Животное царство
Мы с тобой одной крови

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #1 : 25 Июля 2012, 13:24:43 »
Ссылка не работает.Удалена.
Ресурс "Социальная сеть питомцев и их хозяев"...

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 29 Ноября 2014, 06:20:37, ВОЗ»

« #2 : 26 Июля 2012, 21:59:13 »
здравствуйте.
 я снова тут. :)
а можно я в этой ветке своими лягушками похвастаюсь? :)

Марья Куприянова

« #3 : 26 Июля 2012, 23:46:39 »
Здравствуйте, Марья! Рад Вас видеть! С лягушками тем более!

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #4 : 27 Июля 2012, 01:04:58 »
вот они. :)
это шпорцевая лягушка Энтропия.



это американская квакша, которая совсем не квакает, зато все время норовит куда-нибудь улизнуть. Ее зовут Эвридика.



а это мой  ручной жаб. Его зовут Рукоблуд, и он скептик до мозга костей.


а это -  "трикотаж": я и мои два кота - единственная нормально получившаяся совместная фотография.
на руках - сфинкс Кафка, позади сверкает глазами сэр Мурчелло. Жутковатенько. :)

Марья Куприянова

« #5 : 27 Июля 2012, 13:37:30 »
Леди, какая Вы умница. А я хотела в ногах валяться, умолять Вас выложить фото Рукоблуда (заказала ТамПтице поймать для меня похожего - на летних её вакациях), ибо влюбилась в него по её восторженным рассказам.
Поведайте здесь о нём что-нибудь - характер, привычки, склонности и пороки. Он в самом деле криклив (скептики обычно негромогласны)?

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 27 Июля 2012, 13:43:42, КАРР»

« #6 : 27 Июля 2012, 13:39:34 »
на руках - сфинкс Кафка

Хе. Кофффка и Кафка.
:)

Путинцева Т

« #7 : 28 Июля 2012, 00:38:45 »
он скептик и молчун. Возмущается только когда его берут на руки - поднимает негодующий писк, а в остальное время тих и непритязателен. Но теперь Рукоблуда удалось еще немного приучить к рукам, и он почти не пищит - разве что, если руки слишком горячие, а его вынули из прохладной земли. Спокойно сидит на коленях или на ладони.
у взрослых жаб мужского пола есть такая удобная вещь, как обнимательный рефлекс - в природе это помогает им удерживаться на спине самки в период размножения, а в неволе позволяет крепко держаться, если его посадят на палец или на плечо - он просто обхватит хозяина лапками.
обожает в жаркое время копошиться в воде - в предыдущем террариуме разводил жуткую грязюку из-за того, что раздрызгивал по всему пространству воду из ванночки (водоемом раньше служила мыльница - в новом обиталище необходимость в ней отпала, так как там можно лить воду прямо на дренаж из цветных камешков, вполне хватает пары стаканов для маленького прудика)
прыгать не прыгает, скорее - ходит вперевалочку, важно перебирая лапами.  Любит походить по руке от ладони до плеча и обратно. По полу передвигается короткими марш-бросками на небольшие расстояния. Котов не боится, но и не особо жалует после того, как сэр Мрч-лло решил вылизать его (а потом долго плевался и транслировал жуткую досаду по поводу несложившейся дружбы).
Ест живых насекомых, мертвых тоже можно наловчиться ему давать - с пинцета. При намеке на опасность делается чем-то похож на гибрид черепахи и ежа - одновременно втягивает под себя лапки и надувается.
периодически впадает в некое подобие ступора - довольно обманчивое явление, потому что в любой момент этот ступор может прерваться мощным жабьим броском в направлении врага/добычи/укрытия.
у моего жаба довольно покладистый характер - он смирился даже с пребыванием в одной клетке с двумя (уже двумя! сегодня докупили мальчика в пару к Эвридике) беспокойными квакшами. Его смирение не мешает ему съедать весь корм в зоне досягаемости.

Марья Куприянова

« #8 : 28 Июля 2012, 01:20:03 »
 :D Он просто прелесть.
Меня всегда умиляла походка жаб. Такие серьёзные паучки.
...Как часто его нужно кормить, Леди?

Путинцева Т

« #9 : 28 Июля 2012, 01:24:56 »
у взрослых жаб мужского пола есть такая удобная вещь, как обнимательный рефлекс - в природе это помогает им удерживаться на спине самки в период размножения,

У лягушек, по-моему, тоже. Как-то наблюдала, как по весне лягушки-мэм развозили из водоёма по лесу своих суженых. На спинках.
(Это меня многому научило :)  )

Путинцева Т

« #10 : 29 Июля 2012, 02:29:04 »
Рукоблуд питается где-то раз в два дня жыыырными червяками, которых я выкапываю - благо, сезон позволяет.
сейчас ему достается больше еды, потому что хитрец подъедает за лягушками остатки сверчков, которыми те побрезговали. :)

и жабки, и лягушки-мальчики в этом преуспевают - уж что-что, а обниматься они умеют. И ездить на спинках своих менее крупных дам. :)
а еще лягушки мужского пола по ночам закатывают концерты - американскую квакшу слышно в радиусе 30 метров. Среди ночи примчались встревоженные родственники - узнать, что за сирена завывает в моей комнате. :)

Марья Куприянова

« #11 : 29 Июля 2012, 19:50:21 »
Спасибо большое, Леди. Очень надеюсь получить жабёныша через неделю, если ТамПтице удастся его поймать.
Иначе придётся отправляться за ним самой.

Путинцева Т

« #12 : 31 Июля 2012, 14:49:07 »
Леди LWint  рассказом о своих pets именно в этой нити навела кое-кого на мысль о том, что
назрела необходимость нам, возовцам, рассказать о своей любимой домашней фауне обстоятельно и подробно.

В связи с чем и прежде всего
объявляю КОНКУРС на переименование этой нити. Название должно отражать, что ничто человеческое, в том числе пылкие чувства в отношении домашних животных, возовцам не чуждо. За что-то же мы обожаем их - хвостатых, бесхвостых, с шерстью и перьями или без оных. В названии должно быть отражено объединение в группу тех возовцев, которые по себе знают - за что 

Приз достанется тому, чьё название будет принято!
Жюри - Слава Сумалётов, Ярослав и я немножко.

ой, я, наконец-то смогу рассказать о том, как сова отомстила Дарлингу, как опозорила нас кошка Ника за праздничным столом, как...  И все мы сможем рассказать друг другу подобные истории...

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 15:11:41, КАРР»


Путинцева Т
«Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 12:51:03, ВОЗ»

« #14 : 03 Апреля 2013, 21:28:11 »
 
   Животные и музыка: 
   
https://youtu.be/N7IZmRnAo6s

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 12:52:07, ВОЗ»


Путинцева Т
«Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 12:46:29, ВОЗ»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика