Аэродром литературного героизма
Бунт одинокого призрака (я сошёл...)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Меня когда-то тоже понимали люди, а теперь – я окончательно сошёл в какой-то первозданный туман, где мои слова расходятся со своим  делом… И что, совсем не отчаиваться, да?

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 03 Февраля 2010, 02:27:13, Сумалётов»

Ты сам ответил на свой вопрос: у тебя слова расходятся с делом. Отсюда непонимание, о котором ты говоришь.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Не только отсюда. Отовсюду. Мы все идиоты.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 03 Февраля 2010, 02:27:35, Сумалётов»

Если человек понимает, что он идиот, значит он не идиот.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Значит только одно: он понял, что он идиот. А как выбираться из идиотизма, ещё не понял. Вернее, понял (о себе говорю), но путь долгий...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

Успехов на этом долгом пути!!!

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Гарантия успеха убивает творчество и приводит назад к идиотизму (я это тоже понял) - к "чего изволите". Потому что "чего изволите" - последняя степень идиотизма, на которую способен человек.
В пути главное - это право на ошибку, и никаких тебе гарантий! Просто - никаких. Шаг в пропасть, на свой страх и риск. В океан - без ведома, есть там другой берег или нет, и что там... Может, гадость какая-то, а может вообще ничего, а может и плыть никуда не надо было...
То есть: либо идти, неизвестно куда и зачем; либо пребывать в идиотизме. За стенами сумасшедшего дома - неизвестность, в которой нет регулярного распорядка злобы дня и тихих санитарных гарантий. Так что в сумасшедшем доме во всяком случае спокойнее (и люди вокруг живут так же, и там же, и ничего).
Осознавать свой идиотизм неприятно, конечно; но и к нему можно привыкнуть.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 17:13:29, Сумалётов»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
***
Я вчера растревожил равнодушие:
одного человека, послушного,
правильного, раз-беспокоил!
Это было легко:
три года острой сердечной боли,
прыжки, ожоги, запои
и несколько сотен стихов.
И всего – одного! И тот – в зеркале. Ох.

1990


Яник + Ярик = Йорик (бедный).
Ну, и так далее...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 20 Ноября 2011, 03:53:54, Сумалётов»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.

Я - заявляю ноту скорби и выдерживаю её целенаправленно, стараясь всуе не фальшивить честно, хотя смолчал исподтишка, когда меня с позором изгнали из Совета, но затаил нежность в сердце своём, а оно одиноко и требует друга по несчастью.

Никому из врагов не пожелаю войти в моё положение и сесть гвоздём программы, застряв там. Но загляните на мановение ока с чёрного хода в это зеркало: здесь - одиночество и неприкаянность свешиваются клочьями и стекают ручьями. Но потолок мой ещё не докрашен - и я способен не раз слететь с достоинством с того удобного карниза, что вы именуете здравым смыслом (вот смысла-то на этой жёрдочке я в упор и не вижу, но безопасно, пока не подуло).

Нет, не буду, хватит, потому что оно довольно и ухмыляется в своём заскорузлом довольстве. Это "оно" есть мой добровольный кошмар, подобный туману и белому листу. Не стану затыкать им прорехи равнодушных очей - пусть подавятся своей пустотой!

Это всё в прошлом. Копилось - и вылилось. Я сам за собой подотру, не велика миссия. Но не о прошлом я хочу сказать, а голос во мне заострился ныне во имя будущего, чтобы облегчить его командорские шаги в ночи.

Я  хочу помочь человеку, заражённому мной. Меня мучает совесть и одиночество вечеров. Нам вдвоём будет и полегче и попросторнее. А вам - чего стоит? - только взойти на риск, а когда кирпич упадёт, не ждать благодарности за его благородство.

Моё предложение сводится в точку зрения кругами слов и, загнанное в угол, таково:
открыть зараженному двери в мои палаты, где я уже приготовил все необходимые принадлежности к совместной утренней трудотерапии. Открыть, впустить, закрыть и забыть, а мы тут вдвоём уживёмся, как надо, мало никому из нас не покажется! А пока мы по отдельности, нам всё кажется как-то мало...

Итого: назначить главным ярославоведом на колхозном возу забаненного вами Яника, впустив его ко мне навсегда. Он доказал свою компетенцию недюжинной репутацией, бескомпромиссной сосредоточенностью на одной теме в течение года, усердие его не ослабевает, мания зреет, разоблачения крепнут, слово доходит, анализ наливается правдой и не отпускает никак. Так окажите милосердие, вернув должное. Укажите стучащемуся на дверь, дав замку шанс!

"Аэродром (остановка по требованию)" выдержит нас двоих, головой отвечаю, раскидывая буквы, как камни об стену, изо рта оной, что на плечах: мы оба хронически уязвлены вашим Ярославом, нам есть о чём подмигивать наедине. Я же готов служить первым замом главного ярославоведа (вознаграждение - обсудим до дыр после принципиального согласия уставших сопротивляться друг другу сторон).

Сожалейте о нас и примите обоих к сведению.
Требую рассмотреть своё предложение Советом в бессрочном порядке и вынести что-нибудь в конце концов! (Можно за скобки.) В противном случае - объявляю игру в молчанку на выбывание, лишив вас всех до единого своего имхо, пока не оттает.

Будьте уверены!

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

Хватит превращать меня в балаган!
Не забывай, шут, что человеческого юзера можно забанить на форуме, а тебя я могу забанить ВООБЩЕ.
Оцени моё лопнувшее терпение в течение 20 лет и промолчи в свою тряпочку, пока сам не захочу тебя видеть. Такое желание, к твоему стыду, в душе ещё просыпается изредка, но надеюсь побороть его серьёзным лицом, посмертно став каменным изваянием на своё сердце.
Так не нарывайся на грабли раньше срока давности с полуидиотскими предложениями!
В общем, я как всегда против, если ты за. (Что, съел?)

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Спасибо, друг.
А что скажут остальные члены редколлегии?
Ты, чай, не один тут законодатель мод?
А пугать меня своим серьёзным лицом нечего: видал и не такие в нашем зеркале.
(Не отвечай мне здесь больше: не позорься попусту. Хоть ты мне надоел со своей горькой редькой, которую я вновь съел через не могу, но что-то тёплое меня с тобой ещё связывает, как силок на ноге, потому мне даже тебя иногда жаль: молчи - покажешься умнее.)

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

Лучше моя горькая каменная редька, чем твоя беспросветная репка! (Да ещё с мозгом! Маразматик какой-то.)

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Последнее слово всё равно будет за мной. По понятиям жанра. Вот увидишь...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

Ошибаешься: не за тобой и даже не за мной: ярославоведы вобьют своё чугунное слово в зеркальную плиту нашей братской могилы. И это будет уже такой гранит, от которого моя нынешняя редька покажется тебе слаще мёда и воздушнее девичьего вздоха...
Назначаю тебе место встречи с первым из добровольцев - в бане. Сам дорогу найдёшь - или соломку подстелить?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 24 Сентября 2015, 09:33:33, ВОЗ»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Какой же ты всё-таки... реалист! (Прости за грубость.)
Как жить с такой убийственной трезвостью на этом чёрно-белом свете?
Компромиссный вариант: предбанник.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика