Аэродром литературного героизма
Качели - закон или фантом?

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #1 : 25 Января 2011, 04:29:05 »
Я требую, наконец, максимальной сосредоточенности в глазах потенциального читателя и друга! Минуточку внимания. Щепоточку терпения. Пора нам подвести черту под стройность умозрительную. И если здесь не закон, то что же?

Соберём мысли в фокус и увидим картинку. Она стоит того, чтобы её понять. Ибо убедительна и окончательна. Познать дело целиком, можно лишь выйдя из эксперимента на воздух, отдышавшись и посмотрев кругом глазами вольного человека.
Свершилось! о необходимости чего так долго говорило моё второе ты: сошли мы с этих роковых качелей! И восстановив вестибулярный аппарат, стали чуть свободней (а это так немало!).

Мысль вольная нам дорого обходится, но лишь она заслуживает жизни.
Приступим.
Вот она, простая, бедная картинка:


И всё-таки какой прекрасный мифотворческий аппарат нам подарил Даниил Андреев! Если не впадать в плоский оккультный натурализм, то как же его образы помогают понимать реальность: реальность всегда живая, она складывается из взаимодействия живых воль (не только человеческих, разумеется), а не понятий или категорий.

А теперь вернёмся чуть назад ради полноты ощущений (оторвавшись от квазиэгрегора и занырнув в открытое пространство жизни, можно исследовать сие "квази-явление", не рискуя вновь погрузиться по уши в фантом). Вот несколько самоцитат из моего второго ты (чтобы напомнить скромно, о каком "образовании" течёт здесь речь моя):
Если политические взгляды актива форума ОРГ, во многом инспирированы жругритом (об этом я писал и готов повторить свои аргументы, которых пока никто толком не опроверг), а взгляды актива WS - его "альтернативой" (анархией)  - и обе крайности нужны лишь для борьбы друг с другом; то заявление от имени Высших Иерархий - это уже голос совсем другого порядка.
Чей это голос? и с чем рано или поздно входят в конфликт все, кто воспринял Даниила Андреева в контексте русской культуры, а не редуцированно (подчёркиваю, такие люди неизбежно входят в конфликт с "тем феноменом", чьи интересы защищают обе "семьи" обоих "рм-форумов" - каждая по-своему и на своём месте, угодном этому метаисторическому "игроку").
У меня есть все основания говорить, что эгрегор (вернее, квазиэгрегор) Розы Мира уже создан. Создан на опережение.
Это искусственное и очень агрессивное образование, агрессивное прежде всего по отношению к глубокой и подлинной культуре, в чём бы она ни проявлялась.
Если живые эгрегоры являются созданием психических излучений людей, входящих в ту или иную организацию или сообщество, то этот вампирический квазиэгрегор создан искусственно. Он голоден и впитывает душевную энергию с огромной хищностью.
Нахождение человека внутри "рм-сообщества" (проецирующегося на "рм-форумах") для души вредно, ведёт к творческому оскудению, к подмене подлинных ценностей общения и жизни квазиценностями и иллюзиями. Нахождение внутри этого "рм-движения" чревато попаданием души в зависимость у вампирического эгрегора, созданного с одной целью - дискредитировать по максимуму весть Даниила Андреева.

Не могу обойти и себя, полугрешного (уж больно картинка складывается стройная! уж больно подтверждает текущая действительность мои метафоры, что даже самому становится смешно и страшно):
Закон сообщающихся мутаций.

Мутация на ОРГе произошла умопомрачительная (эпитет), закоренелая, оглушительная (ещё два эпитета). После такой на подъём уже ноги не идут. Как специалист говорю: в том чкаловском пике мотор заглох, полёт окончен, прошу не волноваться - смысла нет.
Раз! и ты на полке и в архиве (небольно и когда-нибудь почётно).
Но тут же (в то же наше время) произошла ответная мутация в WS: как там сейчас и тихо и умно, никто не ест друг дружку без прибора. И все при деле. Пахан свои штурмует тексты, не режет на полоски спины братьев.
И проследите за моей волной, о наблюдатели слепых законов: такое совпадение нагрузок и разгрузок там повторялось и не раз, не два: как только на одном конце - позор и омут, так на другом - порхают птички и цветут кусты. Тут что-то роковое. (Например, Правдун как хлопнет дверью!) А потом - опля! - и всё уже наоборот. (Правдун вернулся, сделав своё маленькое дело, - что совпадение, конечно, тоже.)

Три года в антифазе. Вот закон.

К чему я выскочил тут, люди? А к тому, что если ВОЗ не хочет (а он не хочет - всем нутром своим!), "стать третьим" (сбоку лишним) в перетекании паров и энтропии, ему отъехать надо (во всех смыслах). И подальше.
Пусть же два сайта знакомств всё радуют друг друга на качелях, а ВОЗу та забава уж не к ушам и не по летам. Не вбить же гвоздь сквозь доску себе в спину!

Цитаты можно пропустить. Они нужны для успокоения разума, что любит доказательства и даты (туда и дорога).
Не надо было быть семи пудов во лбу, чтоб предсказать дальнейшее. Качнулось. Как только ОРГ затих, в борьбе с "искусствоведами" одержана победа: все ушли. Так попритихшая "альтернатива" активизировалась не на шутку: за неименьем "свежей крови" вновь стали поедать друг друга.
И эту воистину классику жанра я наблюдаю аж в четвёртый раз за два неполных года! Сначала дружно травят неугодных пахану, потом едят друг друга. Насколько же шаблонно, схематично и бездарно зло! В пределе - скука,  пустота всегда. Зло соблазняет (в данном случае "анархией"), но оно отнюдь не соблазнительно - автоматично, тупо, механизм... Ни шага вправо, ни шага влево - всё по лекалу. Поутихнет Велга, начнёт уиц качать свою качель опять...

Со схемой вроде ясно. Но ведь люди - не роботы! Но как бы ни плевались, всё выбирают лишь из двух "альтернатив": кричат, как плохо! но сидят всё там же... Вот реальность наша. А в Сети - её модель. Одни и те же там и здесь качели: революция - реакция... Прокалываются на мелочах...
Какой бездарный, нудный маскарад!

НА-ВОЗ-ДУХ!!!

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 13:12:08, ВОЗ»

« #2 : 25 Января 2011, 06:42:21 »
А если в лоб? и без архитектурных излишеств? пройтись по "метапсихологии"...

Узкий уицраориальный рассудок, "государственническое" отношение к людям, лишённое в принципе этического угла зрения (любви): всё определяется количествами, внешними критериями, утилитарностью. Засшкаливающая эмоциональность вопреки даже здравому смыслу и в то же время хитрость (замена ума). Ограниченность. Неспособность понять сколько-нибудь сложные и тонкие движения души. И самое главное! Деятельность в одном поле с демиургическим началом, двойственность в отношении к культуре, переходящая во вражду, в неизбежную конкуренцию, определяемую безысходным эгоцентризмом, невозможностью бескорыстно служить высшему. Корпоративная (узконациональная или узкогосударственная) двойная мораль по отношению к своим и чужим. Сам стиль! сама эстетика элементарных форм! Эклектика и выхолащивание духовного начала из религии (или того учения, что взято за основу идеологии), нетерпимость к "ересям". Убеждённость, что "я знаю, как надо": как построить земное счастье. Упование на экономические и организационные схемы, навязывание культуре "социального заказа", запланированность жизни, вражда к иррациональному, к проблематическому, к свободе, непонимание главенства духовного над материальным и неверие в силу духа. Нарочитый оптимизм, отрицающий трагичность этого мира.

А альтернатива: анархия, приводящая к торжеству законов уголовной малины или волчьей стаи. Вражда к иерархии ценностей, к личности и лицу, ко всему неординарному. Вампирическая жажда унижения другого. Непрерывная борьба за власть над душами. Постоянная нужда находить "слабого члена стаи" и травить его. Ложь и демагогия, прикрывающие тиранию силы и грубости "демократическими принципами" (коллегиальностью выбора пахана в банде). Свой "серый (тихий и хитрый) кардинал" тоже имеется, умело используя "дубину пахана" в личных целях; как бы "мозг" малины (профессор Мориарти). Идеологически - всеразъедающий скепсис, стёб, "ничего святого", ниспровержение любых ценностей и традиций, всесмешение, хаос, неизбежно ведущий к диктату силы и к утверждению одной единственной "правды" (правды, что выгодна в данный момент пахану, не уважающему никакой истины, кроме неутолимой садистической жажды унижать и усреднять всё живое вокруг, и готового надеть любую маску, любую идеологию из сиюминутных тактических целей). Паралич творческой воли, абсолютная неспособность к сколь-нибудь длительному созидательному усилию. Какие-то болотные огоньки "проектов" быстро вспыхивают и так же быстро гаснут. Полное отсутствие совместной цели и совместного понимания, что и зачем они тут пишут (строят, ищут). Убивание времени как такового. Пустота. Видимость жизни достигается исключительно скандалами и травлей того или иного бывшего "товарища". Схема работает как заведённый механизм без единого сбоя.

А в центре "качелей" - рациональный интеллект. Закрытый для непосвященных, мозговой центр всей системы, неясный обеим "альтернативам", но мистически вызывающий их обе к жизни и поддерживающий до времени этот маскарад. Гордыня, не способная к общению. Мания величия собственного разума, не понимающего и не видящего своих границ. Упивание до маниакальности своим умом. Презрение ко всему, что познаётся сердцем, что для ума антиномия. Упование на логику и идолопоклонство перед рацио. Отношение ко всему в мире, включая Бога, как к "объектам познания", "субстанциям". Душевный пессимизм (но неприятие трагического как глубины и свободы!). Неверие в победу Света и Свободы, рабье чувство превосходства сил тьмы, даже плохо скрываемое. Великий инквизитор, не принимающий и не понимающий Царствия Божьего не от мира сего: только в пределах рацио (пусть оккультного). Принципиальное непонимание духовного, подлинного (восприятие духовности только как "светлых чувств" или "идей", или "субстанций"). Принятие символов за реальности. Загипнотизированность "объективностью", мистический натурализм и оккультный материализм. Мизантропия. Неверие в Бога Распятого (воспринимается как Его слабость и поражение). Культ силы. Поклонение внешнему могуществу. Ставка на "техническую интеллигенцию".


Интересные портреты, правда? 

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 25 Января 2011, 12:34:02, Ярослав»

« #3 : 28 Января 2011, 18:04:18 »
Портреты интересные и довольно точные. Хотя, конечно, можно сказать - эх, хватил: уицраор, Велга, великий игва... Но, как знать, как знать... Может за всеми этими движениями пока лично и не стоят Велга и уицраор, но общая метапсихологическая инвольтация (воздействие) данных демонических иерархий на лицо.
Кстати, "качели" работают не только в РМ-сообществе. Но и в любом другом сообществе (главное условие одно - люди должны собраться для какой-то высокой духовной, религиозной, или, на худой конец, геополитической цели). Принцип "качелей" работает и в церковном обществе. Некоторые церковные писатели и публицисты об этом даже смутно догадываются. В прошлом году на РНЛ (Русская Народная Линия с право-консервативным уклоном) была даже довольно большая статья публициста Семенко, она так и называлась - Церковные качели. Правда, в этих качелях больше рассматривался "полюс Велги" - церковные либерал-анархисты. Оно и понятно, правый консерватизм очень близок к уицраору. Розо-мировцы в этом плане гораздо свободнее. Но не свободны от противоположного полюса. И от диктата "рацио". 

Дух дышит, где хочет

« #4 : 29 Января 2011, 06:09:02 »
Хотя, конечно, можно сказать - эх, хватил: уицраор, Велга, великий игва...
Дык, в капле воды отражается мир... Аналогии работают не только на макро, но и на микро уровне. То же можно проследить даже в "первичной ячейке общества", в родовой семье. Здесь же меня и Сумалётова волновало другое: моделирование реальности в Сети и наличие такого мистического "феномена" как "Квазиэгрегор РМ", созданный на опережение и лишь "просвечивающий" в тех коллективах, которые связали себя с "рм-сообществом" (к слову, такого "сообщества" не было, и нет, и, надеюсь, не будет: оно может возникнуть только в виде карикатуры, как "толстовцы"; пронесёт, может...).

Осознают или нет (нет, разумеется), хотят или нет, но в Сети уже формируется новое искусство, и все эти сетевые модели (форумы и т.д.) являются обкаткой этого нового искусства, черновиками его. Новое искусство совсем другое, сравнения его со старыми видами коллективного творчества более чем условные. Оно намного больше и глубже переплетается с реальной жизнью, чем "реальные жанры". Такой вот парадокс: самое виртуальное оказывается ближе к реальности, чем реальное.
Возьмём первый попавшийся под руку пример: книга или журнал. Существует материальный носитель, можно потрогать. В нашем случае ничего потрогать нельзя, и вообще непонятно, где это всё находится и как выглядит: неуловимо для того, что мы привыкли считать материей...
Но кажущаяся виртуальность даёт возможность прикоснуться к этой книге, кино, спектаклю из любой точки мира! и даже активно участвовать в них (!), влияя на развитие действа.  Ещё один парадокс. Не последний - чем дальше, тем больше будет...

Кстати, Сумалётов подружился с Абрамом Терцем. Нашли друг друга... (читали давно, а нашли недавно... не здесь).

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 30 Января 2011, 03:36:48, Белгородский»

« #5 : 01 Февраля 2011, 16:31:29 »
Что б я без тебя делал? Совсем бы, наверное, рехнулся...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #6 : 02 Февраля 2011, 09:47:45 »
Друзья!

Объясните мне, - а то я никак не возьму в толк, - о чём всё же беседуют в этой ветке? О «рм-сообществах» и особенностях их взаимоотношений? Об адекватности восприятия проблем, обсуждаемых  в Розе Мира, со стороны разных «рм-сообществ»? 

О социальной цене и ценности воспитания дружбы и порядочности, которое культивировалось в СССР? Или о разнице в социальных ценах на порядочность и дружбу людей в советском обществе и в нацистской Германии?

Образ качелей мне нравится, он очень нагляден, на мой взгляд. Но, похоже,  универсален. А значит, есть опасность самому попасть под собственное удачное определение ситуации. И впрямь, - только захочешь высказаться по поводу какого-то суждения, как вдруг, глядишь, а участник уже взмыл вверх, его и не достать!

Михаилу Натановичу – отдельное спасибо за ссылку на статью М. Хагемейстера и за намерение разместить в библиотеке  книгу Д. С. Мережковского «Достоевский и Толстой». Я в своё время, - в 1981 году, - её не дочитала из-за весьма нетривиальной ситуации, которая возникла в тот самый момент, когда начала её читать.

                                                                                                         Ирина Николаева   

«Последнее редактирование: 02 Февраля 2011, 10:58:18, Ирина Николаева»

« #7 : 02 Февраля 2011, 11:10:09 »
Объясните мне, - а то я никак не возьму в толк, - о чём всё же беседуют в этой ветке?
Уважаемая Ирина, посмотрите, кто автор ветки и что это за раздел. Автор - Сумалётов (уже не пойми, что такое и зачем), а его раздел совсем Аэродром...
Вот и летаем, кто как может. Философствуем даже. Свободная импровизация. Качели :)
Жанр. Чувство юмора с лево-центристским уклоном. Буквы разные и всё такое...

С эдакой "картинкой" выступать на поверхности жизни с серьёзным лицом я бы не решился.
Вот и выскочил Сумалётов, как белый лист на снегу. Он вообще выскочка и писатель. Доморощенный.
Моя выскочка...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 02 Февраля 2011, 12:08:01, Ярослав»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #8 : 02 Февраля 2011, 12:35:38 »
Как был ты розовым оптимистом и дешёвым реалистом, так им и кажешься, несмотря на своё вопиющее администраторство и виртуализацию обмена веществ и прочих мнений! Вся эта развесистая клюква реализма говорит только об одном: твоя водонепроницаемость оставляет желать лучшего тому, кто вздохнул и проснулся, в отличие от моей фантасмагории (она хоть ни на что не претендует!).
Весь твой реализм - это водобоязнь и страх высоты: призрак между травой и облаками, смотрит на отражения в воде и думает, что попал пальцем в небо.

Я тебе всё говорил без толку, скажу туда же опять: кто из нас выскочка и герой, а кто наоборот его автор, это вопрос открытый, как глаз: тут даже могила ничего не исправит. Доказать можно только ложь, правда не доказывается - она проживается на ходу. Поэтому так противен мне оптимизм: он гонит нас в схему и вожделенно улыбается: то-то я посмеюсь, когда вы все добежите до пункта назначения. Но туда не добежал ни один... Цель всегда уворачивается и оказывается где-то то ли сбоку, то ли позади. Путь, который вы пробежали, и есть назначение, отправление, цель и средство в одном флаконе. Но чтобы бежать, надо ставить перед собой недостижимое и достигать его по мере невозможности. Понял? Знаю, что нет, потому и спросил.

Ладно, иди. Потом ещё переговорим, если что вдруг.


Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 02 Февраля 2011, 12:41:49, Сумалётов»

« #9 : 02 Февраля 2011, 13:00:46 »
Приятно поговорить с сумасшедшим: чувствуешь себя нормальным...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #10 : 02 Февраля 2011, 13:02:06 »
Особенно, когда этот нормальный - в зеркале.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #11 : 02 Февраля 2011, 18:32:46 »
Ты кто?

Меня, часом, не обошли тут в правах (на повороте)? А я и не заметил... Если обошли, то притормозите. Я нагоню. Потом продолжим бег по кругу. Всё лучше, чем по прямой. Не так фантомно выглядит.

Вот, например, в литературе, где я мирно сосуществую, нет никаких индивидуумов, а все герои! Лирические, комические, трагические, эпические, но герои (что вселяет в душу надежду, а в наш мир надёжность). И живут герои, несмотря на сюжетную гибель, долго, иной - тысячелетиями, как какой-нибудь Одиссей (тот ещё мореход и душегуб!).

Зато в дурдоме, где я прохлаждаюсь временно от рождения и до скончания положенного на весы рока срока, все, как один, индивидуумы (весьма яркие!), включая врачей и тупое мясо санитаров. И никаких обязанностей... Права есть и лежат где положено, и их можно даже качать, как бицепсы. Зато дверей нет, что удручает безысходностью и навевает мысли о побеге. А вопреки этим мыслям в каждом сердце живёт мечта по воле, и она сбудется! Но не в самом дурдоме. Оптимизм в стенах дурдома есть крайняя форма сумасшествия, с которым даже я, герой, боюсь входить в ближний бой, ибо носители безумных убеждений агрессивны и слепы (необходимое условие оптимизма в дурдоме).

И вообще... Если бы не надо было периодически есть и удовлетворять другие благородные и не очень потребности, я бы вам показал такой нос Гоголя, на ловца заради красного словца... Но не будем пугать непуганых, чтобы чего из них не вышло.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 02 Февраля 2011, 20:37:45, Сумалётов»

« #12 : 02 Февраля 2011, 21:39:12 »
Абрам Терц.

Когда всё тайное станет явным – понимаете? – всё! – то-то мы сядем в калошу.

Смерть хороша тем, что ставит всех нас на своё место.

Почему становится страшно, когда, обернувшись, видишь на свежем снегу свои следы?..

_______________________________________________
Роза Мира не является новой религией и новой культурой,
но ансамблем и диалогом религий и культур.

« #13 : 14 Февраля 2011, 18:55:01 »
Н. А. Бердяев.

Свобода не есть индивидуализм. Это предрассудок. Свобода совести вне темы об индивидуализме.
Свобода не есть самозамыкание и изоляция, свобода есть размыкание и творчество, путь к раскрытию во мне универсума. Но размышляя о своей борьбе за свободу, я должен признать, что эта борьба часто увеличивала мое одиночество и мой конфликт с окружающим миром. Пафос свободы создал во мне и внутренний конфликт, прежде всего конфликт свободы и жалости, который я считаю основным. 

_______________________________________________
Роза Мира не является новой религией и новой культурой,
но ансамблем и диалогом религий и культур.
«Последнее редактирование: 30 Ноября 2014, 09:48:37, ВОЗ»

« #14 : 11 Марта 2011, 15:48:06 »
Похоже, что-то радикально меняется в "рм-доме"... И наша с Сумалётовым "картинка" доживает последние дни.

Судя по тому, что жругрит (о мутациях его "идеологем-наживок" можно судить по "идейным" мутациям самого прямого, тупого и беспримесного его рупора в "квазиэгрегоре" - Правдуна) уже выбрал свою идеологию и начал открытую пропагандистскую войну со "старшим братом", то та часть "качелей", которая является "полюсом велги" (анархии), не очень теперь нужна "точке опоры" (интеллектуальному  центру) и слабеет на глазах, равно как и теряет свою гипнотическую власть над душами её человекоорудие.

Форум WS какими-то бешеными темпами и словно чудом выходит из "квазиэгрегора" на воздух, в открытое культурное пространство - из замкнутого на себя "рм-сообщества" (определяемого воздействием "квазиэгрегора" уже несколько лет). Если на самом деле Рауха уйдёт с форума, как грозится, если эта манипуляция (почти отчаянная) а-ля Фома Опискин (уход, давление на жалость с последующим возвращением) не сработает, то можно констатировать: СВЕРШИЛОСЬ.

А свершилось то, что жругрит окончательно сделал ставку на мистико-россианскую идеологию с очень сильным национал-социалистическим уклоном. Естественно, эта мистика будет вульгализирована, выхолощена от духовности, высокой культуры, превращена в примитивный оккультный материализм с поклонением "Ему" и "Ей" (якобы духу-народоводителю и соборной душе). Это будет чёрная подмена в андреевской мифологии, образ Христа отодвинут, заслонён более близкими и понятными квазимифами.

Жругриту больше не нужен "рычаг велги" внутри "квазиэгрегора-рм" (нужен и очень нужен! этот рычаг - вовне! поэтому станут всячески поощряться межнациональные конфликты), а "квазиэгрегор-рм" будет влит в пропагандистскую "машину" жругрита наряду с другими идеологическими образованиями, близкими по "духу" (в первую очередь в интернете, как наиболее свободном от влияния действующего демона поле). По всей видимости (внутри "рм-сообщества"), произойдёт союз Родона и форума "ОРГ" (как необходимой интерактивной части), влиты будут различные силы в этот союз, в том числе и финансовые. А форум WS отвалится за ненадобностью и получит возможность выйти как из-под гипноза "полюса велги в квазиэгрегоре", так и из-под власти его человекоорудия.

Такой прогноз меня заставляют сделать последние события, которые я ничем не могу объяснить по-настоящему, кроме метаисторических (а лучше - метаидеологических) причин: словно какая-то пелена спала с очей многих и многих участников "рм-сообщества" за последние месяцы (как-то "вдруг", необъяснимо), а некоторые, наоборот, погрузились в какой-то густопсовый мрак, явно жругритского накала и узости (стиль речи настолько узнаваем, что имеющим хоть малейшее интуитивное чутьё к восприятию подлинной природы сквозь "туман и маскарад слов" - через фонетику и ритмику прежде всего, - ничего объяснять уже не надо: достаточно прочесть несколько постов "актива форума", чтобы почувствовать: ТАК одинаково писать - как под диктовку, как под копирку! - такие разные люди могут только в одном случае: в случае инспирированности чем-то общим, незримым и непонятным для них самих: через сознание подделать фонетику невозможно: язык выдаёт истинного хозяина ВСЕГДА, подчёркиваю это: почитайте речи коммунистических вождей или фашистских лидеров - вслушайтесь не в смысл, а в их скрежещущий, нездешний ритм) .

В любом случае, ближайшие год-два всё расставят по своим местам. Я думаю, что чётко обозначатся две "РМ" в Сети: национал-социалистическая, упрощённо-натуралистическая (Родон-ОРГ с ядовитой прививкой Шафаревича к Андрееву) и целый букет свободных ресурсов (может быть, небольших и финансово проигрывающих первому "союзу", но выигрывающих духовно и творчески), которые, общаясь друг с другом, начнут постепенно создавать саморегулирующуюся культурную подсеть (модель РМ в интернете и не только).
Прогноз такой. Остальное покажет жизнь.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 11 Марта 2011, 20:08:20, Ярослав»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #15 : 11 Марта 2011, 20:26:05 »
Не за свой штурвал ты взялся, писатель. Получилось неубедительно и квазиупруго. Если чешутся извилины, чешите в другом месте. Аэродром не для умозлоключений сел на мои ветки!
Ларчик открывается гораздо проще: всему приходит конец и всё переходит в новое качество. Или ещё проще: ничто не ново в этом лучшем из дурдомов!
Всё течёт, всё замутняется. И почва под ногами познаётся в круговороте воды.
Но, Боже, как их речи грубы и как их мысли скучны!
У меня только один вопрос на повестке злобы дня: если случится кратковременный запор, выпучится нацизм в России и мрачные оптимисты-идиоты придут на год-другой к власти (дольше не продержатся: масть не та у них, да и она - шестёрка), устоит наш Замок в своих облаках?

Кто кому служит, тот тому и сапоги чистит. У каждого свой кайф и суррогад на удочке.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 11 Марта 2011, 20:31:12, Сумалётов»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика