События и размышления
Attention. Секта Розы Мира - провокация или глупость?

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Как считаете, если б передачу на эту тему готовил другой тележурналист, уровня, допустим, Леонида Парфёнова (для меня он авторитетен, если у Вас он не в фаворе, подставьте фамилию авторитетного для Вас тележурналиста), она была бы такой же?
Безусловно она была бы другой. Л.Парфенов ,скорее, движется в сторону телевизионных зарисовок "на тему..." и чаще с историческим уклоном - это у него получается роскошно. Но он вряд ли будет делать передачу на подобную тему, а затронуть ее важно.Здесь же - формат, плавно перетекающий от жуткой желтизны, к простым(от чего очень сложным) проблемам "простых" людей. Перетекать он будет очень долго...мастерства пока мало, и суть идеи еще не оформилась.
Да и сейчас зачастую передачи подобного рода ориентированы не на аудиторию, а на самих героев, т.е. вполне возможно, что это важно было для них- поднять эту тему на телевидении, чтобы кто-то где-то что-то,наконец, сделал. Порой телевидение получше адвокатской конторы. Правда, это я ,кажется, ухожу далеко от темы.
Серость есть серость, бестактность есть бестактность.
Это конечно. Дай бог, чтобы уровень изменился.

Александра Тихонова
----
"Говорить о музыке все равно, что танцевать об архитектуре"

Безусловно она была бы другой. Л.Парфенов ,скорее, движется в сторону телевизионных зарисовок "на тему..." и чаще с историческим уклоном - это у него получается роскошно. Но он вряд ли будет делать передачу на подобную тему, а затронуть ее важно

Так я не сказала конкретно "Парфёнов", а через эту персону обозначила уровень гипотетического
тележурналиста.
Телевидение у нас чрезвычайно конъюнктурно.
По этой, в основном, причине, меня так "напугала" тема передачи, т.е. произнесение словосочетания "Роза мира" в негативном контексте. До просмотра передачи ведь неясно было "с чем воюем" - с сектами или конкретно со взглядами ДА.


Путинцева Т

А давайте обсудим, воровать в гостях серебряные вилки или нет?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

А давайте обсудим, воровать в гостях серебряные вилки или нет?
Если хотите;)

Александра Тихонова
----
"Говорить о музыке все равно, что танцевать об архитектуре"

А давайте обсудим, воровать в гостях серебряные вилки или нет?

А чего тут обсуждать?
- Воровать, однозначно.
Блестят же.

Путинцева Т

А чего тут обсуждать?
Вот и я о том же: чего тут обсуждать? Лучше обсудить, например, новый роман Донцовой, есть желающие?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Вот и я о том же: чего тут обсуждать? Лучше обсудить, например, новый роман Донцовой, есть желающие?

Сударь, я вполне отдаю себе отчёт, что интеллектуальный уровень происшедшего  обмена мнениями  может Вас не устраивать.
(Могу разделить Вашу печаль по этому поводу, но более ничем помочь Вам не могу.)
Чем, как говорится, богаты, тому, знаете ли, и рады.
Имеет ли смысл Вам портить эту мою радость? Я же служу таким выгодным фоном Вашему интеллекту.
...(с любопытством): какой именно роман Донцовой предлагаете Вы к обсуждению? Немедленно кинусь его читать.

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 04 Августа 2011, 12:32:44, КАРР»

Сударь, я вполне отдаю себе отчёт, что интеллектуальный уровень происшедшего  обмена мнениями  может Вас не устраивать.
Не уровень, а ПРЕДМЕТ.

Я же служу таким выгодным фоном Вашему интеллекту.
Не место красит человека, а кисть. А я чем служу? Столбом, благодаря которому так выигрывает фон - и хочется убрать эту досадную помеху и любоваться и любоваться фоном...
Знаем мы, как вы плохо в шашки играете...

...(с любопытством): какой именно роман Донцовой предлагаете Вы к обсуждению? Немедленно кинусь его читать.
Последний. И пожалуйста, поторопитесь, так как последний через неделю будет предпоследним, а через две - никому не интересен, ведь появится что-то новенькое (скорость набрана потрясающая автором... романов). Может, обсудить саму скорость - как таковую? Это и с предметом данной дискуссии состыкуется.
"На этих скоростях песчинка обретает силу пули" (Высоцкий.)

Скорость стряпанья - ключевое слово. И предмет становится не существен: клиповое восприятие мира: мелькают картинки, ценно само мелькание, а не картинки (предметы). Про войну с видеотами литературных героев, пришедших на помощь ослабевшему человечеству, я продолжу тему (между прочим, с Вашей лёгкой руки появившуюся): "Пинки, первопинки и место изготовления".
Настойчиво приглашаю Вас туда вернуться.
Мне хочется её вырулить на весёлую большую дорогу. Чем отличается телевизор от интернета, видеот от читателя, литературный герой от человека? Интересно, правда?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 04 Августа 2011, 12:53:14, Ярослав»

Не уровень, а ПРЕДМЕТ.

А в чём дело?
Пришёл человек, высказался по теме данной нити.
С чем-то в реплике я не согласилась, уточнили позиции.
Что не так?
Для основных участников обсуждения давно всё ясно. Разумеется.
Но - свежий взгляд, новая точка зрения...
Ещё раз - что не так?

А я чем служу? Столбом, благодаря которому так выигрывает фон - и хочется убрать эту досадную помеху и любоваться и любоваться фоном...

Фон, он и есть фон.
А столб, он и есть столб.

Разные жизненные задачи, разные функции.
Не взаимозаменяемые.

Ещё раз - в чём дело?
((Я же не вплетаюсь с бодрым "Ребята, да бросьте вы. Айда лучше пивка попьём" в дискарсы, тематически мне чуждые)).
("злобно"): Хозяин, оно же барин, да? Справились с маленькими, да?
:)


((...За Донцову разговаривать смысла не имеет. Где-то у меня был материальчик, как сию мэм поймали на примитивном плагиате. Автор оригинального текста в ЖЖ плакался и приводил скан газеты с опубликованным его опусом, который был вставлен эпизодом в книгу ДД.
Наши предполагали, что литературные негры мэм подставили её сознательно. Извинения за офтоп))

Про войну с видеотами литературных героев, пришедших на помощь ослабевшему человечеству, я продолжу тему (между прочим, с Вашей лёгкой руки появившуюся): "Пинки, первопинки и место изготовления".

Конечно, продолжайте тему.
Только видите ли, там и видеоты весьма специфичны (из серии "лично известен"), и мужественные лит. герои - лишь те, что рождены Вашим пером.
Как-то не переведена пока что тема (любопытная весьма)  на масштаб широкого обобщения.
 

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 04 Августа 2011, 14:21:41, КАРР»

А в чём дело?
Что не так?
Ещё раз - в чём дело?
Хозяин, оно же барин, да? Справились с маленькими, да?
А дело, похоже, в том, что Вы как-то вдруг (после моего диспута с Вашим Чуром) перестали воспринимать мой юмор и стали в нём искать второе дно и наезды на личности. Александра мне очень симпатична, я очень рад, что она наконец-то стала принимать участие в жизни нашего форума. Я пошутил лишь на счёт самого ПРЕДМЕТА дискуссии... Неужели мне теперь придётся подолгу любую свою шутку разжёвывать и оправдываться, что она не была направлена против кого-то лично? Боюсь, что даже смайлики мне уже не помогут. Постараюсь воздерживаться со своими вставочками и быть серьёзнее.

Только видите ли, там и видеоты весьма специфичны (из серии "лично известен"), и мужественные лит. герои - лишь те, что рождены Вашим пером.
Видеоты там как раз - абстрактны. А остальное - на личном примере, в капле воды и так далее. Почему - нет?

Тема только начинает вырисовываться в тумане...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 03:59:11, ВОЗ»

Сударь, я вполне отдаю себе отчёт, что интеллектуальный уровень происшедшего  обмена мнениями  может Вас не устраивать.

Лучше обсудить, например, новый роман Донцовой, есть желающие?

;) если бы про секту "Роза мира" было бы написано в книге Донцовой, и зачем-то захотелось бы это обсудить здесь, то пришлось бы принимать в расчет и книгу Донцовой))

Александра Тихонова
----
"Говорить о музыке все равно, что танцевать об архитектуре"

"Ребята, да бросьте вы. Айда лучше пивка попьём"
кстати... :D
Но - свежий взгляд, новая точка зрения...
взгляд как раз весьма тухлый...;)


Александра Тихонова
----
"Говорить о музыке все равно, что танцевать об архитектуре"



 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика