Поздравляем!
День, когда на Земле появился Евгений

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Спасибо, ребята!

Не думал, что вы так серьезно отнесетесь к моим снежинкам (я их вырезал лет десять назад). Ну, раз уж сегодня можно расслабиться, покажу как я играл на тибетских чашах.

Подробней об этом напишу позже, а пока кратко. Один человек проводит психологические тренинги и сеансы медитации. Летом выезжает со своей группой в Индию и Непал, фотографии из этих поездок можно посмотреть здесь: http://www.dyx.ru/galcat.php . Из каждой поездки он привозил несколько тибетских чаш, и сейчас их собралось около двух десятков, разных размеров и, соответственно, разного звучания. Во время сеансов он импровизирует на этих чашах.

Попробовал и я сыграть несколько импровизаций. В отличии от его игры, медитативной, самоуглубленной, у меня получалось нечто более энергичное, по рисунку напоминающее колокола. Вот одна из композиций:

https://rmvoz.ru/lib/fonoteka/etnic/tibet/3/6.MP3

____________________________________
Пою, когда гортань сыра, душа – суха,
И в меру влажен взор, и не хитрит сознанье.
О. Мандельштам

Поздравляю Вас, Евгений, с днем, когда Вы появились на свет!  Здоровья, свободного творчества, радости жизни!

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЕВГЕНИЙ.
ВСЁ ХОРОШЕЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ДА ВОЗРАСТЁТ МНОГОКРАТНО, ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ - ИСЧЕЗНЕТ БЕЗ СЛЕДА. БУДЬТЕ ЗДРАВЫ И СЧАСТЛИВЫ

Путинцева Т

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
С Днем рождения, Евгений!
От всей души поздравляю Вас с этим праздником. Желаю дальше идти по жизни, очаровываясь каждым её моментом и открывая в нём что-то новое и красивое, такое же прекрасное, как снежинки, как музыка...
С Днём рождения!

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

Женя, поздравляю тебя с ещё одним насыщенным творчеством годом! Ты столько богатств даришь нам, что их хватит на много-много-много лет всем и каждому по-своему. Столько же и тебе лет желаю жить, творить, любить, дорогой ты наш свет в конце туннеля и первая ласточка настоящей весны!

И низкий-низкий земной поклон тебе за всё, что ты делаешь. Подлинная оценка этому ещё впереди, в новую эпоху. Но и сейчас у тебя есть открытые твоему творчеству и благодарные сердца, пусть их ещё не так много, как ты того заслуживаешь. И моё сердце одно из них, и ты ему подарил уже столько счастья и сил... Ты знаешь, что с тобою невозможно фальшивить и знаешь, что мои слова искренни и что главное не в них...

Вот за это ГЛАВНОЕ я тебе пожизненно и вечно благодарен.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Склоняю непокорную главу. И желаю весёлости духа на всю катушку!

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ЕВГЕНИЙ, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ. БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫМ.

Путинцева Т

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
С Днём рождения, Евгений!!!
Умение слышать прекрасное - Божий дар. Умение рассказать о нём другим и создавать его самому - бесценный Божий дар! Пусть множится и расцветает то, что дал Вам Господь.

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

Евгений, мои поздравления с Днем рождения! От меня и от Г. Гессе маленький подарок!

          К ОДНОЙ ИЗ ТОККАТ БАХА
         
          Вначале -- тишина:, смешенье туч...
          Но вот пронизывает бездну луч
          И строит в хаосе свои пространства,
          Высветливает тверди легкий свод,
          Играет радугой, просторы вьет,
          Сгущает землю, скал членит убранства.

          Прабытия глухое естество
          Разорвано для творческого спора;
          Гудя, раскутывается порыв,
          Все затопив, залив, преобразив, --
          И голосами громового хора
          Творенья возвещает торжество.

          Но путь назад, к своим первоосновам,
          Отыскивает мир, рождает числа,
          Соразмеряет шествие планет
          И славить учится начальный свет
          Сознаньем, мерой, музыкой и словом,
          Всей полнотой любви, всей силой смысла.


ОффлайнГеннадий

  • В Ясной Поляне
Дорогой Евгений! Поздравляю! Желаю юношеского задора ещё на 100 лет! Работоспособности! Любви! Творческого горения! Удачи!

Геннадий Мир (Геннадий Мирошниченко)

     С днём рождения, Евгений! Здоровья, свежести чувств, бодрости мысли, творческих сил и новых горизонтов.


  С Днем Рождения, Евгений!
Желаю Вам новых творческих успехов, мира душевного и Духовного - желаю, чтобы Ваше неповторимое чувство Красоты и Надмирной Гармонии только укреплялось и росло. С Днем Рождения!

Дух дышит, где хочет

Евгений, с днём рождения!

Саврасов. Вид на Московский кремль

Привет из Петербурга в Москву: в собрании Русского музея есть эта картина Саврасова ("Вид на Московский кремль"). Она мне очень напоминает строки "Бог знает, из какого сора растут стихи, не ведая стыда..." Так бы и подписала это стихотворение где-нибудь на стенке по соседству и никогда бы больше их не разлучала. А стихи, да и любое вдохновение только "из сора" растут, из чего-то незначительного, то есть максимально свободного и никому не нужного, кроме Ивана-дурака, сумевшего в лягушке предчувствовать царевну. "Так последние станут первыми, а первые - последними"


От Вас, от того, что и как Вы делаете, у меня ощущение как от гениального произведения искусства: нет слов. Словно нечего добавить, добавишь - уже будет лишним. С солнцем вести диалоги? Или с океаном? Тут общение на другом уровне, чтобы общаться, нужно сразу отдать всё сердце. Возможно ли с Вами фальшивишь, если от Вашего влияния, даже обычного присутствия или воспоминания, сердце подсолнухом раскрывается и разворачивается? Мало кто решается так "позагорать". O0 Но зато те, кто решились по-настоящему,  Вас никогда не смогут оставить.

Светите, бушуйте, бунтуйте! Ваш бунт - самый действенный из всех и самый плодотворный. Спасибо!

Сил душевных и мудрости вокруг.

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран

Спасибо огромное, друзья! Я очень рад, что пространство, которое я пытаюсь выстроить - хотя бы для себя, чтобы мне самому было в нем устойчиво и хоть как-то понятно - оказывается интересным и другим людям. Прекрасно, что мы друг друга разыскали, строим общими усилиями этот дом, и что мне есть куда приглашать моих старинных друзей.

____________________________________
Пою, когда гортань сыра, душа – суха,
И в меру влажен взор, и не хитрит сознанье.
О. Мандельштам

Свет наш Женечка, с Днём Рождения!!!

Мы в семейном кругу придумали такой КМ (коэффициент Морошкина) - это такая таинственная составляющая в человеке. Можно назвать её мерой искренности, но не только. Лишь повстречавшие тебя в жизни и нашедшие в себе мужество посмотреть открыто в глаза Чуду и увидеть Чудо, поймут, о каком коэффициенте здесь люди молчат, да только улыбаются, как дети, и переглядываются...

К Чуду невозможно привыкнуть, Чудо не может наскучить, Чуду не перестаёшь удивляться. Кажется, уже ничему не удивишься, но снова и снова я застаю себя в состоянии полного остолбенения, до потери речи. Я не могу в принципе понять, КАК? Как это возможно... Чудо с КМ 100%. Такого не бывает, но оно есть. И оно по-человечески так просто и скромно, даже простодушно. Никто не заподозрит в нём бездну. Пока не посмотрит ему глаза в глаза...

Я счастлив, Женя, если хоть чем-то помог тебе реализовать твои Божьи Дары, сделать их открытыми людям, пусть в будущем. Если так, то только это стоило того, чтобы жить.

Желаю тебе великого здоровья и долгих-долгих-долгих лет творчества. Те богатства, которыми ты нас одариваешь, никогда не пресытят, никогда не крикнешь "Достаточно!" - как в притче о золотых черепках. И знаешь, что не сможешь вместить и части, а всё мало. И это тоже Чудо. И наверное, оно говорит о нашем бессмертии и о нашем единстве. Спасибо тебе. За великую надежду.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 31 Января 2015, 01:50:56, Ярослав»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика