Творческая лаборатория
Несколько моих стихов...

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #16 : 14 Мая 2013, 19:43:08 »
Переписок из скайпа у нас тут никто ещё не публиковал, это же находка для Аэродрома!

А любопытная переписка, Слава, пусть будет здесь.
Вообще ситуация интересная.
На нас с ТамПтицей шапки заполыхали... Красиво горят.
...Ну да, Аура вышел вначале на ТамПтицу, был ею перекинут на меня, я достаточно долго погуляла по его сайту. И в конце концов пригласила его сюда.
Здесь - как могла - изложила читательское впечатление от выложенной им подборки ,,(прошу отметить, что на авторском сайте Ауры большинство стихов ...как бы это... ну пониже уровнем, победнее образами, похуже техникой будут, чем то, что он здесь показал. Будь я мстительной - как минимум, адрес сайта дала бы...)
А отрывок  асечных бесед Ауры,  из которого явствует, что ТамПтица пишет исключительно ассоциативную невнятицу, а любящая маман считает это шедевром... - ну, бывает.
Да полноте, таковое ли бывает между поэтами??
Вы же, Слава, человек опытный, много чего в сети повидали...
Я лучше Козлу сейчас вмажу - за то, что Аура слишком узко представил своим знакомым творчество ТамПтицы.
А непонятно мне только одно: для чего сюда Аура посчитал нужным беседы со знакомыми девушками выкладывать? Импульс порывистой души?
Кстати, сэр Козёл, несогласная я с тем, что люди мало интересуются поэзией.
Видела достаточно много примет того, что - бывает, и интересуются.
И за пессимистический взгляд на место поэзии в жизни человеческой Вы, сэр, получите дополнительно  :)   

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 14 Мая 2013, 20:02:11, КАРР»

« #17 : 14 Мая 2013, 19:47:03 »
Началось... Горе мне, горе!


 ;D
(ласково): началось, Козя, началось... Подойдите-ка поближе...


Путинцева Т

« #18 : 14 Мая 2013, 20:01:30 »
Переписок из скайпа
отрывок бесед Ауры в скайпе
Один, понятно, сумасшедший по месту жительства, но Вы-то как попались, умудрённая сетевыми войнами птица? Это же не из скайпа переписка (скорее всего), а, скажем, из аськи, или чата, или ЖЖ. А Вы - скайп, скайп... Ну при чём тут скайп?!

Кстати, Слава, несогласная я с тем, что люди мало интересуются поэзией.
Опять повелись на вопли сумасшедшего человека? Конечно, интересуются люди поэзией, сплошь и рядом. И есть всенародно известные и признанные молодые поэты сейчас, как Есенин и Высоцкий, это же только псих не увидит, да и то потому только, что его держат в окне за решёткой (и правильно делают, кстати: пусть вызревает).

Видела достаточно много примет того, что - бывает, и интересуются.
Публикующие в Сети стихи интересуются все поголовно, я тоже это замечал. Все эти добрые люди зачитываются втихаря классикой и прочими "перекличками вестников". Также интересуются поэзией и многие простые граждане, бросив во второй половине дня под диван читаемую поутру прилюдно Донцову (что ж, компромисс с совестью, как томик "краткого курса" во время оно), жадно хватают с полок Мандельштама и Ходасевича и зачитываются взахлёб до предрассветных сумерек. А с утра едут в метро на работу, поклёвывая носом в Донцову (этого добра не жалко, да и люди не подумают о тебе ничего дурного).

Мой Вам совет, КАРР, поменьше доверяйте сумасшедшим, распространяющим в массах ложную панику и бесполезные известия сомнительного толка.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 14 Мая 2013, 20:59:35, КАРР»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #19 : 14 Мая 2013, 20:07:46 »
только псих... в окне за решёткой... пусть вызревает
От писателя слышу! Вот так.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

« #20 : 14 Мая 2013, 20:12:09 »
И то, что я сейчас сморкаю эти строки -

Здесь бы глагольчик поэстетичнее. Дело вкуса и личного выбора, конечно, но трагизм снижается.
Не в том дело, что "ах! Фи!"
А в картинке.
Уже не всхлипывание автора представляется, а сам стих прочно связывается с образом соплей.
Поэзия допускает много чего, самые разные лексические пласты можно задействовать вплоть до мата и фени блатной. Но - там, где это уместно.
"Фантомная боль в протезе" - это, имхо, хорошо сказано.
А "сморкание строками" - мне кажется, плохо.
Вместо самоиронии - сопли.

Путинцева Т

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #21 : 28 Июня 2013, 09:22:23 »
Я сдержал свою угрозу и облегчил ветку сию, отделив из эстетических побуждений её львиную долю и подшив оную в Стихопляс, наращивая последний без удержу и стыда; проще говоря, крещендо.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 06:54:55, Ярослав»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика