»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Это мне глубоко фиолетово, Корифей.
Хороший признак.

Аййй, опять Вы, Корифей, такой дурнопахнущей дряни сюда нанесли...
Что ж, пахнет. По профессии. К тому же я вынужден временно совмещать должности: свою и козлиную, ввиду того, что Козёл подался в бега. Но как будет мною отыскан и привлечён, я вновь стану пахнуть настурциями. А мне понравилась "коричневая тарановская свора" - и вообще, как изо всех сил пытаются притянуть к нам антисемитизм и нацизм. Эстетически такие потуги комичны, а психологически интересны - как эффект зеркала. Вот это и послужило, так сказать, стимулом... Но я уже многажды обещал ничего не комментировать в ветке с названием "информация к размышлению"! Однако, грешен, иной раз даю подсказки. Будем работать над своим профессиональным уровнем - избавляться от вербальных костылей и страховок.
Калёная беспристрастность - моя фишка.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 12 Июня 2014, 16:38:37, КАРР»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Татьяна, а Вы и вправду верите, что для мусоросборника важна фактическая часть? Цели-то ведь совершенно, ну совершенно другие...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

Татьяна, а Вы и вправду верите, что для мусоросборника важна фактическая часть? Цели-то ведь совершенно, ну совершенно другие...
Истины ради, Корифей. Не люблю неправильной информации.

Путинцева Т

А мне понравилась "коричневая тарановская свора" - и вообще, как изо всех сил пытаются притянуть к нам антисемитизм и нацизм.
Меня повеселило. А вот по поводу Вадима - расстроилась. Прямо монстром рисуют светлейшего человека. Ажно трясутся, бедные, от злобы. 

Путинцева Т

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Не люблю неправильной информации.
Дык, там ложь - суть. Остальное - прикрытие.

А вот по поводу Вадима - расстроилась. Прямо монстром рисуют светлейшего человека.
За всё нужно платить.

Ажно трясутся, бедные, от злобы.
Другая реакция была бы искусственной (да и взять неоткуда). Всё органично и закономерно. Что так будет, и никак иначе, я предсказывал, когда ещё "Выход" тужился строить из себя независимый философский ресурс академического стиля, где банят даже за переход на "ты". Недолго продержался в такой надуманной позе. Я, честно скажу, думал хоть на полгода хватит. Теперь всё как всегда. Третий форум - результат тот же: злоба, ненависть, хамство, глумление.

Собственно, пропасть между целями и средствами, лозунгами и реальными плодами - удел всех тоталитарных систем, что в реале, что в сети, хоть демократами себя назови, хоть всемирным интернационалом - результат в реальности будет только тот, что нужен Хозяину. Идеология - одёжка, суть - рабство.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
Увы, за всё в жизни приходится платить...
За всё нужно платить.
Вот ты и заплатишь. Пособник Всегдаправа! Я протестую! И самозабаниваюсь до востребования. Сдачи не надо.

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
За четыре прошедших дня волевым усилием подавив в себе хамские полунамёки и вопиющие инсинуации грубого животного, Козла, я по долгу службы, который в обиходе выражается простой идиомой "от нечего делать", обошёл владения рм-демона - с соответствующим чувством и скоростью. Через три минуты закончив обход и отдышавшись, я обнаружил к немалому своему изумлению вменяемый, точный, грамотно по-русски изложенный текст некоего господина Уляшова.
Я готов подписаться под каждым пунктом и словом этого текста. Ничего лишнего, всё в тему и по теме.

В сухом осадке у меня остались открытые вопросы, коими и делюсь с почтенной публикой:
1. Что делает господин Уляшов на форуме, принадлежащем сатанистам и управляемом ими? Почему господина Уляшова устраивает невыносимая для души атмосфера форума (по-русски: помойка), чем эта атмосфера так привлекает оного автора? Неужели казаться самому себе белым выгоднее именно на фоне вербальных нечистот - и это основной мотив? Как-то мелковато и глуповато выглядит для, отдадим должное, неглупого господина.
2. Я обратил внимание, что все участники этого форума убрали свои аватары: неужели стало стыдно, что вдруг кто-то из знакомых уличит их в хождении в такие места? А за Даниила Андреева не стыдно, не больно? Его имя прибито гвоздями к заглавию форума сатанистов - не на что не наталкивает душу параллель?

Только господин Уляшов не заменил ни своё фото на аватаре, ни свой ник... Мне показалось это странным. Не убрал своё фото и оставил свою фамилию на том же форуме ещё один господин, но это специфический случай: там просто удалён тот орган души, где у человека находится стыд. Даже самовлюблённый до поросячьего визга Яник убрал своё фото с форума... Неужели тоже стало не то что бы стыдно, но как-то неуютно, что ли? Не исключено: у каждого в душе есть свой маленький Яник. И только тот Яник, кто в самом себе не замечает Яника, может пылать такой злобой по отношению ко всем, в ком он, как в зеркале, видит Яника...

Но это уже отдельная тема, сворачиваюсь.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 17 Июня 2014, 14:03:38, Корифей»

Что делает господин Уляшов на форуме, принадлежащем сатанистам и управляемом ими?

Смею предположить, что ответ дан в заглавном посте той темы:
Цитировать
сформировать на форуме «rozamira.us» группу единомышленников (этический кластер) со сходными представлениями о добре и зле, о правде и неправде, о демократии и псевдодемократии.

Наверное, и правда, пытается вырвать живые души из лап демонизированного эгрегора форума «rozamira.us». Помнится три года назад еще на форуме ws имел возможность немного дискутировать с Уляшовым, так оказалось, что у нас взгляды совпадают на 100 %, так как во многом они основаны на эзотерической философии Владимира Шмакова.

«Последнее редактирование: 17 Июня 2014, 15:38:15, ВОЗ»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Уважаемый Антон, как подаёт господин Уляшов свою миссию на том форуме, я в курсе. Но у меня концы с концами не сходятся. Ну, если сравнивать с первоисточником, то получается абсурд: всё равно как Даниил Андреев нарочно бы написал на себя донос, чтобы добровольно сесть в тюрьму и создать себе специфические условия для наилучшего восприятия духовидения... Такая добровольная искусственность погружения в помойку отдаёт, как минимум, безвкусием. Но мне кажется, тут дело в гордыне с одной стороны или в неуверенности - с другой: что в приличном месте ты будешь выделяться на фоне остальных в лучшую сторону. На помойке же - это заведомо гарантировано окружением. Увы, никаких других объяснений, хотя бы похожих на истину, я пока не нашёл. Но у меня нет права приписывать человеку такие мелочные мотивы, поэтому свой вопрос оставляю открытым, как форточку в душном помещении. Но вопрос этот меня тревожит... Что-то тут не то, разрази меня холодный душ!

А иногда мне кажется, что господин Уляшов там просто проводит над людьми, как над мышами, какие-то психологические эксперименты и проверяет какие-то свои схемы. И презирает окружающих недоумков, но нуждается в их внимании. Если так, то этот господин, весь в белом, хуже открытых сатанистов. И тогда совершенно понятно, почему именно на таком форуме ему наиболее комфортно. Не хочется верить, что так. Но основания для таких подозрений у меня, увы, есть... И мой опыт службы говорит: нельзя закрывать глаза на тревожные звоночки, особенно - в глубоких философских вопросах, особенно. Такова экзистенция истины. Истина не может быть ни банальной, ни мелочной, ни высокомерной. Ей это не к лицу.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 17 Июня 2014, 15:46:10, Ярослав»

А иногда мне кажется, что господин Уляшов там просто проводит над людьми, как над мышами, какие-то психологические эксперименты и проверяет какие-то свои схемы. И презирает окружающих недоумков, но нуждается в их внимании

Все может быть. Чужая душа потемки. Странный человек...



 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика