Аэродром литературного героизма
Здесь, значится, строю себе шалашик... :)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Сумалётов, Вы ж гуманнейшее создание, я бы сказала, что Вы само совершенство, если б предположила, что Вы сами о себе так думаете... Вы же не пожадничаете подарить чёрной птице кусочек территории на окраине Аэродрома для её личных нужд и потребностей.
Палками и каменюками швыряться не станете, а Ваше интеллигентское "кыш" я не замечу....
В разных местах сетки раскидана моя болтовня.
Несколько историй я у Вас здесь прихраню, ладно?

Путинцева Т

О том, как важно не уметь разговаривать по-английски:
это было... в Греции это было,
лет так ...  назад.
Отель Марафон- как бишь его...
На вторые сутки там нагло заговорила на английском. Умею-не умею - дело второе. Говорю - выхода нет, муж-то совсем не. И вдруг - беда: злая оса кусИла дарлинга. С последствиями.
Бегу к администратору и встревоженно ей сообщаю: "Мой муж - плохой!"
Она и не такое слышала. Уточняет.
Подтверждаю: "Yes, yes, he is feeling bad..." Как это - что "has happened?" Начинаю строить: "A bee.
A big bee... (у меня это мог быть и медведь, и пиво...) His finger..."
Вспоминаю, что не знаю, как по-английски "кусать" и, показывая, какая эта бии свирепая, со всей дури гамкаю себя за палец... Взвыв...
Дама свалилась около компьютера...
Был нам и врач, и всё, что надо, и страховку не спросили (не было), и бесплатно... Только просили всё время показать, как это было...
А если бы я владела языком безукоризненно??
Палец долго болел.

Путинцева Т

Экзамен в ГИТИСе в пуританское советское время, комиссия уже устала от басен, от патетики, от идеологии и лирики, комиссия начала шалить. Вальяжный декан режиссёрского факультета даёт задание на этюд робкой абитуриентке: "А покажите-ка нам, милочка, ... ээ... даму лёгкого поведения..."
Девушка отворачивается, расстёгивает несколько пуговиц на кофточке, плюхается на коленки к декану: "Ставь пятёрку, папашка."
 

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 13:03:52, КАРР»

В виварии одного из московских мед. институтов превосходные кролики использовались для опытов. Однажды лаборант, уволенный за пьянку, и забулдыга-вечерник замыслили похитить одного - на племя для какой-то родственницы. Просто пронести через проходную, как все делают, не захотели, разработали сложный план: один из них должен дежурить под окном, у помойки, другой связывает зверика и выкидывает в окно по сигналу. Начали осуществлять. Стемнело. На помойку пришёл сторож, спугнул одного "заговорщика", второй же, не разобравшись в ситуации, метнул в окно стреноженную добычу. В полёте зверь сбросил путы и приземлился на лысину деду четырьмя когтистыми лапами, основательно её попортив. Страж не был трусом: схватил жердину и пришиб несчастного зверька. Летучая народная молва гласит, что дед с убиенным под мышкой ввалился на заседание кафедры и стал допытываться, что это с кроткими животными творят, чем их пичкают и для каких-таких военных целей подготавливают, если они в засаде людей подкарауливают и сверху на них бросаются, аки рысь сибирская...
 

Путинцева Т

Кролик не так давно на балконе жил (дарлинг ему там дом построил и свет провёл, чтоб газеты читал по вечерам... Сказала бы я, что он делал с теми газетами...) Тот - совсем подлый зверь был: подарила мне мама бутылку водки для личных нужд (банки ставить, гостей встретить, если - несознательные - с собой не привезут).
Я её под диван спрятала - там обычно нога моего человека не ступает... Так этот кролик, будучи приглашён в квартиру на очередной сеанс чесания пуза, сразу метнулся туда и выкатил бутылку прямо под ноги окаменевшему дарлингу... А на меня - задрал пыльный нос и взглянул торжествующе... Дарлинг его потом каждый день в свободный поиск отправлял, "служебно-розыскного" кролика конструировал... Как же... На шкаф-то он - не умеет...


Путинцева Т

Приобретение принтера серьёзный и ответственный жизненный шаг.
Хорошо ли Вы продумали свою последующую совместную жизнь с этим
 агрегатом? Лазерный принтер способен украсить собою бренное
 существование любого разумного биологического объекта - при готовности
предпринять определённые усилия для встречного украшения его
 существования в условиях вашей совместной жизни.
Никогда не поднимайте руку и даже не повышайте голос на лазерный
принтер, а терпеливо и дружелюбно объясняйте ему как правильно
исполнять его супр..., т.е. принтерные обязанности. Время от времени
дарите ему маленькие, а лучше - большие, знаки внимания: уверяю
Вас, эти меры не останутся незамеченными и неоценёнными.
 Разговаривайте с ним с улыбкой, нежным голосом, и никогда
не забывайте похвалить любые его действия, направленные на
принтирование Ваших работ...
Вы уже всё поняли, да?
Сообщите, когда приобретение состоится, чтобы мы могли хором
 крикнуть Вам с ним традиционное русское "горько!"

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 08 Марта 2013, 00:39:58, КАРР»

 Светка.
Светка - инвалид давнишний. Как в сов. времена, так и сейчас - неопрятная баба, без возраста, с круглым  жизнерадостным, то ли детским, то ли идиотическим лицом. Прочитать по ней, что у неё внутри хим.фак МГУ, три европейских и один азиатский язык, что сестра не бедствует в Штатах, - невозможно. Языки учила  на курсах: проматывала на своё хобби грошики пенсии и небольшого переводческого заработка, а поесть - подворовывала в магазинах самообслуживания...
Библиотека словарей у неё - обширнейшая.
Работу несколько лет назад - бросила или потеряла.
Именно она просвещает меня по телефону про бомжевые промыслы (она там свой человек), про то, где в Москве "престижные" помойки - у посольств, клубов, ресторанов...
 Не так давно довелось ей прилично покушать - чуть ли не единственный раз в жизни - ресторанные деликатесы. Дело, значит, было так.
Завела симпатичная бомжиха тесную дружбу с парой ментов, они ей и дали наводку - в какой забегаловке крупный шмон намечен. К определённому времени подтянулась туда вся гоп-компания, прижухли по уголочкам, ждут. Как только в ресторан влетело подразделение ментов, сопровождаемое "маски-шоу", бомжи ломанули туда же - след в след. И сразу - к столам.
Пока длилась оторопь (менты ресторанную публику - шмонали, кого-то на пол положили, кого-то уже и повязали), обслуга - рта закрыть не успела, как "золотая рота" уже с набитыми сумками испарилась, сметя со столов всё, что было...
...Светка носит на руке престижные "Сейко": её застала возле помойки около японского посольства ли, консульства ли, жена какого-то высокопоставленного японца, и Светка ей на приличном японском разобъяснила, что она там делает и пару анекдотов рассказала. Подоспевший к концу шоу японский муж умилился и снял с руки часы, подарил...
Нелепая баба - Светка.

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 13:08:36, КАРР»

 Маргарита Вадимовна.
М.В. - дама из "раньших времён", со вкусом и положением. Одевается дорого, модно и изысканно. Бриллиантов своих не носит: "Кто поверит, что сейчас можно надеть такие бриллианты? Примут за фианиты."
М.В. ещё в советские времена знала заграничные "барахолки", как я соседний магазин: в какой стране чего купить, что туда привезти в качестве "обменного фонда", где у нас выгоднее всего реализовать привезённое.
Незадолго до периода "пустых полок" М.В. затарила квартиру телевизорами, стиральными машинами, холодильниками. Несколько лет жила потом, помаленьку их продавая.
М.В. приобрела загородную квартирку в зелёном районе (это был городок обслуги закрытого санатория, санаторий накрылся, обслуга стала разъезжаться). Квартирка ей ничего не стоила в конечном итоге, поскольку она навела на этот район - с великолепным воздухом, хорошим асфальтом и всеми необходимыми подводками - нескольких приятельниц со средствами, послужила посредницей при их закупках недвижимости и взяла и с приятельниц и с продавцов
хорошие комиссионные... М.В. всегда хвасталась, что она ни единого телодвижения не совершит, если ей не заплатят...
В девяностые годы М.В. решила, что давненько не ездила в зарубеж, пришла "как простой человек" в турагентство и приобрела путёвку. Путёвка ничего ей не стоила в конечном итоге, поскольку М.В. сразу после поездки пошла в директорат фирмы и предложила им сделать хорошую рекламу: у неё были связи в нескольких центральных газетах. В результате в этих газетах появился цикл статей про дальние страны с тактично ненавязываемым, но запоминающимся отсылом к этой турфирме...
В результате этой акции М.В. стала возглавлять отдел рекламы турфирмы...
Самое яркое её деяние: кругосветный круиз, посвящённый предыдущей юбилейной дате Дня Победы.
 Она предложила фирме бесплатно прокатить на лайнере журналистов-ветеранов, журналистов-участников и героев ВОВ. Когда её резонно спросили "А платить за поездку Папа Римский будет?", она подтвердила, что - да, именно он.
Неделю или больше она созванивалась с различными организациями, светскими и церковными, пока её не вывели на некий телефон в Ватикане... Туда М.В. вбросила информацию, что наши герои и ветераны мечтали бы посетить Папу, что некая добрая турфирма имеет возможность их туда доставить, но за неимением средств...
Я даже не знаю, всю поездку оплатил Ватикан или только часть её, а остальное ветераны-журналисты дали "натурой" - рекламными статейками в разных городах и весях, прославляющими эту турфирму...
А только видеокассета аудиенции у Папы (с М.В. на переднем плане) сейчас у меня.

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 22:17:32, КАРР»


КЫШ!!!

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.

Сатрап!


НЕ БОЙТЕСЬ ЕГО, Я С ВАМИ!!!

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов


Путинцева Т

Две истории про курёж.


1.


Курить меня научили ещё на Севере, лет 5-6 мне тогда было.
Соседские ребята - трое братьев - построили ледяной дом.
Искусно, мастерски. Мебель вылепили из снега и превратили в ледяную.
Какие-то домашние бытовые мелочи приволокли, дом сразу стал обжитым.
С этими парнями - они считались "хулиганами" - мне нельзя было, да и не хотелось,
дружить. Но участие в строительстве принимал и мой друг Андрейка,
на этом основании и я была впущена в жилище как Андрейкина гостья.
Что-то вкусное мне дали, затем пацанва стала курить, но курева было мало.
Все знали, что мои родители - курящие, поэтому добыть курёж предложили мне.
Кражу папирос "Беломор-канал" я совершила как-то уверенно и буднично: пришла домой, взяла
папиросы и ушла.
Тогда и мне дали попробовать - забавы ради. Показали, как нужно затягиваться. (без этого -
"только табак зря переводить"). Всё было, что должно было быть: головокружение, рвота, горечь.
Мальчишки, надо сказать, даже не смеялись (хотя явно собирались) - они испугались, помогали мне,
поддерживали, умыли. Долго говорили о крепкой дружбе, и что друзей выдавать нельзя.
Я их не выдала. Наоборот. Ещё несколько раз в ту зиму утаскивала из дому папиросы
(никогда никто не обнаружил пропажи: папа думал, что мама выкурила, мама - что папа.)
Весной дом наш растаял, такой обжитой, такой тайный и уютный. Он таял в буквальном смысле
на глазах, мы были внутри почти всё время его таяния, даже мальчишки едва не расплакались.
Мы расстались на всё лето. Осенью мы с Андрейкой в школу пошли, в первый класс.
Едва дождавшись снега, братцы эти снова слепили халабуду. И наши курения возобновились...
Учительница моя была - красивая, молодая, внимательная и с педагогическими порывами.
Однажды она вызвала меня после уроков в учительскую (событие само по себе и пугающее и
заслуживающее уважения...) Проникновенно спросила, глядя в глаза: "Таня, ты виновата передо мной?"
Дрожащим голосом я подтвердила: виновата. "В чём, Таня?" "В том, что... курила." - слёзы.
- "Что-о-о?" Оказывается, о курёжках никто не знал. Зря я решила, что кто-то из нас всех
заложил... Меня собирались ругать за что-то другое, мелкое... Мало ли за что.
А теперь - началось по полной программе: родителей - в школу. "Как тебе не стыдно, ты же -
октябрёнок." и т.п. Совершенно не помню, выдавили из меня предательство или я как-то выкрутилась.
По характеру, по идее, должна бы была взять вину на себя. Случалось такое. Но не исключено, что
выдала ребят. Обещание не курить пришлось дать. До седьмого или восьмого класса я не курила,
гордо отвечая : "Я бросила", если кто-то подкатывался с предложением закурить.

2.

Было время такое, когда с сигаретами во всей стране большой напряг был. Шушукались, что кто-то
их скупил все и обогатился потом несказанно. Сигареты продавались по карточкам, которые выдавали
в ЖЭКах. На каждого члена семьи, включая младенцев. Водка, кстати, тоже. Некурящие и непьющие
семьи делали немудрёный бизнес. Курящие и пьющие ругались и покупали необходимое втридорога,
где только могли. У таксистов, например, всегда можно было купить и выпивку и табачок...
В этот период меня с маленькой Томкой устроили в престижнейший дом отдыха литераторов. Эта лафа
отрабатывалась тем, что там я присматривала и ухаживала за престарелой творческой дальней
родственницей. Сигарет мне с собой дали мало. Дома я как-то выкручивалась. В доме работала
система табачной взаимопомощи, всегда можно было у кого-то стрельнуть. А на отдыхе круто мне
пришлось. Как-то славным таким летним вечерочком, уложив Тошку, вышла на аллею совершенно
одуревшая от желания закурить. Вспомнилось студенчество, тогда незазорно было и бычок
промыслить, обжечь его края во избежание заразы... Я начала искать окурки - около скамеек,
у фонтанчиков. Но это был чистенький пансионат, с хорошими дворниками-уборщицами.
Не было бычков. Отчаяние. И вдруг. Да, прямо на тропинке. Крупный. От хорошей дорогой сигареты.
Прицелилась. Но. Показалась интеллигентная компания, негромко разговаривающая о высоком
и нетленном. Нужно было переждать. Стыдно же. От компании приотстал импозантный седовласый
красавец. Мечта, не мужчина. Слегка захромал, нагнулся завязать шнурок...
Когда он догнал своих, я вылетела на тропинку, но "моего" бычка там уже не было...
На другой день после моего жалобного звонка дарлинг привёз свою трубку и немного табака.


Путинцева Т
«Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 05:52:28, КАРР»

НА СТРОИТЕЛЬСТВО ШТАКЕТНОГО ЗАБОРА СЕРГЕЕМ ВОЛКОВЫМ.

РАДИОПЕРЕДАЧА:

 (диктор): необъятны просторы нашей Родины, охваченные по периметру шедевром строительно-монтажного
 искусства - штакетным забором, возводимым борисоглебским зодчим С. Волковым.
 Сравнить их небывалую ширь можно лишь с широтой взглядов самого зодчего.
 Высота штакетин говорит нам о высоте духовных помыслов строителя,   а заглубление столбов соответствует
недостижимой глубине его самокопаний.
 (диктор с воодушевлением): не за горами приёмка строительного объекта суровой, но справедливой комиссией.
Намечающийся банкет, посвящённый возведённому архитектурному шедевру, несомненно, войдёт в первую
десятку мировых торжеств.
 (голос из публики): требуем обнародования программы банкета!


ОБЛИЧИТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ

 "Кто так строит?!"

Мировая общественность пристально и гневно наблюдает за так
называемым ходом так называемых работ по так называемому строительству так называемого штакетного
  забора так называемым Сергеем Волковым.
Мировую общественность живо интересует кому пришло в голову доверить такую ответственную и нужную
людям работу этому, с позволения сказать, "горе-строителю".
"Нет!" - гневно утверждают прорабы и архитекторы, плотники и сторожа, -  не устоит такой забор под гнётом
 зимнего снега и под раскатами весенних гроз. Завалится набок, символизируя любимую позу своего творца.
Не охранит он впечатанной в него несчастной земли ни от происков окрестной шпаны, ни от прорыска диких
кабанов, ни от посягательств домашней птицы."
 По рукам бьёт общественность в лице товарища КАРР не только мздоимцев и казнокрадов, но и
меланхоличных интеллигентов, непонятно с какого бодуна взявших в длиннопалые ручонки молоток, гвозди и
 другие, не менее почитаемые нашим народом инструменты (например, лопаты) .
И правильно делает, что бьёт.
"Забор констролить - это вам не гитару щипать" - пошутил как-то местный балагур и был непоправимо прав.
А мы, воспользовавшись отведённым под статью газетным пространством, зададим сакраментальный
вопрос: "Доколе?!"
И ответа на него, как всегда, не получим.

(это уже есть на Аэродроме, продублировано в мой шалашик - для порядка, а также - чтоб было)

Путинцева Т

кыш!!!

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Не бойтесь его: я на месте!!!

Сатрап! Сатрапушка!! Сатрапушкин!!!

Оно уже есть на Аэродроме. Клонировано, чтобы было, не истины для, но порядка ради.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика