Аэродром литературного героизма
Ярослав всегда прав (вопросы на ответы)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
А Адам не станет Евой.
По-моему, Вы на полшага отстаёте от набегающей современности...

Каково?
Интересно, а что явится на арену славы после бородатой женщины? (Если успеет, конечно.)

Нам ума не занимать.
Я бы, кстати, занял немного. Но ведь отдавать придётся...

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Нам ума не занимать.
Я бы, кстати, занял немного.
Тебя мало били, Козёл? Занять любой дурак может. А вот обратно - никому не надо. И не проверяй, поверь на слово. Впрочем, мне заместитель не помешает (если что). Как хочешь.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
на полшага отстаёте от набегающей современности
Не догоню, зато согреюсь. Современность гонится за умами, как тень. Глупец тот, кто пытается тень догонять. Так и бегают друг за другом... Да, Ярослав?

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

Да, Ярослав?
А у меня есть выбор в этой ветке?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

Но ведь отдавать придётся...
Эх, Козлик! Не знаешь ты жизни… Живешь, небось, в прошлом веке, типа «долг платежом красен». А знаешь такое изобретение века нынешнего – "кинуть"? То-то…

«Последнее редактирование: 22 Ноября 2014, 06:22:25, КАРР»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
"кинуть"
Кинуть легко, поднять потом трудно.

Так и бегают друг за другом...
Чем старей во мне моя служба, тем больше я уважаю Обломова. Он герой. В отличие от Штольца. Впрочем, Обломовым надо родиться, а Штольцем может стать любой, если очень захочет. Деньги любят только тех, кто за ними терпеливо и нежно ухаживает и затем всю жизнь отвечает взаимностью, а главное - никогда не мыслит на сторону! Обломов же слишком много думал по сторонам. Вот и засмотрелся... По-моему, я становлюсь брюзгой.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 21 Ноября 2014, 02:03:59, Корифей»

Деньги любят только тех, кто за ними терпеливо и нежно ухаживает и затем всю жизнь отвечает взаимностью, а главное - никогда не мыслит на сторону!
Да, Вы философ, «Котяра». В нашем полку прибыло.


ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Деньги любят только тех...
Самое смешное, что с деньгами невозможен брак по расчёту. В принципе. Либо любовь, либо разврат, но второе быстрей убивает. Ну, или вежливый и холодный приём: близости не будет, но человеком останешься.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Да, Вы философ, «Котяра».
С кем поведёшься... Или говоря проще: по закону транзитивности невольно перенимаешь слабости тех, кого взялся охранять от сильных мира сего.

вежливый и холодный приём: близости не будет
Из уст Сумалётова это звучит особенно безнадёжно. А если вспомнить, что он рассуждает о деньгах, то хочется тут же запить. Пока не началось... (дешевле отделаешься)

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
Меня сегодня так никто и не забанил...Старею?

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Уйди, животное, не до тебя. Мы вышли на скользкую поверхность - взаимовыучка с деньгами наперевес. Осторожность начинает мерещиться на каждом шагу. Да и ветка обязывает... Тут не до шуток, сохранить бы только чувство юмора...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

Александр Башлачёв.

Нет смысла идти, если главное не упасть.

А деньги, что ж, это те же гвозди и так же тянутся к нашим рукам.

_______________________________________________
Роза Мира не является новой религией и новой культурой,
но ансамблем и диалогом религий и культур.

Самое смешное, что с деньгами невозможен брак по расчёту.
-Алло, коллега-рационалист? Тут такая антиномия: Любовь по расчету – разврат по любви. Беретесь доказать. Без проблем? Отлично! А то, тут разные романтики – невозмо-о-жно. Одно слово – фантазеры. :-X 


ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
коллега-рационалист?
Как Вы меня изящно и мощно раскусили! Аж, мозжечок хрустнул...

Любовь по расчету – разврат по любви. Беретесь доказать.
Только теоретически. Экспериментировать подвоздержусь.

Одно слово – фантазеры.
Звери. Согласен. Да что они вообще понимают в таких невесомых вещах, как деньги, когда их нет?! Им бы только пожрать! Ну и прочее...

Итого, что мы имеем в сухом колене: любовь по расчёту = разврат по любви (мы о деньгах ведь говорим, хотя начали с Адама и Евы, и сей переходец тоже, боюсь, характерен в век бородатых женщин и соответствующих оным мужчин). В первом произведении нашего равенства первична любовь, а расчёт лишь повод. Во втором - наоборот. При помощи нехитрых манипуляций с сознанием получаем двоящийся ряд безобразий: расчёт по любви, любовь по разврату, разврат по расчёту, расчёт по разврату. И последнее есть ноль. Что и требовалось доказать.

Как ни крути, расчёт будет по разврату. А любовь вытечет, как водичка сквозь пальцы, и найдёт себе настоящий предмет. Расчёт же останется пожинать свой разврат в полном одиночестве. Надеюсь, мне не надо умным людям здесь объяснять, что ноль и ничего отличаются так же существенно, как погасший свет и тьма. Лучше и не начинать...

Поэтому я и подвоздержался сейчас от лобового экспериментального подтверждения бессмысленности любви по расчёту в отношении такого фантомного чугуна,  как деньги. Ставлю себе зачёт и ухожу в накопительство впечатлений, не брезгуя притом и сновиденьями. Всего людям доброго, и спасибо за импровизацию. Мне тоже понравилось. Ярославу привет, если опять подвернётся под руку.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика