Аэродром литературного героизма
"розочка"

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #1 : 09 Октября 2012, 16:22:05 »
Так как эти новости касаются глубоких духовных планов и вектора нашего общего движения, члены редколлегии могут оспорить и отменить такое решение главреда большинством голосов, согласно нашим правилам.
И очень хочется услышать ваши мнения по этому поводу. Повод поводом, символ символом, но всё это впрямую касается стратегических вещей с далекоидущими последствиями.

Вскоре опубликую планы технического преобразования нашего портала и редакционные задачи на ближайшее будущее.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 04:33:30, ВОЗ»

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
« #2 : 09 Октября 2012, 17:06:40 »
Дублирую пост, который дал в ответной рассылке ЛС. Прошу у всех прощения, если поступил не верно.

О желательности подобных изменений я писал Ярославу некоторое время назад, только не смог ничего конкретного предложить по существу. Так всё осталось на уровне обсуждений.
Причина необходимости такого шага - объявленная ориентированность на Розу Мира" отпугивает многих потенциальных авторов и участников, которые ориентированы на более широкие и более общие ценности, при том, что ВОЗ нельзя назвать прямо и в первую очередь ориентированным на творчество и наследие Даниила Андреева (я так думаю). Это сужает рамки проекта и несколько дезориентирует тех, кто впервые пришёл на сайт. При том, что такие изменения внесут больше ясности, за ними не последует какого-либо поворота курса ресурса.
По этой причине я поддерживаю.
Но в адресной строке главной форума всё равно у меня розочка почему-то сидит  :)

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

« #3 : 09 Октября 2012, 17:08:43 »
Цитата: Сергей С.
Дублирую пост, который дал в ответной рассылке ЛС. Прошу у всех прощения, если поступил не верно.
А ответ в ЛС пришёл только отправителю - т.е. мне.

Цитата: Сергей С.
При том, что такие изменения внесут больше ясности, за ними не последует какого-либо поворота курса ресурса.
Поворот в головах (и существенный). А ресурс развивается согласно своему Содержанию. А оно формируется не одним человеком, и его формирование связано с Замыслом (Душой проекта), независящим вообще от людей.

Цитата: Сергей С.
Но в адресной строке главной форума всё равно у меня розочка почему-то сидит
А на Главной странице?
Нужно обновить кеш браузера или ждать, пока обновится кеш провайдера.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 23 Сентября 2015, 08:02:24, ВОЗ»

« #4 : 10 Октября 2012, 01:32:52 »
Идею поддерживаю. Сама иногда думала об этом. Новая эмблема - видно, что наша! По-моему, идеально подходит и стильно выглядит. Розе мира не нужны копировальщики и переписчики: ее удивлять нужно, творить новое. Роза мира - по сути, новый воздух. Какая у него может быть эмблема?!

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран

« #5 : 10 Октября 2012, 01:48:16 »
Честно? - Не знаю.
Меня привлек в портал "эксперимент в духе Даниила Андреева" - доброжелательный диалог с иными и разными, попытка - именно по Даниилу Андрееву - создать "микро-микро-модель" многокультурного, многолепесткового цветка. Образ очень ярок и очень нравится.
В процессе формирования культурного содержания портала - в первую голову виделась именно эта задача, и она - в моём восприятии - была неотрывна от "Розы мира".
...Совсем мне не мешало существование где-то "неправильных родонитов".
Поскольку, бегло познакомившись с отдельными трудами, там представленными, с некоторыми взглядами, репликами и персоналиями, не стала "заморачиваться по их поводу", т.е. интерес не возник, доверия не возникло...
Иное дело - Даниил Андреев как основа и стержень Воздушного Замка.
...А теперь - что же? Воздушный Замок - не в духе "Розочки"?
Не для Неё, не из-за Неё?
...Тут (мне) надо думать и думать...

Путинцева Т

« #6 : 10 Октября 2012, 02:07:30 »
Всё проще гораздо (и в то же время сложнее). "Розочка" стоит на всех "рм-форумах". Дело не в том, что они правильные или нет, а в том, что там постепенно установилась атмосфера, не имеющая ничего общего не только с идеями Даниила Андреева, но с любым более менее вменяемым культурным ресурсом. А "розочка" символически привязывает нас к этому идиотическому "сообществу". Зачем?
Всё остальное - идеи, замысел, курс, что мы проводили и будем проводить, не потерпели никаких изменений. Цитата Андреева на Главной как была, так и осталась; наши задачи и цели не поменялись ни в одной букве (на главной), наше Содержание не изменилось ни в одной графе.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #7 : 10 Октября 2012, 02:09:46 »
Цитата: КАРР
А теперь - что же? Воздушный Замок - не в духе "Розочки"?
Не для Неё, не из-за Неё?
Татьяна, пожалуйста, не путайте Божий дар с яичницей. И не пишите "Не для Неё, не из-за Неё", подразумевая, "розочку в строке браузера". Именно для Неё и из-за Неё нам необходимо оторваться от "розочки" - ради Розы. От буквы ради Духа.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 23 Сентября 2015, 08:03:02, ВОЗ»

« #8 : 10 Октября 2012, 03:02:23 »
Цитата: КАРР
...А теперь - что же? Воздушный Замок - не в духе "Розочки"?
При чем тут дух и рисунок розочки? Это уже какой-то фетишизм получается. Но я давно уже думала, не хорошо, что на всех этих ресурсах, включая наш, висит одна и та же эмблемка. Как значок секты какой-то. Как раз получается впечатление, наиболее выгодное тому, кто бы хотел поражения Розы. Дизайн - это то, что ложится сразу, он несет ответственность за первое впечатление, которое у новых гостей подчас самое важное. Голубая розочка - как сигнал светофора: А! И тут они...

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран
«Последнее редактирование: 23 Сентября 2015, 08:03:16, ВОЗ»

« #9 : 10 Октября 2012, 03:38:29 »
Цитата: КАРР
неправильных родонитов
Почему же неправильных? как раз правильных (правила ими и прописаны). Только вот мы не "родониты". И Даниил Андреев не "родонит". И Роза Мира не "родонизм".

Помните, Татьяна, в споре с одним Вашим вегоновецм о сектанстве Андреева я приводил в основном цитаты Бердяева? И что - разве не о том же они: не о диалоге религий и культур, не о новой эпохе и не о новом религиозном сознании. Разве только Андреев писал об этом? У нас на главной странице очень маленький список вестников Новой эпохи, и Даниил Андреев одна из ярких звёзд в этой плеяде. И его образ Розы Мира самое поэтическое имя для новой эпохи, какое я только слышал. Но "родонизм" здесь совсем ни при чём: родонизм никакому диалогу не способствует, только наоборот - отталкивает. Впрочем, достаточно окунуться поглубже в родонисткие форумы, чтобы это понять.

Вспомнилось: как-то в споре с одним ортодоксальным православным я спросил: "А Иисус Христос православный?" Тот не задумываясь ответил: "Да!"

Ну что-то примерно (только в ещё более окарикатурном виде) и с "родонизмом". И одна эмблема с "родонизмом" - это засада :) - буквально: ловушка.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 23 Сентября 2015, 08:03:31, ВОЗ»

« #10 : 10 Октября 2012, 04:50:03 »
Если Вы исключительно по устранению эмблемы общий сбор протрубили...
И всё же эмблема Розы присутствовать должна, имхо. Своя, не "родонитская".
Как символ нового построения - всего. Как основа и знак новой эпохи (и нашей приверженности новому духу, говоря высокопарно).
( Кстати сказать, это же изрядный труд - неотвержения, неотторжения иного, эмоциональный труд и напряжение. Преодоление привычного "стиля отношений". Причём - поиск формы, которая не доводила бы состояние до абсурда (что произошло на Западе с мультикультурализмом, в Штатах - с политкорректностью). )
У нас есть хорошие рисовальщики... А?

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 04:55:43, КАРР»

« #11 : 10 Октября 2012, 06:51:58 »
Цитата: КАРР
Если Вы исключительно по устранению эмблемы общий сбор протрубили...
Нет. Дана ссылка на Новости - там всё подробно.

Цитата: КАРР
И всё же эмблема Розы присутствовать должна, имхо. Своя, не "родонитская".
Разве мало цитаты на Главной, раздела в Избранном "Роза Мира"?
Нас родонисты упрекали (вернее, предрекали нам полный провал), потому что мы на "вывеске" не написали ничего о Розе Мира и Андрееве (клуб друзей и т.д.), а стали делать свой творческий проект со своим именем. Вот последнее и есть по духу РМ, а не по букве. В этом принципиальная разница. И никаких "розочек" нам не надо: зачем вульгализировать великий Символ: всё равно что христианский крест выставить в строке браузера...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 23 Сентября 2015, 08:03:55, ВОЗ»

« #12 : 10 Октября 2012, 13:33:08 »
Я считаю, эмблемой должен стать символ, отображающий Культуру в целом. Можно и Лотос, можно и звезду Астрафайр, можно другое. Цитату Даниила можно и нужно оставить в ряду цитат других вестников и даже пророков. Но из сети РМ, полагаю, надо выйти. Главное от Духа Розы Мира не уйти, а декларации уже не важны.
С Богом

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…
«Последнее редактирование: 13 Октября 2012, 11:40:20, Maratshah»

« #13 : 10 Октября 2012, 17:28:12 »
Цитата: Ярослав
Всё остальное - идеи, замысел, курс, что мы проводили и будем проводить, не потерпели никаких изменений. Цитата Андреева на Главной как была, так и осталась; наши задачи и цели не поменялись ни в одной букве (на главной), наше Содержание не изменилось ни в одной графе.
В таком случае, я за предложение Сергея. Действительно, от "родонистов" пора отмежевываться. И не потому, что мы или они плохие - просто время пришло.

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 23 Сентября 2015, 08:04:27, ВОЗ»

« #14 : 10 Октября 2012, 17:37:18 »
 
Цитата: Maratshah
Главное от Духа Розы Мира не уйти, а декларации уже не важны.
  Полностью согласен. И с этим тоже:
 
Цитата: Maratshah
эмблемой должен стать символ, отображающий Культуру в целом. Можно и Лотос, можно и звезду Астрафайр, можно пульсирующее сердце
  Насчет звезды - тогда уже лучше созвездие Ориона. Дело в том, что Астрафайр центр нашей галактики, там очень много звезд. А наша Солнечная Система принадлежит рукаву Ориона (я до недавнего времени этого не знал, думал, что мы между рукавами находимся, оттого так мало звезд у нас на небе - оказывается мы с наружной стороны рукава Ориона). Орион - это как бы духовный центр нашей области галактики.... Ну то ладно. Прошу простить, понесло не по теме.

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 23 Сентября 2015, 08:04:50, ВОЗ»

« #15 : 10 Октября 2012, 17:57:03 »
("тупо"): меня когда-то  позвали сюда - как на ресурс, базирующийся на "Розе мира".
Общекультурных порталов в сети множество (по большей части культура там - в дальней перспективе :-) Но есть и настоящие.) А ресурс, базирующийся на идее, - как говорят одесситы - "это чего-то особенного".
Это - лицо.

Путинцева Т


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика