КАРР
Предваряю.

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #1 : 09 Декабря 2009, 11:15:49 »
"Песни" - не просто песни, ибо "нельзя объять необъятное", а - авторские песни.
И не просто авторские песни, а песни бардов Сергея Волкова
(http://s-volkov.narod.ru/) и Александра Матюхина (http://matyuhin-songs.narod.ru/).
И не просто песни  Сергея Волкова и Александра Матюхина, а на стихи сетевых поэтов.
И не просто песни  Сергея Волкова и Александра Матюхина на стихи сетевых поэтов, а на стихи поэтов журнала "Вечерний Гондольер" (http://gondola.zamok.net/).

Таким образом, раздел приобретает название
"Песни Сергея  Волкова и Александра Матюхина на стихи поэтов журнала "Вечерний Гондольер".

"Поэтический коллектив" журнала, естественно, гораздо многочисленнее.
В этом разделе представлены только те,  чьи стихи смогли вдохновить названных бардов,
независимо от того, принадлежит ли  поэт к постоянному авторскому "ядру"
"Вечернего Гондольера",  печатается там время от времени или появился однократно, может даже опубликовал в журнале единственное стихотворение.
(Льщу себя надеждой, что, увидев здесь песни на свои стихи, поэт станет постоянным автором "ВГ")     :)

 



Путинцева Т
«Последнее редактирование: 12 Июля 2011, 10:51:01, КАРР»

« #2 : 09 Декабря 2009, 11:49:33 »
А МАБ?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #3 : 09 Декабря 2009, 12:32:05 »
А МАБ, вероятно, но позже.

 

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 09 Декабря 2009, 13:40:23, КАРР»

« #4 : 09 Декабря 2009, 12:39:53 »
Название подраздела изменить на "Песни Сергея  Волкова"? или сделать подзаголовок: "Песни Сергея  Волкова на стихи поэтов журнала "Вечерний Гондольер"?
Только скажите - я тут же и запросто)))


__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 09 Декабря 2009, 13:16:04, КАРР»

« #5 : 09 Декабря 2009, 13:16:21 »
Пусть будет, как есть.
В "предваряю" - всё сказано.
А во что это выльется в дальнейшем - кто знает...

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 09 Декабря 2009, 13:41:34, КАРР»

« #6 : 11 Июня 2011, 16:43:31 »
А жаль, что оба наших барда (наших - ибо зарегистрированы у нас) такие непорочные и стеснительные, и их песни выкладывает КАРР...
А я всё мечтаю вернуть раздел "Песня" в Искусство. И есть ведь у нас целых два оригинальных автора!.. То есть - не просто рассуждения о песне там бы были, но и оригинальное творчество. Активность, как показала жизнь, в авторских проектах намного ниже (реже сюда заглядывает и читатель и слушатель), чем в основном пространстве ресурса.
У нас уже ведь есть и несколько веток, посвященных песне - как самостоятельному искусству. Эх, хочу раздел "Песня"!
Уважаемые барды, ну чего вам стоит? разместите от своего имени лучшие свои песни - и тут же будет сделан раздел для них в Избранном. А там, глядишь, и слушатель появится и отклики... (Ну, я так думаю.)

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 11 Июня 2011, 19:22:23, КАРР»

« #7 : 11 Июня 2011, 19:23:54 »
Размечтались, однако, Ярослав.
Если барды рассуждать о песне будут, кто петь-то будет за них?
Вы? Или я? :)

Путинцева Т

« #8 : 12 Июня 2011, 02:20:56 »
Если барды рассуждать о песне будут, кто петь-то будет за них?
Ну так каждому своё. Рассуждать будут другие... Например, я. (Единственное, чего могу: рассуждать.))
А к бардам у меня просьба - просто выкладывать песни. Появятся если отклики - отвечать на них или нет - другой вопрос.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #9 : 12 Июня 2011, 03:04:29 »
А Вы сделайте им где-то уголочек с оригинальным названием "Песни".
А я научу их, как песни выкладывать сюда (их надо вообще выкладывать не сюда, а в файлохранилище притоптанное, а сюда - линк помещать, после чего здесь сразу появится картинка плейера и можно будет песню слушать).
Можно будет через МАБа и Сергея их знакомцев и знакомиц с бардовских ресурсов пригласить.
Допустим, с песнями определённой тематики. В Избушке, например, есть весьма интересные люди, практически, профи.

Путинцева Т

« #10 : 12 Июня 2011, 03:08:23 »
Уважаемые барды, ну чего вам стоит? разместите от своего имени лучшие свои песни - и тут же будет сделан раздел для них в Избранном.

"Утром стулья, вечером деньги".
Где им размещать песни, если раздела нет?
Пусть не в "Избранном", а где-то в сторонке (для начала)
У меня? Так здесь я вроде как сама управляюсь.

Путинцева Т

« #11 : 12 Июня 2011, 03:26:55 »
А Вы сделайте им где-то уголочек с оригинальным названием "Песни".
Дык, я и хочу сделать раздел "Песня" в Искусстве. Чем не уголочек? Хотелось бы открыть его уже с содержанием. Давайте так. Киньте ссылку на эту нашу с Вами дискуссию обоим бардам. Можно здесь вместе и рассмотреть различные варианты. Моё предложение такое: в Вашем Гнезде (или на Форуме - в Творчестве?) сделать раздел "Песня", куда я перенесу ветки с песенной тематикой (две или три у нас есть таких). А как только барды начнут размещать там свои произведения - я сразу же переношу раздел в Избранное - и счастливого плавания!
(Вы же в курсе, что я мечтаю о таком разделе с момента открытия Замка. А ещё я мечтаю о разделе "Архитектура" и "Театр и Кино"... Вопрос только в авторах = содержательном наполнении оригинальным творчеством.)

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #12 : 12 Июня 2011, 12:35:24 »
Киньте ссылку на эту нашу с Вами дискуссию обоим бардам.

Сделано. Причём ещё до появления Вашего постинга. :)
Молчат, однако, думу думают.

А как только барды начнут размещать там свои произведения - я сразу же переношу раздел в Избранное

Так уж сразу и в "Избранное"? А что? Они вполне на уровне. Избранного.
Ах, у них столько всего!
И ведь им можно в своём разделе  создавать уголки для вообще любимых песен
(хошь - "Чёрного кота", хошь Янку Дягилеву, хошь - "Варшавянку" или "Мурку".).


А ещё я мечтаю о разделе "Архитектура"

"Нельзя объять необъятное". ...А у меня слайд-шоу есть - в этот раздел классные. :)


Путинцева Т

« #13 : 12 Июня 2011, 13:49:09 »
По поводу вашей интересной дискуссии мои мысли такие вот: леди КАРР права в том, что дело бардов - не рассуждать, а сочинять. Я бы развил эту мысль и поширше: и не их дело вести свои странички на каких-бы-то-ни-было уважаемых порталах - это тоже требует времени и отвлекает от основной "профессии". Кроме того, в ведении своей странички поневоле появляется момент самооценки и модерации, что не есть скромно и хорошо.
В идеале, имхо, раздел "Песня" в ВЗ должен быть обязательно, ведь песня даже для интеллектуалов - наиболее короткий путь к поэзии (если говорить именно об авторской песне). Не случайно КСП и бард-клубы в 70-е - 80 -е стали массовым "заболеванием" интеллигенции. Ннно: отбирать авторов и их песни должны не сами авторы, а квалифицированый модератор, который, конечно, обязан согласовывать участие в разделе с автором и может с ним советоваться о принципах отбора и самом отборе песен. Леди КАРР, по существу, уже и начала этот проект, правда, в весьма усеченном варианте. Из кандидатур на высокое звание модератора этого раздела мне с ходу вспоминается две кандидатуры: В.Калугин, который издал уже несколько книг, посвященных песне, романсу, а также авторской песне. И - Станислав Тарасенко, который, несмотря на молодость, имеет уникально-широкие знания по предмету. сам профессионал-гитарист, и мог бы выполнить эту функцию просто блестяще. У него, кстати, на собственном сайте фактически начат такой проект. М.б., в ВЗ можно сделать просто зеркало этого проекта. Думаю, что и того, и другого, уговорить на это будет непросто.
Архитектура раздела "Песни", его место в структуре портала и т.п. - вопрос обсуждаемый, но "болванку" проекта должен предлагать, естественно, уже его модератор.
С уважением, дед МАБ.

МАБ

« #14 : 12 Июня 2011, 16:51:49 »
МАБ, всё так, только трошечки по-другому. Усложняете, имхо.
Собрался коллективчик неглупых и разносторонних людей, и вовсе не худо их своими песенками побаловать. Собственно, Вас и Сергея за тем сюда и зовут (ну, нравитесь вы нам. Ещё кто-то понравится, - и того пригласим.)
Доверяем, значится, вашему вкусу настолько, что выделяем территорию - "на, дорогой, делай чего желаешь. В своей области. Хочешь - свои работы выставляй, хочешь - параллельно развивай нас в этой области - факты интересные сообщай, мнение своё высказывай - поговорим тогда". Это - что касается авторского раздела. А модерация в общем разделе "Песни" - это уже несколько иное, да.
Она предлагается Вам, Сергею.
То есть , Вы и он
а) приглашаетесь, как авторы (песен) - с выделением "личных участков в разделе "Песни",
б) Вам и Сергею предлагается быть модератором (-ами) этого раздела.
Это 2 (два! :) ) разных предложения. Так, Ярослав? Я не напутала?
(Кстати, относительно Станислава Тарасенко - на 180 процентов согласна с Вами.
Его работу в сети несколько человек "наших" видели. Огромное "одобрям-с".
И между собой мечтали, что - вот, хорошо б было, если б он стал вести раздел "Песни".
Ярослав вроде как собирался приглашать его.)

Путинцева Т

« #15 : 12 Июня 2011, 17:30:53 »
(С глубоким прискорбием:) Эх, нет в вас, господа ВОЗ-овцы, природного экономизма, а также привычки аргументированно отметать предложенные Вам мысли. Вместо спора с моими предложениями Вы еще раз повторили свою первоначальную идею так, как она Вам видится и к которой Вы (допускаю) привыкли, м.б., даже полюбили. Но она (Ваша идея) как раз и протворечит тому, что представляется мне правильным: не допускать самомодерации и оставить авторов в покое, т.е. не отвлекать их от основных своих авторских задач. Ну не годится ни один из авторов в модераторы, по себе сужу. Я, например, не знаю и сотой части гигантского массива авторской песни, это только Стас со своей молодой энергией мог "надслушать" (его выражение) почти все, и то без гарантии, что пропустил что-то весьма достойное. Большинство авторов - в таком же положении. И какое же это будет качество модерации? Теперь о "персональных площадках". Если начальникам ВОЗа нравятся работы Сергея ли, мои ли, - флаг Вам в руки: организуйте страничку в разделе "Песни", задавайте вопросы (вместе с участниками и гостями), обсуждайте, рецензируйте. Все мои произведения - на сей момент в кол-ве 514 штук, выложены на персональном сайте, в открытом доступе. Спросили у меня разрешение на размещение того, что понравилось модератору (или по рекомендации участников и гостей ВОЗа), получили таковое - и все. И мне не нужно испытывать неудобство от того, что я как бы сам себя навязываю кому-то. И мне не нужно тратить  время на освоение интерфейса еще одного портала, на обновления всякого рода, и т.п.
А за желание "оказать честь" и "признание заслуг" - спасибо большое, конечно. Польщен:)).

МАБ


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика