Творческая лаборатория
Новое искусство - проекция 3D - база для мистериалов

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Похоже современные технологии создали техническую базу для "Мистериалов", как они упоминаются в "Розе Мира". Пока, это ещё лишь техническая база (то есть сюжет клипа не мистериальный), но с такими возможностями, режиссёрам будущего есть с чем работать.

24.08.10 проекционное шоу в Харькове ([url=http://vj.kharkov.ua]http://vj.kharkov.ua

Одно из главнейших зданий верграда - это мистериал, театр мистерий. В крупных верградах их будет, вероятно, два: драматический и музыкальный.
     Генетически идея мистериала ведёт своё начало из глубокой древности: вспомним мистерии Элевзина, католические действа средневековья и, как уцелевший до нашего времени их рудимент - мистерии Страстной недели в баварском городке Обераммергау. Другие мистериальные традиции живы до сих пор в Индии, Индонезии и странах Индомалайской метакультуры. Но, не сравнимые с религиозным примитивом Средних веков, идейное богатство и глубина нового религиозного сознания вызовут к жизни такие сценические действа, которые окажутся отстоящими от старых мистерий так же далеко, как наши представления о космосе от системы Птолемея. Оборудование механизмами, о каких даже в начале нашего века никто не посмел бы мечтать, позволит воплощать литературные и музыкальные тексты многопланового содержания, мистериально отображать события, совершающиеся или совершавшиеся в иных мирах Шаданакара.

«Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 21:33:34, ВОЗ»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика