Аэродром литературного героизма
В режиме короткой памяти

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #1 : 05 Марта 2012, 02:03:05 »
Мы ужинали в китайском ресторане. Надя - русская девушка из Чувашии, говорит своему парню, итальянцу из Австрии по-имени Карло:
- Ты знаешь, ученые доказали, что в банане содержится гормон счастья!
- Вот это да, - без видимых эмоций отреагировал Карло и добавил, - вероятно это из-за его формы...
 
***

Расул Гамзатов как-то сказал:
" Мы в Россию добровольно не входили, добровольно из нее и не выйдем!"

***

Наш тренер по футболу, известный в прошлом нападающий, рассказывал:
"В одном из матчей чемпионата меня опекал защитник. То и дело, когда я выпрыгивал, пытаясь забить мяч головой, я ощущал острую боль в районе мягкого места. Наконец, я пожаловался судье, тот, обыскав защитника, обнаружил у него булавку, которой он пол-матча умудрялся колоть меня и, не раздумывая, удалил его с поля".
После этого, следует полагать, голы посыпались, как из рога изобилия.

***

На одном из форумов назначенный президентом республики Магомедов заявил: республике для выхода из кризиса необходимо получить сумму в полтора триллиона рублей.
-Вах! - воскликнул один из присутствующих, обращаясь к рядом сидящему,- В серьезном же кризисе оказались наши чиновники!

***

Работая главным редактором журнала, посвященного теме бизнеса, я разместил в разделе "Культура" очерк об одном художнике. Увидев это, учредитель воспротивился:
-Мы должны и в разделе Культура публиковать материалы, так или иначе связанные с бизнесом и бизнесменами, чтобы в следующий раз они захотели печататься у нас и платить нам за это деньги.
- Культуру на продажу?! - возразил я.
- Не до жиру! - невозмутимо парировал он и поспешил к выходу.

***

В чем разница между вараном и бараном? Первый замирает в ожидании жертвы, второй в ожидании, когда станет ею.

***

В одной из потасовок мой кулак угодил в печень противнику, который с ножом кинулся на одного из посетителей кафетерии. Тот долго не вставал, затем, оклемавшись, побежал вызывать полицию. Приехала дежурная группа, во главе нее был мой тренер по джиу-джитсу, по совместительству офицер полиции, о чем я раньше и не подозревал. Играя роль потерпевшего, австрийский хулиган принялся жаловаться комиссару. Разобравшись во всем, сенсей-полицейский сказал, обращаясь ко мне:
- Тренировки, как прежде, в среду и в субботу. Приходи. Филь Глюк! Ауфвидерзеен!

Неудачи бузотера на этом не закончились. После ухода блюстителей порядка, желая реабилитироваться, он и пара его дружков напросились на дружеский спарринг, сначала с хозяином кафе, которому те частенько досаждали, потом со мной. Соревнования проходили по смешанным правилам...
Через несколько дней ущерб, нанесенный им заведению, был ими же благополучно восстановлен. Наученная горьким опытом, в благородном деле приняла участие вся гоп-компания.

Джиу-джитсу - гибкая наука, гибче даже, чем старый добрый бокс...

***

Буник, с трудом выговаривавший некоторые русские слова, отправляя в магазин своего младшего брата, который временно оглох на одно ухо, крикнул ему:
- Давай, иди за сахером!
- Что? Сам ты иди туда! - оскорбился подросток.

***

Парень и девушка познакомились по интернету. Они общались, все сильнее увлекаясь друг другом. Вскоре они встретились. Понравились друг другу. Стали жить вместе. Через некоторое время девушка оказалась в интересном положении. "Дружба по интернету безопаснее", - подумал про себя парень, заходя на сайт знакомств.

***

Краткость - признак короткой памяти.

***

Коррупционная плешь проела государственные головы.

***

Большие деньги стирают следы преступлений вместе с биометрическими данными.

***

Если подсолнух - это миниатюрная копия солнца, то семечки - копия черных пятен...

***

Пчелы - прямые проводники между миром цветов и растений - и миром людей.

***

Холодно не там, где мороз, а там, где нелюбовь и скука. Горько не там, где кричат "горько", а там, где пьют, не закусывая.

***

Рерайтинг - это тот же плагиат, только слегка заретушированный.

***

"Как медленно сегодня работает интернет, - подумал пользователь сети drink.
"Как медленно сегодня работает drink", - подумали два десятка сетевых прилипал. 

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…
«Последнее редактирование: 11 Января 2013, 10:20:33, Maratshah»

« #2 : 05 Марта 2012, 02:04:28 »
Один малоизвестный журналист, имя которого ни о чем не скажет широкой публике, живя в России, был уверен, что с правами человека в европейских странах дела обстоят самым лучшим образом. Прожив за рубежом несколько лет, он пришел к выводу, что права животных в Западной Европе стоят выше прав обычных беженцев, ринувшихся в страны Старого Света в поисках спокойной, счастливой жизни.

"Без бумажки ты букашка, а с бумажкой анимал", - написал он по-русски на дверях офиса по приему политических беженцев.

***

Другой персонаж, напротив, настолько не доверял гуманным европейским властям, что не решился назвать свою настоящую фамилию и место рождения, указав в специальной анкете: "Борис Годунов, Москва".
На вопрос, как и на чем он добрался до их страны, самозванец Годунов ответил: "Спрыгнул с парашютом"

***

Работник комиссии по беженцам, Оливер С., устал выслушивать небылицы о том, каким испытаниям подвергаются в своих  странах те, кого он по долгу службы вынужден был опрашивать, исполняя процедуру предоставления политического убежища. Выслушав типичную историю из уст одного такого политэмигранта, чиновник, не скрывая эмоций, воскликнул:
- Да вы лжете мне! Вы придумали эту историю, но у вас не получится ввести нас в заблуждение.
Прослушав перевод, кандидат в беженцы заявил:
- Паслущай, щто он вабще говорит, я политзаключенный, восемь лет провел в тюрьма за разбойное нападение...- тут "узник совести", осекся, но было уже поздно. Переводчица, молодая девушка перевела все, как слышала.
- Да я не то хатель сказать, - но его уже никто не слушал. Через несколько дней к нему пришло письмо, где значился официальный отказ в предоставлении политического убежища и требование покинуть страну в течение 48 часов.

- Язык, слушай, враг мой, - говорил он, рассказывая эту историю соседям по тюремной камере, куда он угодил за незаконное пересечение границы соседнего государства, где думал обосноваться после постигшей его неудачи.

***
Москвич с десятилетним стажем сетовал в беседе с коллегой по работе:
- Москва не резиновая, куда все едут да едут?
- Не бзди, - отвечал тот - всем места хватит, раз ты поместился. 

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…
«Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 20:22:24, ВОЗ»

« #3 : 06 Марта 2012, 17:32:39 »
Комплиментирую - рассыпаюсь в комплиментах (как правило в сети, но не в одиночестве...).

Вы, как драгоценное произведение искусства, становящееся в процессе созерцания - бесценным сокровищем...

О Вас мне не сложить поэмы!... Слишком обширный материал...

Всё, что выше колен, не имеет отношения к верхней одежде, но так идёт Вам...

Как мало здесь унылых лиц, и Вы, отнюдь, не в меньшинстве...

Я виртуально в Вас влюбился и виртуально разлюблю...

Даже если бы Вас снимали камерой-обскурой, Вы были бы так же прекрасны, как на этом фото...

У вас такое умное лицо, глядя на него я вспоминаю такие слова, как Большая Советская Энциклопедия, Библиотека имени Ленина, Гарвардский университет...

Формы не всегда соответствуют своему содержанию, но в Вашем случае это не так...

Я, надеюсь, слушать Вас так же приятно, как и читать Вас...

- Не показывайте никому Ваши фото!
- Это ещё почему?
- Никто не сможет увидеть Вас в том ракурсе, в котором Вас вижу я...
- А кому из живописцев вы отдаёте предпочтение?
- Хм...Рубенсу...
М :)

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…
«Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 18:15:17, Maratshah»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #4 : 06 Марта 2012, 20:55:48 »
В лёгком полупоклоне начальник Аэродрома в моём лице просит автора ветки, в лице которого тоже не сомневается, пересадить оную на одну из вертикальных полос моего подраздела для тренировки бегущей строки и упругости взлётов "в режиме короткой памяти".

Боевую предысторию наших остроконечных подвигов на чугунной ниве взаимного препирательства предлагаю оставить за тихими скобками  жизнеутверждающего сюжетостроения. И "в режиме короткой памяти" продолжить долгую дорогу к небу.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

« #5 : 06 Марта 2012, 23:20:42 »
В лёгком полупоклоне начальник Аэродрома в моём лице просит автора ветки, в лице которого тоже не сомневается, пересадить оную на одну из вертикальных полос моего подраздела для тренировки бегущей строки и упругости взлётов "в режиме короткой памяти".
То есть идём на взлёт, а потом на посадку на частный Аэродром?
Окей.
От винта!

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…

« #6 : 06 Марта 2012, 23:23:16 »
Комплиментирую - рассыпаюсь в комплиментах (как правило в сети, но не в одиночестве...).
Справка:
Цитировать
В государстве Того, мужчина, сделавший женщине комплимент, обязан на ней жениться.

(откашливаясь  :-[ ) Хорошо, что мы не в Того. Или плохо  :(

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #7 : 07 Марта 2012, 02:00:06 »
Хорошо, что мы не в Того.
Хорошо, что я того... не... а вообще литературный герой!..

(в задумчивости) А кто ветку-то перенёс?

Справка:
Мы с моим автором имяреком не переносили, а я это, того... только вопрос поставил и всё.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 07 Марта 2012, 02:04:46, Сумалётов»

« #8 : 07 Марта 2012, 13:43:12 »
(в задумчивости) А кто ветку-то перенёс?
Мы с моим автором имяреком не переносили, а я это, того... только вопрос поставил и всё.
Может сама перелетела?
В лёгком полупоклоне начальник Аэродрома в моём лице просит автора ветки, в лице которого тоже не сомневается, пересадить оную на одну из вертикальных полос моего подраздела для тренировки бегущей строки и упругости взлётов "в режиме короткой памяти".
Я не автор что-ли этой ветки, автор не я? Или он - автор, то есть я, не так понял?)

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…
«Последнее редактирование: 07 Марта 2012, 14:02:28, Maratshah»

« #9 : 07 Марта 2012, 20:28:41 »
Продолжаю комплиментировать под звук пропеллеров, идущих на посадку самолётов...


Красивая девушка - для избранных глаз.
Некрасивая - для особо избранных...
Ценить красоту дано не каждому. Находить красоту там, где её немного - редкий дар...


Поиск чувств для сердца - это сплошное приключение. Признаюсь, я немного устал от захватывающих погонь, перестрелок в барах, от безудержных скачек по каньонам. Пора поискать и пищу для ума. Уверен, только Вы способны утолить мой голод...


- По-твоему женщина должна быть умная? Какой вообще должна быть женщина в твоих глазах?
- Дело не только в интеллекте, начитанности, но и в понимании сути жизненных процессов, человеческого Я, тайн бытия. Житейски мудрая, практичная, но не мещанка. Свободолюбивая, но не гордая. Приятная, но не гламурная. Весёлая, но не смешная и саркастичная. Скромная, но не забитая. Сексуальная, но не развратная.
- Идеальная!
-...реальная, но не виртуальная. Не бедная, но и небогатая.
- Уверена, что если возникнет взаимный интерес, то она будет именно такой, какой ты хочешь.
- О, я не создаю людей, люди сами создают себя...
 - Не надо никого создавать. Это произойдет незаметно... В течение жизни.


Преимущество виртуальных свиданий перед реальными встречами в их многократном повторении втечение короткого времени... Как хорошо, что мне не приходится скучать по тебе!

М ;)

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…
«Последнее редактирование: 24 Сентября 2015, 08:23:31, ВОЗ»

« #10 : 07 Апреля 2012, 00:41:05 »
После экскурсии по банкам:

Система власти подчинена и сплетена в паутину секулярной демократии и либеральной экономики. Банковская система, нечеловеческие проценты - показатель вампирической сущности этой идеологии и системы денежного тоталитаризма...

Молодая нигилистка: "Свободы нет ее придумали"...
Свободным может быть только человек, который ни за что и ни за кого ответственности не несет


Свобода - это не определение, это чувство, внутреннее состояние творца...
Безответственность это не свобода - это хаос. Свобода это воля творить, в этом случае ответственность не поглощает твою свободу, но пробуждает в тебе силу разума.
Свобода являет собой бесчисленное множество неохватных граней. Только она даёт возможность делать то, что ты хочешь, и ощущать мир так, как ты можешь его ощущать, исходя из степени своей внутренней свободы. Не ответственность делает людей несвободными, а её полное отсутствие, так как не даёт человеку творческого развития.

М.Н. - Если предположить что свобода - это не что то эфемерное, то в принципе любой раб может быть свободнее гораздо очень многих...

Рабство появляется там, где потребность внутренней свободы вырождается в стремление обладать абсолютной свободой внешней, чего не может быть в целом...

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…
«Последнее редактирование: 11 Января 2013, 10:00:55, Maratshah»

« #11 : 11 Января 2013, 09:46:09 »
"Подчитал" где-то:

Когда "местный элемент" заявлял академику Н.Я. Марру, что лучше разбирается в собственных языке и истории - тот отвечал им: "Рыбы будут учить меня ихтиологии!"
 :)
(Boutry)

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…
«Последнее редактирование: 11 Января 2013, 09:51:27, Maratshah»

« #12 : 13 Января 2013, 12:03:25 »
С.Д. Довлатов:

" Деньги — это свобода, пространство, капризы… Имея деньги, так легко переносить нищету…

Имея большую зарплату, можно позволить себе такую роскошь, как добродушие.

Любая подпись хочет, чтобы ее считали автографом. 

Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить… читать. "

***

...- Я обеспокоен вашим состоянием, Джонни, - начал майор, - вы теряете форму. Недавно один из сотрудников видел вас в музее классического искусства. Вы разглядывали картины старых мастеров. Если разведчик подолгу задерживается около старинных полотен, это не к добру...

(Сергей Довлатов
Ослик должен быть худым)

7 декабря 2011 г. 14:45
глава российского правительства Владимир Путин посетил Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина...

(newstube.ru)

Портрет Путина ушел с молотка более чем за 8,5 миллионов рублей



Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…
«Последнее редактирование: 23 Сентября 2015, 17:17:53, ВОЗ»

« #13 : 01 Февраля 2013, 19:13:23 »
(врио президента РД) Рамазан Абдулатипов Владимиру Путину:

"...Тем, которые мне говорят: «А как Вы не побоялись идти [на эту должность], надо Вам в таком возрасте?» – и так далее, я всегда говорю: «Родиной меня не запугаете»...



Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика