Культурный поиск
Скайп-конференции

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #46 : 21 Ноября 2011, 18:48:03 »
Дорогие  друзья,  продолжает свою работу философский клуб МГМСУ. На 25
ноября (пятница)  в 17-30 планируется  очередное  заседание  клуба  на кафедре философии
МГМСУ по адресу Старомонетный пер., д.5, кафедра философии (4-й этаж).
Тел. 959-14-75.

Тема заседания клуба: Что такое сознание?

Ведущий: проф. Моисеев В.И.

Приглашаются все желающие!

Вячеслав Моисеев

« #47 : 27 Ноября 2011, 21:12:46 »
Дорогие друзья, интернет-проект по философии неовсеединства
продолжает цикл он-лайн дискуссий, очередная из которых посвящена теме
"Этика и эстетика" и планируется на 4 декабря в 16 ч. московского времени. Для участия в дискуссии авторизуйте в Скайпе контакт vimovim и сообщите о своем желании участвовать в мероприятии.

Вячеслав Моисеев

« #48 : 02 Декабря 2011, 23:27:51 »

5 декабря, в понедельник в 18-30 состоится совместное заседание Секции философии ЦДУ (Центральный дом ученых) и Правления МФО (Московского философского общества). С докладом выступит  д.ф.н., проф., член Правления МФО Моисеев Вячеслав Иванович. Тема доклада "Трансдисциплинарные образы научного знания" (http://www.cdu-art.ru/nauka.shtml).
Заседание проводится в Голубой гостиной ЦДУ (Москва, ул.Пречистенка, д.16, м.Кропоткинская).

Вячеслав Моисеев

« #49 : 06 Декабря 2011, 23:42:04 »
Дорогие друзья, продолжается курс интернет-лекций по философии неовсеединства. 11 декабря в 16 ч. московского времени планируется проведение очередной лекции по метагносеологии "Расширенные гносеологические валентности". Для участия в лекции просим Вас авторизовать в Скайпе контакт vimovim и сообщить о своем желании участвовать в мероприятии.

Вячеслав Моисеев
«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 13:30:52, ВОЗ»

« #50 : 09 Декабря 2011, 11:04:57 »
Дорогие друзья, философский клуб МГМСУ продолжает свою работу.

16  декабря  в  17-30  на кафедре философии МГМСУ (г.Москва, Старомонетный пер.,
д.5,    4-й    этаж,    тел.959-14-75)    состоится    круглый    стол
"Гуманитарные последствия новой технологической революции" совместно с
российской ассоциацией футурологов.
Ведущие:  кандидат  культурологии  К.Г.Фрумкин (координатор ассоциации
футурологов),    д-р   филос.н.,   проф.   В.И.Моисеев   (руководитель
философского клуба МГМСУ).

Основные участники круглого стола:

Владимир Кишинец, кандидат философских наук
 "Гуманитарная футурология: проблемы и перспективы"

Андрей Мирошниченко, кандидат филологических наук.
«Освобождение авторства и взрыв медиа. Будущее СМИ и общества».

Юрий Шушкевич, кандидат экономических наук.
«Новый биотехнологический уклад - путь к киборгу или сверхчеловеку?»

Сергей Эрлих, кандидат исторических наук
«Апология Маркса. Интернет-технология снятия отчуждения".

Приглашаются все желающие!

Вячеслав Моисеев

« #51 : 12 Декабря 2011, 13:51:26 »
18 декабря в 16 ч. московского времени планируется проведение по Скайпу очередной он-лайн дискуссии в рамках интернет-проекта по философии неовсеединства. Тема дискуссии: "Метафизика: направления и проблемы". Для участия в дискуссии авторизуйте в Скайпе контакт vimovim и сообщите о своем желании участвовать в мероприятии.

Вячеслав Моисеев

« #52 : 15 Декабря 2011, 18:50:43 »
Коллеги, размещаю здесь информацию, возникшую в связи с систематической травлей моих постов в интернет-журнале ru_philosophy:


"В виду возмутительной ситуации, которая сложилась вокруг моих сообщений, я счел возможным обратиться к модераторам ru_philosophy с тем, чтобы забанить господина tishcov. Были разосланы письма к трем модераторам sentyabov, hollandermichel и ivangogh. Адрес второго оказался заблокированным для писем. Из оставшихся двух откликнулся только последний, ivangogh, который представился кандиадатом философских наук, старшим преподавателем Даниловым В.Н.

Вот наша переписка:

Мое письмо1 г-ну Данилову:

"Обращаюсь к Вам как модератору журнала ru_philosophy. Прошу забанить злостного тролля, который выступает под ником tishcov и уже замучил своими идиотскими комментариями после каждого моего сообщения. См. напр. http://ru-philosophy.livejournal.com/1270648.html#comments.
С уважением,
проф. Моисеев В.И."

Ответ г-на Данилова:

"Простите, прочитав дискуссию, я не вижу оснований для бана т.н. тролля. Данный пользователь Вас никак не оскорблял, а дискуссия с ним не перешла рамки приличий, по крайней мере внешне это выглядит так.
С уважением,
к.ф.н., ст. преп. Данилов В.Н."

Мое письмо2:

"В ответ на Ваше заявление прошу посмотреть следующие страницы...
 

Прочтите последнее сообщение hollandermichel.

Оказывается, он же является и одним из модераторов Вашего журнала. Можно ли отсюда сделать вывод, что компания травли моих постов поддерживается руководством журнала? Хочу заметить, что это не просто высказывание мнения пользователя, а это во-первых модератор, а во-вторых он высказывается в крайне грубой и оскорбительной форме в отношении к сообщениям профессора и доктора наук. Чем я заслужил такую реакцию? И это не оскорбление?
И хотя господин tishcov явно не ругается, но он всегда оказывается в таких компаниях.
Кроме того, я посмотрел и не нашел господина tishcov в комментариях к другим постам (по крайней мере, от декабря до марта 2011 г.). Он сразу же появляется только после моих постов.
Появляется он обычно в сопровождении agvares, victor961, alisarin, mindum, tartufini, anamnesis33 и др. Это одна компания.
Отсюда я делаю вывод, что tishcov - это не столько отдельный юзер, сколько новый ник одного из прежних, созданный специально для опошления моих сообщений.
Так что еще раз прошу Вас забанить этого пользователя или дать мне возможность банить его для комментариев к моим постам.
В целом у меня складывается впечатление низкой культуры модерирования журнала, и стоит ли Вам, кандидату наук, связывать свое имя с такой тенденцией развития интернет-проекта? Призываю Вас сделать первый шаг к оздоровлению атмосферы в этом интернет-пространстве.
С уважением,
проф. Моисеев В.И."

Ответ г-на Данилова:

"Извините, но деятельность сомодераторов сообщества я не обсуждаю"

Мое письмо3:

"Хорошо, тогда на основании вот этих данных...
где идет явное оскорбление меня нецензурной бранью, прошу забанить в Вашем журнале пользователя с аккаунтом agvares.
 
Прошу либо удалить оскорбительное сообщение модератора hollandermichel, либо после его сообщения принести извинения от лица руководства журнала.
Вы можете представить себе ситуацию, когда подобное было бы адресовано моим коллегам по Институту философии, например, Тищенко Павлу Дмитриевичу или Буданову Владимиру Григорьевичу? Или у Вас двойные стандарты, или прошу Вас незамедлительное отреагировать на указанные публичные оскорбления.
 
проф. Моисеев В.И."

Ответ г-на Данилова:

"Еще раз повторяю, я не собираюсь ни обсуждать, ни удалять, ни тем более извиняться за деятельность коллеги-модератора.

Что касается г-на Агвареса - я рассмотрю Ваше предложение.

Вам, надеюсь, понятно, что Вы - в интернете, Вы публикуете Ваши объявления в публичном сообществе, и нужно быть готовым к тому, что далеко не всем эти сообщения, а также их число, могут нравиться. Я не думаю, что, появись в этом или другом собществе уважаемые г-да Тищенко или Буданов, они точно не стали бы объектами подобного же отношения со стороны юзеров, которых Вы называете "троллями".

И еще. Шантажировать лично меня тем, что г-да Тищенко и Буданов работают со мной на одной кафедре, пожалуй, не стоит. Как не стоит шантажировать меня тем, что колмментарии тех, кого Вы называете троллями, каким-то образом "не красят" сообщество.

Я Вас уверяю, ко мне неоднократно обращаются вполне не тролли, а живые люди, которых раздражает факт присутствия в сообществе Ваших объявлений, как и их частота. Однако никто из них непосредственно не требовал Вас "забанить".

Я Вас также уверяю, что если еще раз от Вас я получу подобную просьбу о бане кого бы то ни было из участников сообщества, либо жалобу на воображаемое Вами "преследование", я Вас уверяю, что забаню именно Вас.

Всего хорошего"

Мое письмо4:

"Я вижу, вы слишком много себе позволяете, господин Данилов! И не сметь разговаривать со мной в таком тоне! Я вам никаких поводов для этого не давал! Мои  требования ввести дискуссию в нормальные рамки считаю совершенно обоснованными. Под видом демократии в интернет-сообществе вы со своими сомнительными друзьями создаете атмосферу вседозволенности и поощрения низменных страстей! Я вас также уверяю, что неоднократно получал отзывы о странных принципах модерирования в вашем журнале и также от вполне конкретных и живых людей. Поэтому если я еще раз получу подобные оскорбительные сообщения от вас или ваших сомнительных анонимных коллег-модераторов, то посчитаю своим долгом максимально довести до общественности сложившуюся ситуацию!

Всего наилучшего!"

В итоге господина tishcov ни в коем случае банить нельзя за то море спама, которое он развел в этом журнале, а меня можно забанить уже только за просьбы разобраться с этим господином и его грязными на язык сопроводителями.

Отсюда становится предельно ясным, какую политику осуществляет руководство журнала ru_philosophy, кого оно поддерживает, а кого готово банить, и каковы высокие моральные устои модераторов этого сообщества. В связи с этим я не удивляюсь той длительной компании травли, которая была развернута вокруг моих постов и, как мы видим, мато-гласно или не-гласно поддерживалась модераторами. Это, по-видимому, молодые преподы МГУ с огромными амбициями и комплексами неполноценности, которые рвутся к власти и мечтают видеть себя властителями дум. Методы, которые они готовы употреблять, становятся понятными из этих виртуальных площадок, где они отрабатывают свои приемы, которые очень скоро начнут воплощать в реальности, на нас с вами.
В связи с этим считаю своим долгом довести до всех сложившуюся ситуацию и призвать к активному сопротивлению с политикой этих субъектов, в том числе на их собственной площадке! Не дадим малограмотным троллям засорять интернет! Не кормить тролля - не значит не бороться с ним! Будем гнать из руководства интернет-ресурсами бранящихся матом модераторов и защищающих их кандидатов наук! Будем принуждать модераторов соблюдать принципы нравственной и профессиональной дискуссии!

Данное сообщение имеет высокую вероятность быть удаленным в журнале ru_philosophy. В любом случае оно будет выставлено на всех интернет-площадках, для которых я буду иметь возможность это сделать".

Вячеслав Моисеев
«Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 06:23:12, ВОЗ»

« #53 : 16 Декабря 2011, 04:00:49 »
Вячеслав, я, читая Ваш пост, сначала ничего не мог понять... И только последние строки:
Данное сообщение имеет высокую вероятность быть удаленным в журнале ru_philosophy. В любом случае оно будет выставлено на всех интернет-площадках, для которых я буду иметь возможность это сделать.
- внесли хоть какую-то ясность. Наверное, их надо разместить в начале Вашего поста и лучше выделить жирным шрифтом. Иначе - складывается впечатление, что речь идёт то ли о нашем форуме, то ли о каких-то наших модераторах, засланных на другой форум под другими никами...

Я напишу Вам на днях письмо с предложениями о дальнейшем сотрудничестве, в том числе и по интерактивным проектам.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #54 : 19 Декабря 2011, 20:14:41 »
Дорогие друзья, продолжается курс интернет-лекций по философии неовсеединства. 25 декабря в 16 ч. московского времени планируется проведение очередной лекции по метагносеологии. Для участия в лекции просим Вас авторизовать в Скайпе контакт vimovim и сообщить о своем желании участвовать в мероприятии.

Вячеслав Моисеев
«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 13:31:34, ВОЗ»

« #55 : 25 Декабря 2011, 22:23:10 »
Дорогие   друзья,   интернет-проект   по   философии   неовсеединства продолжает цикл он-лайн дискуссий, очередная из которых посвящена теме
"Диалектика" и планируется на 8 января 2012 г. в 16 ч. московского времени. Для участия в дискуссии авторизуйте в Скайпе контакт vimovim и сообщите о своем желании участвовать в мероприятии.
Всех с наступающим Новым годом!

Вячеслав Моисеев

« #56 : 10 Января 2012, 13:08:53 »
Продолжаются интернет-лекции по философии неовсеединства. Очередная лекция "Об асимметрии истины и лжи" планируется на 15 января в 16 ч. московского времени.  Для участия в лекции авторизуйте в Скайпе контакт vimovim и сообщите о своём желании участвовать в мероприятии.

Вячеслав Моисеев
«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 13:31:44, ВОЗ»

« #57 : 19 Января 2012, 18:56:57 »
Дорогие друзья, интернет-проект по философии неовсеединства продолжает цикл он-лайн дискуссий, очередная из которых посвящена теме "Практичность философии" и планируется на 22 января 2012 г. в 16 ч. московского времени. Для участия в дискуссии авторизуйте в Скайпе контакт vimovim и сообщите о своем желании участвовать в мероприятии

Вячеслав Моисеев

« #58 : 23 Января 2012, 22:12:39 »
Дорогие друзья, продолжается курс интернет-лекций по философии неовсеединства. 29 января в 16 ч. московского времени планируется проведение очередной лекции по метагносеологии. Для участия в лекции просим Вас авторизовать в Скайпе контакт vimovim и сообщить о своем желании участвовать в мероприятии.

Вячеслав Моисеев
«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 13:31:53, ВОЗ»

« #59 : 29 Января 2012, 22:48:36 »
Дорогие   друзья,   интернет-проект   по   философии   неовсеединства продолжает цикл он-лайн дискуссий, очередная из которых посвящена теме
"Духовность  и  телесность:  грани  взаимодействия" и планируется на 5 февраля 2012 г. в 16 ч. московского времени. Для участия в дискуссии авторизуйте в Скайпе контакт vimovim и сообщите о своем желании участвовать в мероприятии.

Вячеслав Моисеев

« #60 : 07 Февраля 2012, 22:12:52 »
Дорогие друзья, продолжается курс интернет-лекций по философии неовсеединства. 12 февраля в 16 ч. московского времени планируется проведение последней лекции по метагносеологии в рамках общего курса по философии неовсеединства.

Вячеслав Моисеев
«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 13:32:00, ВОЗ»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика