Искусство прозы
Рассказы Ильи Криштула

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнСергей С.

• Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
« #16 : 27 Май 2016, 07:56:20 »
"Молодой" я порядком "хулиганил", никакой мистики и философского подтекста, разумеется, не было. Нет, была порой какая-то хулиганствующая мистика. Тогда я думал, что я тонко-ироничный автор. Всё это довольно быстро куда-то ушло. Но разговор здесь не обо мне. Простите, Илья, что вмешались.

Зажги во мгле свою звезду!
«Последнее редактирование: 27 Май 2016, 08:00:22, Сергей С.»

« #17 : 27 Май 2016, 08:16:47 »
"Молодой" я порядком "хулиганил"... ...Всё это довольно быстро куда-то ушло.
Чехов молодой и Аверченко похожи. А потом... И самое интересное, что и в молодом Чехове уже чувствуется нечто, что у Аверченко так и не выросло.

Но разговор здесь не обо мне. Простите, Илья, что вмешались.
Это "творческая лаборатория". Разговор о литературе. С нами. А публикуется и получает "лайки" на других сайтах за те же самые тексты Илья давно. Мне вот интересно, чем приглянулся Илье наш ресурс... Илья, как Вы нашли наш Замок? Насколько я смог заметить, Вы никаких других тем, кроме двух своих, не посещаете.

ОффлайнСергей С.

• Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
« #18 : 27 Май 2016, 12:32:29 »
Видел как-то этот рассказ в сети, но не читал... Хорошо написано (хотя местами читатель во мне бормочет: "перебор"). Напоминает ироничную прозу Стива Перегудова.

Зажги во мгле свою звезду!

« #19 : 27 Май 2016, 12:40:37 »
Ярослав, как нашёл ресурс, уже не вспомню, но кто-то подсказал. Понравился Замок - в отличии от других, он... умный. Не подобрал другого слова, извините. И только сегодня внимательно читал Вашу ветку про философские импровизации...

« #20 : 28 Май 2016, 11:58:12 »
Ярослав, как нашёл ресурс, уже не вспомню, но кто-то подсказал.
Илья, я ведь любопытствую не от хорошей жизни: форумы и сайты-островки переживают сейчас переломный возраст (многие уже не пережили и ещё больше не переживут). Вы активно публикуетесь в Сети и любите литературу. Этих двух факторов достаточно, чтобы предположить, что Вас занимают схожие вопросы: судьба литературы в Сети, писателей много - читателей мало, и т.д. и т.п. Читатель-друг, о котором писал Николай Гумилёв, в Сети становится реальностью (то есть читатель, с которым можно поговорить по душам и встреча с которым неслучайна, как встреча с другом), а массовый читатель - как явление - уходит из современной литературы, и роль литературы становится иной... Если я не ошибся и Вам интересно поговорить обо всём этом, то вот, например, недавно была открыта дискуссия о тенденциях в Сети. А если нет - то тоже ничего страшного.  ><>< В любом случае спасибо, что делитесь с нами своим творчеством.

«Последнее редактирование: 28 Май 2016, 12:01:54, Ярослав»

« #21 : 28 Май 2016, 15:57:56 »
Спасибо за приглашение. Обязательно зайду.

Рейтинг@Mail.ru Союз образовательных сайтов Яндекс.Метрика