Аэродром литературного героизма
Моему зеркалу

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #46 : 22 Августа 2012, 00:20:33 »
Цитата: Ярослав
Сумалётов свободен.
Не за что. Свободу ведь, как женщину, как жизнь, можно только прожить, а не подарить: её берут, а не получают за какие-то заслуги... И я её, свободу, женщину, жизнь, люблю, а не заслуживаю. Так-то, уважаемый.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 00:46:09, ВОЗ»

« #47 : 22 Августа 2012, 01:22:51 »
где лица - это лики, а не маска для ханжи

(придирчиво): лики - лица: согласовано.
Лики - маска:  несочетание числительных.
Даже если ханжа меняет обличия, "многолик" - масок потребуется много.

Путинцева Т

« #48 : 22 Августа 2012, 01:23:29 »
И ритм - драный-предраный.

Путинцева Т

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #49 : 22 Августа 2012, 01:48:38 »
Ваш катрен: 18:49
Мой: 19:00
Ярика: 19:17

И ни одного редактирования. (У нас с Яриком.) Ваш второй катрен в 20:09 (мы уже его пропустили).

Ритм - вольный ямб. "Сказка о попе и его работнике Балде" таким размером написана. Размер традиционный для скоморошьих импровизаций. Проверенный временем.

МаскА - описка у Ярика. Нужно маскИ, само собой, дураку понятно. И я с ним согласен. (Исправлять лень - обоим.)

Содержание не важно, разумеется и как всегда. Ну его, содержание: главное, чтобы костюмчик сидел.

А что, с такой задержкой-то отреагировали? в 12 дней? И сегодняшний мой пост тут ни при чём и ни о чём? (Последнее неважно, опять же само собой.)

А может, в Стихоплясе продолжим, соседушка? Там хоть уровень чуть другой и тема интереснее? Там как-то бодрее отплясывать?

Смысл имею.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 09:40:51, ВОЗ»

« #50 : 23 Августа 2012, 12:43:47 »
Ах, Слава Сумалётов!
Где они - мои стихоплясы?...
Боюсь, что уже не "где", а "когда" - в прошлом, в прошлом...
:(

Путинцева Т

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #51 : 25 Августа 2012, 08:40:27 »

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 09:41:12, ВОЗ»

« #52 : 30 Сентября 2012, 14:26:28 »
Герман Гессе.

…Ведь пишу я свои заметки не затем, чтобы кого-либо упрекать или себя выгораживать, а чтобы запечатлеть наблюдения, пусть даже нелепо преломлённые наблюдения психопата. Другого, несравненно более запутанного вопроса о правомерности психопатии, этого страшного и ошеломляющего вопроса о том, не достойнее ли, благороднее, правильнее при известных исторических и духовных обстоятельствах сделаться психопатом, нежели, жертвуя всеми идеалами, приспосабливаться к этим историческим обстоятельствам – этого трудного вопроса, вопроса всех независимых умов, я здесь касаться не стану; он и без того является темой почти всех моих трудов.

_______________________________________________
Роза Мира не является новой религией и новой культурой,
но ансамблем и диалогом религий и культур.

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #53 : 24 Августа 2013, 03:20:04 »
Хорош у тебя дом, да только тебя в нём слишком много...
                                                                             (добрый взор из-за забора)

Варианты:

Хороша страна Германия, да только немцев слишком много.

Развелись мы с мужем, разъехались, три года уже как... но бесит, что его слишком много! Где? Там! А ты не гляди. А внутри меня!

"Нужно больше убивать плохих людей, а то хороших слишком мало." (Котлован. Платонов.)

После бана его стало ещё больше! (Локтевой скрип.)

Как бы сократить? (Стон марафонца.)

Написал бы свою галиматью некрасивыми словами, а то - красивыми!
(Плач туриста на псковском крылечке.)

Всё, что пишется у вас, это за иль против нас.
(Убежденье пупка.)

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 24 Августа 2013, 08:57:45, Сумалётов»

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
« #54 : 24 Августа 2013, 05:21:27 »
Мимо тёщиного дома...

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

« #55 : 24 Августа 2013, 05:30:54 »
у тебя дом, да только тебя в нём слишком много
Не сдержался, болезный? Согласен, мимо такого перла пройти непросто. Бросить кому-то упрёк, что его где-то слишком много, это серьёзный прокол (с присвистом). А какое дело, собственно, до количества морковок в чужом огороде или свой надоел пуще редьки?

Забавные бывают сбои - человек возьмёт вдруг да искренне посетует, что другого человека слишком много...

А здесь - http://bosoy.ru/ - как, не жмёт зеркало?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 24 Августа 2013, 05:55:43, Ярослав»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #56 : 24 Августа 2013, 05:45:49 »
Думаю головой, что проблемка в том, что нас до сих пор они считают своим отпочкованием (ну, что-то типа этого): ненужная вещь, но бросить жалко. Чемодана без ручки всегда слишком много.
А представить, что может что-то, связанное с Розой Мира, но не имеющее ничего общего с "рм-сообществом" (родонизмом, родонистским движением и т.д. и т.п.), вырасти и не умереть... Не на словах - на деле: не иметь и не умереть. Это нонсенс, чёрной молнии подобный!
Такого нельзя. Карфаген должен быть разрушен!
Разрыв мозга.

Это главная проблемка (но из тех, из поверхностных).
Персонифицированный символ её - "Ярослав". Кажется, убери, сократи, не смотри - и проблемка исчезнет, растворится в тумане.
Не исчезнет.

Главный корешок - внутри. Глубоко - куда Макар телят не гонял (там тёмный лес, там пеший бродит, сомненье на ветвях висит)...

А если серьёзное лицо сделать, то свобода пугает. Всё было просто и понятно. А теперь... слишком много вопросов... Зудит, как вошь! Хочется, чтоб вновь всё стало прямо и ровно. Не станет. Рельсы кончились. Впереди - целина. И её нужно пахать...

Жмутся друг к дружке. Но рельсы кончились - путь свободен... И это уже не какой-то "Ярослав". Но пока под рукой "Ярослав", проблему можно не замечать и уверять друг друга, что всё по-старому, всё хорошо и мы в оптимизме.

(Вот и ключик от ларчика: только жаль, что "его" слишком много и оно "красивыми словами" изъясняется, хотя непонятно о чём и зачем. Причём, на "правом крыле машины" поливают друзей некрасивыми словами, по именам и в неимоверных количествах, но это в правилах игры - это только оттеняет одежды, этого можно бы и побольше, и "друзей защищать" не надо, и не раздражает, всё укладывается в привычную схему, создаёт альтернативу, имитирует движение, выполняет задание...)

Вперёд к победе родонизма!
(Лишь бы не в реале. А так - ну что ж, Даниил Андреев выдержит.)

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 24 Августа 2013, 09:04:27, Сумалётов»

« #57 : 24 Августа 2013, 05:47:53 »
Я забанил Козла. На всякий случай.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #58 : 24 Августа 2013, 05:48:42 »
Это дело. Но предупреждаю: ты свободен.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 24 Августа 2013, 05:53:44, Сумалётов»

« #59 : 24 Августа 2013, 07:39:36 »
Думаю головой...
В этом вся трудность. :)


ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #60 : 24 Августа 2013, 08:51:13 »
В этом вся трудность.
Если бы только в этом... Давно бы накачали, выписали и пустили на волю себе подобных. Трудность в том, что я не умею ходить в строю, дышать в противогазе, источать патоку и сидеть на оптимизме (укачивает). В смысле - одновременно. По отдельности - могу, конечно. Ради шкурных интересов.

Клизма оптимизма...
(просто рифма выскочила)

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика