Поэзия, общение, вера
О вкладке "Спасибо!"

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #1 : 18 Декабря 2009, 19:40:03 »
На Главной странице нашего портала есть вкладка "Спасибо!", внутри неё находится "Копилка", пополнять которую может любой участник и гость ресурса.

Мы живём в мире, где нехватка доверия компенсируется различными внешними костылями, позволяющими хоть как-то структурировать раздробленность самозамкнутых "эго". Когда не верят на слово, нужна справка на право жить в социуме. Такими костылями и такой справкой являются деньги.

Да, это справка о хронической болезни недоверия, выстраивающая ложную иерархию ценностей, которая не даёт провалиться отчуждённым друг от друга  в окончательный кромешный хаос. Это реальность падшего мира, порождающая перевёрнутую пирамиду качества.

Человеческая и техническая составляющие любого проекта в Культуре не могут обойтись без финансовых костылей. Идея самоокупаемости культуры – обман: самоокупается только массовая, коммерческая "антикультура", либо спекуляция на культурных ценностях прошлого, либо некоторые виды сценической культуры.

Чтобы создавать ценности в любой сфере, необходимо высвободить время и силы. И чем значимее эти ценности, тем в больших затратах сил и времени они нуждаются. Искусство не может быть хобби: оно требует полной самоотдачи от своих служителей.

Для обеспечения как технической, так и человеческой составляющих портала "Воздушный Замок" мы решили прибегнуть к веками отработанному способу существования в нашем мире этических, религиозных и различных творческих объединений и сообществ, не производящих материальных ценностей, которые можно легко и быстро продать. Способ выживания подобных сообществ – это добровольные пожертвования.

Мы отдаём своё творчество и время, не требуя ничего взамен, не продаём свой труд и не берём плату за вход. Но мы предоставляем возможность каждому, кто нашёл здесь что-то для себя нужное и доброе, сказать "Спасибо!"
Нет ничего дороже на свете, чем живое слово, идущее от сердца. Для такого слова у нас есть "Книга отзывов".
Для благодарности, выраженной в виде добровольных и анонимных финансовых пожертвований, существует "Копилка".

Принцип добровольности и анонимности позволит вывести денежные "рычаги" из сферы необходимости в свободную внутреннюю область личного делания и не даст использовать деньги в качестве какого-либо давления друг на друга.
Анонимность и добровольность пожертвований не позволит превратить человека в функцию: ни оказывающего, ни принимающего материальную помощь.

Из ваших пожертвований мы намерены формировать фонд, который со временем даст возможность не только поддерживать и развивать техническую часть этого ресурса, но и воплощать целый ряд практических проектов, например:
издавать сборники лучших наших авторов, премировать наиболее ярких и помогать наиболее нуждающимся из них, проводить различные мероприятия, семинары, творческие встречи; реализовывать шаг за шагом такие проекты как "Культурный поиск", и многое-многое другое.
Пожертвование может быть адресным, направленным на тот или иной проект или тому или иному автору.

В данной ветке вы можете изложить свои соображения по этим, пока столь существенным в нашем мире вопросам.

_______________________________________________
Роза Мира не является новой религией и новой культурой,
но ансамблем и диалогом религий и культур.
«Последнее редактирование: 21 Декабря 2020, 17:53:23, Ярослав»

« #2 : 11 Августа 2011, 04:47:05 »
Портал расширяется.
Для завершения технической отладки нескольких наших проектов (библиотеки, выпусков избранного, навигации и др.) необходим труд наёмных программистов, что требует финансовых затрат.


Для оказания финансовой помощи «Воздушному Замку» вы можете воспользоваться следующими электронными реквизитами (для адресного перевода укажите, пожалуйста, его цель в примечании платежа):

Яндекс.Деньги -- ЮMoney

41001509882556

_______________________________________________
Роза Мира не является новой религией и новой культурой,
но ансамблем и диалогом религий и культур.
«Последнее редактирование: 21 Декабря 2020, 17:54:36, Ярослав»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика