Афиша
Вечер в честь Д.Л.Андреева 16 мая в Москве

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

16 мая 2011 года в 18-00 в Центральном Доме Литераторов в Москве состоится вечер, посвященный Даниилу Андрееву.

ВЕСТНИК ДРУГОГО ДНЯ
К выходу книги Бориса Романова
«Вестник, или Жизнь Даниила Андреева»

(М., Феория, 2011)

Вечер ведет Андрей Турков

Выступают: Сергей Зенкевич, Станислав Лесневский, Евгений Потупов, Борис Романов, Борис Чуков, Виталий Шенталинский.

Адрес:
Москва, Большая Никитская, 53 (м.Баррикадная, м.Краснопресненская)
Центральный Дом Литераторов
Клуб книголюбов им.Е.И.Осетрова
Малый зал

16.05.2011, 18-00

"Благодать не отрицает природу, а преображает ее." - Николай Бердяев и Св.Фома Аквинат
_______________

Мария Хотина

Спасибо за инфо.

Путинцева Т

Если кто из наших пойдет, желательно - с диктофоном и фотоаппаратом. Фонограмму и фотографии позже можно разместить у нас. Новую книгу Романова желательно достать и отсканировать. Сканы потом можно заархивировать и выслать желающим возовцам.


Я побывала там (ещё раз спасибо, Мария).
Фотографий - много.
С диктофоном промашка вышла, увы - батарейки оказались мёртвыми.
Книгу приобрела (и ещё - книгу М.И. Штеренберга ""Роза мира" Даниила Андреева и современность").
...Михаил Натанович! О сканировании нужно крепко думать. В фолианте более 600 страниц...
Если отдавать сканировать за деньги, то сразу такую сумму вряд ли потяну - разве что разбить на 4-5 этапов - по частям и месяцам.
Или ещё что-то придумать.
Мой принтер-сканнер вряд ли потянет такую работу.
Нет ли у кого из наших москвичей приличного сканнера, не знаете?

Путинцева Т

Татьяна!
Спасибо! Здорово, что Вы там побывали!
Я собиралась до последнего момента. И диктофон был с новыми батарейками. Но личные обстоятельства сложились так... Короче, не сложилось...
Интересно было? Народу много?

Насчет сканирования. У меня сканнер есть. Но сейчас не работает. думаю, что скоро эту проблему решу. За деньги, думаю, сканировать не надо. Хотя... отсканировать книгу, а потом еще выправить все ошибки.... Работа колоссальная. Даже не знаю, как мы это потянем...
А как вы думаете, друзья, может, с Борисом Николаевичем надо этот вопрос обсудить? Все-же он автор, а тут скан его книги...

"Благодать не отрицает природу, а преображает ее." - Николай Бердяев и Св.Фома Аквинат
_______________

Мария Хотина

отсканировать книгу, а потом еще выправить все ошибки.... Работа колоссальная
Прежде, чем выправить ошибки, сканы надо сначала распознать ("прочитать") Файнридером. Я в этом поднаторел. Будут сканы - готов взяться. Но можно и не распознавать, а хранить и читать в сканах или сделать из них файл DjVu. Правда, места на компе это больше занимает.

может, с Борисом Николаевичем надо этот вопрос обсудить? Все-же он автор, а тут скан его книги...
Если бы мы имели уже готовую, отсканированную и распознанную книгу и решили разместить ее на нашем ресурсе, с Б.Н., безусловно, надо было бы говорить, и, думаю, он вряд ли согласился бы. А чтобы иметь сканы в личном пользовании участников нашего ресурса, разрешения не надо - мы имеем право хранить у себя копии любых книг.

Если отдавать сканировать за деньги, то сразу такую сумму вряд ли потяну <...> Нет ли у кого из наших москвичей приличного сканнера, не знаете?
Нет, за деньги, конечно, не надо. Сканер, думаю, есть у В. Камского и еще кое-кого с WS. А из ВОЗовцев - не знаю. Ау, откликнитесь, у кого есть! Вот, может, Мария свой починит.

Фотографий - много.
С диктофоном промашка вышла
Фотографии - это уже здорово. Хорошо бы подготовить иллюстрированный репортажик! А насчет диктофона очень и очень жаль...


Хорошо бы подготовить иллюстрированный репортажик! А насчет диктофона очень и очень жаль...

Так ради этого (и книги) и ходила туда.
 
Интересно было? Народу много?

Да - на оба вопроса.
Это было заседание Клуба Книголюбов им. Е.И. Осетрова   при ЦДЛ.
То есть - писательская аудитория.
Жаль - крайне мало молодых лиц.
...Из выступлений выяснилось, что это далеко не первое заседание, посвящённое в той или иной мере Даниилу Андрееву или работам, связанным с его наследием.
На одном из заседаний даже присутствовала Алла Александровна.
...Фоторепортаж подготовлю в выходные, либо в этот уик-енд, либо в следующий.
...Относительно сканирования: через неделю-две можно будет подключить наших Питерских
(для Ярослава тоже книгу приобрела :)  )
И здесь тоже поищу у знакомых, должен же быть у кого-то сканнер.
На самый-самый крайний случай - могу выслать свой экземпляр книги Михаилу Натановичу или передать его конфидентам в Москве.

...О, ещё идея (молодёжь подсказала): у нас хороший цифровой фотоаппарат с возможностями макро-режима. Может, проще перефотографировать книгу постранично? Как считаете?
 

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 18 Мая 2011, 17:02:31, КАРР»

Насколько я знаю, на вечер должна была прийти Ира Мясковская и записать на диктофон.

____________________________________
Пою, когда гортань сыра, душа – суха,
И в меру влажен взор, и не хитрит сознанье.
О. Мандельштам

Насколько я знаю, на вечер должна была прийти Ира Мясковская и записать на диктофон.

Знаете, Евгений, очень вероятно, что я её видела.
Если это она после окончания вечера разговаривала с одним из выступавших (до меня донеслось Ваше имя из их беседы, и - увы :) - больше почти ничего не донеслось), то это - симпатичная интеллигентная молодая дама (чисто физиономически сужу и по интонации разговора). Прекрасно, если ей удалось записать выступления.

Путинцева Т

Репортаж об этом вечере - здесь.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 06:02:49, ВОЗ»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика